[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » О немецких железных дорогах
О немецких железных дорогах
dimaspbДата: Четверг, 31.07.2014, 18:11 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Интересный длиннопост с Пикабу о железных дорогах в Германии:

lyuba_mДата: Понедельник, 04.08.2014, 02:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
кстати, насчет штрафа за безбилетный проезд - если попадешься, придется не только штраф платить. твои данные как бизбелетника заносятся в базу данных. слышала, что для иностранцев с ограниченным видом на жительство это грозит проблемами при последующем получении визы или продлении уже имеющегося вида на жительство, а для тех, у кого "Papiere", после трех раз начнутся проблемы.

zakharovakrДата: Четверг, 21.08.2014, 17:39 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
Deutsche Bahn - это прекрасно, но черт почему же так дорого??! Деньги они дерут безбожно. Поэтому при первой же возможности пользуюсь новыми альтернативными автобусами. Meinfernbus или Flixbus. Для сравнения, билет на поезд из Берлина в Дрезден стоит около 40 евро (возможно, дешевле, если покупать раньше), а на автобусе за 5 (!!!) можно доехать. Мне кажется, разница очевидна. Жаль только, что иногда замены поезду нет...

mebizarreДата: Вторник, 26.08.2014, 16:57 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 14
zakharovakr, согласна 100 %! Очень дорогой проезд, поэтому же всем советую пользоваться автобусами (билеты бронируются и оплачиваются в интернете).

«Или же знаю случай, когда две электрички едут  с одной платформы в разные направления»- а я знаю немало случаев, когда даже одна электричка едет в разные направления biggrin Их частенько делят, и я вечно боюсь перепутать части электрички

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

zakharovakrДата: Вторник, 26.08.2014, 17:18 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Цитата mebizarre ()
а я знаю немало случаев, когда даже одна электричка едет в разные направления Их частенько делят, и я вечно боюсь перепутать части электрички

о, да! я так один раз перепутала, не очень приятная ситуация получилась...:)

OlgaPДата: Вторник, 26.08.2014, 18:18 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 20
Весело бывает, когда вдруг объявляют, что поезд прибывает на другую платформу, а не на ту, что указана в билете. Народ подхватывает чемоданы и бежит. Мы бежали вместе со всеми. :-)

Однажды потрясла безупречность организации. Мы ехали от Халле до Гослара, где-то в середине пути  железнодорожное полотно ремонтировалось. К месту, где начинался ремонтируемый участок, подали несколько автобусов, мы пересели на автобусы и этот участок проехали на автобусах. В месте, где ремонтируемый участок закончился, снова пересели в поезд. На обратном пути, от Гослара до Халле, было также: поезд - автобус - поезд.

lyuba_mДата: Вторник, 26.08.2014, 22:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
OlgaP, у меня была похожая ситуация! я ехала поздно вечером в воскресенье из Берлина в Хальберштадт, и по дороге объявили, что пути ремонтируют, и всем придется выйти на следующей остановке. где-то посреди чистого поля, при свете фонаря, мы расселись по автобусам. наш автобус доехал до следующей возможной остановки поезда, и мы пересели в него, приехав, правда, несколько позднее домой.

jana_kaДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:50 | Сообщение # 8
Абитуриент
Награды: 0
Цитата mebizarre ()
согласна 100 %! Очень дорогой проезд, поэтому же всем советую пользоваться автобусами (билеты бронируются и оплачиваются в интернете).

Странно, а мне всегда казалось, что ДБ идеален (хотя в Германии я была лишь проездом), вот так и рушатся мифы.. smile

AnnilДата: Вторник, 09.09.2014, 10:48 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 5
К самому DB у меня особых претензий нет ( в РОссии, кстати, тоже поезда не дешевые...правда чуть дешевле, при качестве "сами знаете")
А вот что меня удивило, так это народ в утренних электричках. Про то, что места редко уступают - это ладно. Мы жили в B-W и там утром вся электричка ехала в Штуттгарт с бутылками пива, причем несколько пустых бутылок было еще разныкано по вагону. Это нормально? Или я просто на такую "линию" попала?

von hinten wie von vorne A-n-n-A

zakharovakrДата: Вторник, 09.09.2014, 19:36 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Цитата Annil ()
вся электричка ехала в Штуттгарт с бутылками пива, причем несколько пустых бутылок было еще разныкано по вагону. Это нормально? Или я просто на такую "линию" попала?

учитывая, что я такое вижу постоянно, то видимо да, хотя, конечно, странно.

lyuba_mДата: Среда, 10.09.2014, 00:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Annil, в какой день утром? может, это тусовщики на первой электричке с вечеринки по домам едут, поэтому с пивом? или фестиваль какой был, или октоберфест не так давно был, что народ еще гуляет?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » О немецких железных дорогах
Страница 1 из 11
Поиск: