[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русские магазины в Германии
русские магазины в Германии
lyuba_mДата: Пятница, 18.07.2014, 15:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
а вот интересно, кто-нибудь видел где-нибудь в магазинах клюкву и бруснику замороженную? из них такие вкусные морсы получаются smile

LudmilkAДата: Пятница, 18.07.2014, 17:41 | Сообщение # 17
Ученик
Награды: 2
Всем привет))
Только приехала в Германию, сегодня 19 день)) поэтому только все узнаю, знакомлюсь)) в русском магазине не была, но на 3 день по приезду у малой выскочил флюз(правда зуб не болел, но гной от туда шел) ну понятно сказала мужу ищи соду, принес))еще бублики принес))и семечки, очень не вкуные((
хотя я пока наслаждаюсь вкусностями с немецких магазинов))
но очень бы хотелось попасть на немецкие рынки? где такие обитают? как их искать? и девочки как вы готовите спаржу?

lyuba_mДата: Суббота, 19.07.2014, 02:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
LudmilkA, немецкие рынки у нас бывают на Marktplatz с утра каждый вторник, четверг и субботу. расписание в каждом городе свое, я думаю. но место наверняка одно и то же - Marktplatz. там хорошо покупать продукты у местных фермеров - овощи, фрукты, яйца, сыры. к нам из Швейцарии привозят отличный сыр, благо недалеко

Jelena_JGДата: Суббота, 19.07.2014, 09:24 | Сообщение # 19
Доцент
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
где-нибудь в магазинах клюкву и бруснику замороженную?
я видела в русском магазине в Лейпциге, но, я так понимаю, Вы lyuba_m,  живете в другой части Германии. smile

ЛетоДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:50 | Сообщение # 20
Профессор
Награды: 7
Для спаржи уже вроде бы как сезон закончился ? Она весной очень вкусная, когда с полей, свежесобранная. Есть, конечно же, круглый год замороженная и консервированная, но это, на мой вкус, не совсем то.
Чистим молоденькую спаржу как морковку, толстый кончик срезаем.
Много воды, отвариваем как картошку в подсоленной воде до мягкости, протыкаем вилкой. Сливаем воду. Вкусно как гарнир к мясу или просто так. Соус - топленое сливочное масло или подогретый голландский, Hollandaise.
Выглядит вот так:

lyuba_mДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата Jelena_JG ()
я видела в русском магазине в Лейпциге, но, я так понимаю, Вы lyuba_m,  живете в другой части Германии.
да, я на юге, в швабенланд )))
от знакомой, что в Польше живет, постоянно слышу, как у них и грибочки, и ягодки продают на рынке. у нас вот только спаржу))))

LudmilkAДата: Вторник, 22.07.2014, 01:00 | Сообщение # 22
Ученик
Награды: 2
Лето, спасибо)) завтра в Реве пойду за спаржей))
только в ресторанчике вкусную ела)) както не получается она у меня)) 
но завтра попробую еще раз))

ЛетоДата: Вторник, 22.07.2014, 10:46 | Сообщение # 23
Профессор
Цитата LudmilkA ()
завтра в Реве пойду за спаржей))только в ресторанчике вкусную ела)) както не получается она у меня))
но завтра попробую еще раз))
Если спаржа старая, толстая, то тут трудно получить хороший результат, она будет расщепляться во рту деревянными волокнами ))
Есть еще другой вариант спаржи - зеленая. Она тоже вкусная, хоть и подругому. Я добавляю ее в макаронный салат.

ЛетоДата: Вторник, 22.07.2014, 10:48 | Сообщение # 24
Профессор
Цитата lyuba_m ()
да, я на юге, в швабенланд )))от знакомой, что в Польше живет, постоянно слышу, как у них и грибочки, и ягодки продают на рынке. у нас вот только спаржу))))
Мы от Польши далековато, но у нас на субботних рынках все сезонные овощи и фрукты. Кстати, скоро грибы начнутся, есть тут кто грибник ?

lyuba_mДата: Вторник, 22.07.2014, 19:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Лето, я грибник:))) хочу мужа все вытащить грибы собирать. пока что ограничились знакомством с грибочками в википедии. очень мы смеялись над шампиньонами и друг над другом. я ему: вот смотри, это белый гриб, это лисичка. их вкусно жарить. а вот это груздь и волнушка, их вкусно мариновать. это тебе не маринованный шампиньоны из магазина, совсем другой вкус, не сравнишь! 
он: хахаха, а что, у вас шампиньон - не гриб?
я: как не гриб? тоже гриб. только они у нас не растут в лесу, их в магазине покупаем. в лесу другие грибы растут.
он: шампиньоны?
я: нет, не шампиньоны. 
он: так вот этот белый гриб - это разве не шампиньон?
я: нет, шампиньон - это вид гриба. 
он: разве есть овощ, который называется "овощ"?
я: нет. но овощ - это общее название, и картофель - овощ, морковь - овощ. лисичка - гриб, шампиньон - тоже гриб.
он: любимая, так шампиньон по-французски значит гриб! называть так гриб все равно что называть какой-либо овощ просто овощем!

VulpeculaДата: Среда, 23.07.2014, 01:53 | Сообщение # 26
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата mebizarre ()
сухариков 3 корочки, ясное дело, не встретишь в простом магазине
Как раз сегодня бегала по Эдеке в поисках подобных сухариков)) Нужны были для салата. В итоге ничего подобного не нашла, пришлось взять немного другой тип сухарей. Не такие, как я использую обычно, но тоже ничего пошло)

ЛетоДата: Среда, 23.07.2014, 11:17 | Сообщение # 27
Профессор
Цитата lyuba_m ()
любимая, так шампиньон по-французски значит гриб! называть так гриб все равно что называть какой-либо овощ просто овощем!
О, вот и французкий подучили ! Я тоже не знала, что шампиньон - это гриб. Так же я удивлялась карандашу, у него тоже, оказываются, французкие корешки-
(caran d'ache).

Люба, ваш любимый - француз или просто французкий хорошо знает ?

ЛетоДата: Среда, 23.07.2014, 11:19 | Сообщение # 28
Профессор
Цитата lyuba_m ()
хочу мужа все вытащить грибы собирать
Будем рассказывать друг другу об открытии сезона. Я хочу дождичка хорошего дождаться, а потом прогуляться в лес на разведку.

lyuba_mДата: Четверг, 24.07.2014, 16:16 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Лето, ответила в личку. 
у нас дожди постоянно идут, но грозы - не грибные дожди. надо дождаться, чтобы было похолоднее и дождик моросил. а то слишком жарко сейчас и душно! ближе к осени, думаю, можно будет идти собирать грибочки:)

ЛетоДата: Четверг, 24.07.2014, 16:24 | Сообщение # 30
Профессор
Несмотря на жару и сухость, у нас во дворе кое где вылезли шампиньоны ( в смысле настоящие, хихи). Я их не собираю, у нас там и кошки, и собаки бегают - нафик, нафик.  А вот о лесных уже мечтаю.. В прошлом году я наелась "жарехи" из белых и маслят, а еще заморозила себе пару пакетиков впрок. Но пакетики как то быстро кончились. В этом году подойду к делу еще основательней.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » русские магазины в Германии
Страница 2 из 3«123»
Поиск: