[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкий фанатизм (музыка, спорт и т.д.)
Немецкий фанатизм
VulpeculaДата: Среда, 23.07.2014, 05:26 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Насколько сильно склонны к фанатизму жители Германии? В чём он проявляется? Каково их поведение при посещении различных концертов любимых групп, фестивалей, спортивных мероприятий и т.д.?

Тема наявена следующим. Я собираюсь на концерт немецкой и иностранной музыкальных групп. И мне интересно, чего ожидать от их местных поклонников. Я знаю, что такое концерты различных групп, особенно иностранных, в России. Это фанатки, занимающие очередь перед входом за 8 часов до концерта, чтобы прорваться в первые ряды, развернуть баннеры и плакаты; традиция наших фан-клубов занимать очередь "своим"; наши высокие ростом молодые люди, которые почему-то всегда лезут вперёд; оттоптанные ноги; роскошные и не очень девичьи шевелюры, которыми они не жалеют сил трясти; визги, обмороки и всё к этому прилагающееся))
Так какие же в этом плане немцы? Отличаются ли они чем-то от российских поклонников и фанатов? Каковы ваши мысли по этому поводу? smile

Сообщение отредактировал Vulpecula - Среда, 23.07.2014, 05:43

ЛетоДата: Среда, 23.07.2014, 10:41 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 7
В который раз уже удивляюсь, как я теряю чувство русского языка. Прочитала название темы и подумала о чем то оккультном, религиозном, ортодоксальном... А оказалось, что это о музыке ! ))

По теме - очень зависит от возрастной категории публики - подростки, они и в Германиии подростки. Толкаются, орут и хлещут пиво, как и везде. Люди в возрасте больше уважают личное пространство других и защищают свое. Как то была на большом концерте в Лейпциге. Накрапывал дождик, толпа стоически терпела. Кроме одного умника или умницы, который достал зонтик. На стадионе нет скоса, значит все те, кто стояли за зонтиком, видели только его прекрасную расцветку. Одиночные выкрики Schirm zu ! не получили эффекта. Предполагаю, что товарищ их возможно не понял, возможно его знания языка было ограничено. Все, кто стояли за ним, вдруг весело стали скандировать хором, даже те, кому зонтик не мог мешать. Но дело было уже в принципе - Schirm zu ! Schirm zu ! Schirm zu ! Товарищ не среагировал и на это. Минут через десять разодранный в клочья зонт был с улюлюканьем пропущен по рядам. Вот так проявляется демократия и самоуправление общества в действии. ))

VulpeculaДата: Четверг, 24.07.2014, 01:41 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Лето, к счастью, тема "фанатиков" пока не поднимается biggrin
История с зонтом улыбнула))
Мне, в силу своего невысокого роста, чтобы увидеть сцену целиком, почти всё время на концертах приходилось проводить на носочках, зачастую и это не помогало. В этот раз я настроена решительно) Но в то же время я не люблю приходить настолько заранее, как делают многие на российских концертах, иногда мне даже кажется, что они там ночевали.. Поэтому и любопытно, как происходит это в Германии)

ЛетоДата: Четверг, 24.07.2014, 10:42 | Сообщение # 4
Профессор
Vulpecula, а что за группа, если не секрет ?

lyuba_mДата: Четверг, 24.07.2014, 16:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 50
я думаю, зависит от концерта и группы. какая группа, такая и публика. публика на рок-концерте будет выглядеть иначе и вести себя иначе, чем публика на концерте какой-нибудь американской поп-дивы. на футболе и баскетболе пару раз была - все довольно мило и безобидно. на выступлениях известных ди-джеев в клубах - все точно также как в клубах в москве или на ибице. на концертах российских рок-групп публика, как мне показалось, более интеллигентная, чем в российской провинции smile

VulpeculaДата: Пятница, 25.07.2014, 01:58 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Лето, никакого секрета))
Замечательная финская группа Poets of the Fall, очень советую! happy У них в октябре тур по Германии с новым альбомом.
А немецкая - Revolverheld. Открыла её для себя относительно недавно в поисках музыки на немецком языке, неплохо, хочется послушать вживую.
Если публику финов по московскому концерту я уже знаю (хотя не факт, что в Германии она точно такая же), то немцев нет. Сумасшествие в определённой степени только приветствуется, но без перегибов biggrin

ЛетоДата: Пятница, 25.07.2014, 11:11 | Сообщение # 7
Профессор
Vulpecula, финов не знаю, надо послушать. А вот Revolverheld - классные ! Наверняка получишь кучу удовольствия. Расскажешь потом о впечатлениях ?

VulpeculaДата: Суббота, 26.07.2014, 01:44 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Лето, ок smile
На днях буду брать билеты)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкий фанатизм (музыка, спорт и т.д.)
Страница 1 из 11
Поиск: