[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Детские сады в Германии (впечатления о дет.садах в Германии)
Детские сады в Германии
lyuba_mДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:17 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
tshitukhina, капец, это что за логика - за свой же салат еще и деньги платить? вот вам все блага капитализма  biggrin

VulpeculaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:07 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 5
А кто знает, что это за "ранние" детские садики ещё совсем для крохотных малышей до 3 лет? Сегодня от знакомых о таких услышала...

svetlaczokДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:55 | Сообщение # 33
Абитуриент
Награды: 1
Цитата anjta1985 ()
Вы в какой город переехали в Германии?
Мы в Кельне живем.Очень буду рада общению!!!Пишите!!!Просто не сразу увидела ваш пост)
Цитата mebizarre ()
частных садиках можно договориться об индивидуальном подходе к ребенку. Но самое главное, что мне рассказали - что такие садики стоят-то на самом деле на каких-то 50 евро дороже в месяц. Просто нет льгот, например, малоимущим и т.д. Так ли это, кто-нибудь в курсе?
У меня подруга водит сына в такой сад частный.Там действительно оплата выше на 40 евро.Воспитатели там, так сказать, не имееют права голоса,все решают родители.В этот сад(я имею ввиду только данный сад)можно попасть только по протекции.Там есть часто дни встреч родителей вместе с детьми.Так вот я со своей подругой ходила на эту встречу для того, чтобы родит совет мог ,так сказать, посмотреть и оценить меня и моих детей(я планировала отдать в этот сад на след год детей).Эти встречи проходят в непринужденной обстановке-чай кофе пироги))Но люди ходят видеть кто к ним планирует прийти и поэтому не ограничиваются только заполнением анкеты, а хотят воочию лицезреть))Но что меня не устраивает в этом саду, так время работы только до 14.00.Я так поняла ,там мамы в основном нигде не работающие и их это вполне устраивает.

svetlaczokДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:57 | Сообщение # 34
Абитуриент
Цитата Vulpecula ()
А кто знает, что это за "ранние" детские садики ещё совсем для крохотных малышей до 3 лет?
В нашем саду есть группа от 6 месяцев и до 2 или 2.5  лет.Оплата за такую группу идет чуть ли не 2 раза дороже

VulpeculaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:36 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата svetlaczok ()
В нашем саду есть группа от 6 месяцев и до 2 или 2.5 лет.Оплата за такую группу идет чуть ли не 2 раза дороже
Наши друзья хотят свою малютку отдать в такой садик в Мюнхене, чтобы мама начала либо на курсы ходить интеграционные, либо работу какую-то искать. Но они столкнулись с проблемой отсутствия там мест, причём, как они сказали, все места заняты, в основном, детьми мигрантов из Африки и арабских стран, которым данный садик оплачивается государством. Пока так ничего и не решилось..

svetlaczokДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:30 | Сообщение # 36
Абитуриент
Цитата Vulpecula ()
отсутствия там мест
так это здесь одна из основных проблем-отсутствие свободных мест.Записывать ребенка на очередь в сад надо сразу после рождения.
Цитата Vulpecula ()
мигрантов из Африки и арабских стран
мне реккомендовали что если в группе преимущественно дети-арабы то лучше в такую группу не отдавать тк ваш  ребенок скорее по арабски заговорит чем по немецки

anjta1985Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:17 | Сообщение # 37
Школьник
Награды: 0
svetlaczok, здорово!))) спасибо!!! а в РБ Вы в каком городе жили? Случайно не в Октябрьском???)))

Добавлено (20.01.2015, 20:17)
---------------------------------------------
svetlaczok, кстати, как Ваша дочь ходит в садик? Ей нравится? С языком проблемы есть у неё там?
Спасибо, заранее, за ответ)))

Nytik ;)

svetlaczokДата: Среда, 21.01.2015, 00:41 | Сообщение # 38
Абитуриент
anjta1985, мы в Бресте жили..
По началу были проблемы с дочкой,для нее это был большой стресс:новый сад,непонятный язык да и сами воспитатели там еще алаптировались,т.к сад был новый и срывались криком на детях.Но у меня даже выбора не было:мест в др.садах не было,а оставить ее дома жто тоже не выход. Сейчас вроде все нормализовалось,язык понимает,но не на 100%,говорит некотрые фразы,песенки немецкие поет,которые они учат в саду.Хотя иногда мне говорит,что хочу в свой сад с русским языком ходить. Вроде как все меня уверяют,чоо бы я не запаривалась,т.к дети быстро учат язык,но я все равно переживаю,чтоб она до школы его выучила.
А вы куда переезжаете?

JuleДата: Четверг, 22.01.2015, 19:59 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата svetlaczok ()
так это здесь одна из основных проблем-отсутствие свободных мест.Записывать ребенка на очередь в сад надо сразу после рождения.
Я думала,что эта проблема только в РФ..........запись  сразу после рождения и тд...........
Вроде рожать немки не хотят.............а мест в садах не хватает........

Sehr gut!

lyuba_mДата: Пятница, 23.01.2015, 10:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
А кто знает, что это за "ранние" детские садики ещё совсем для крохотных малышей до 3 лет? Сегодня от знакомых о таких услышала...
это, наверное, Kinderkrippe
а еще есть такая штука как Tagesmutter - вроде няни, только у этой няни целый садик на дому и пять-десять ребятенков бегают, в том числе и до года

Heken_KДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:17 | Сообщение # 41
Школьник
Награды: 0
Девочки, наша семья через месяц переезжает в Дюссельдорф. Есть кто-нибудь из этого города?

У меня двое деток: 1.5 и 5.5 лет и вопрос садика очень волнует.

dimaspbДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:53 | Сообщение # 42
Админ
Heken_K, почитайте вот здесь про детские сады в Германии:
http://www.de-online.ru/news/detskie_sady_v_germanii/2014-12-14-355

А если будут частные вопросы — задавайте здесь на форуме, не стесняйтесь!

kuchmilkДата: Вторник, 30.06.2015, 22:23 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 15
Вот странно в Баварии тетя моего мужа директор в саду вот что пишет о стоимости
is it around 190 Euro per month if your kid go 8 hours per day. If you go to privat or church one it is more expensive.
А в соседней земле Reinland-Pfalz наша подруга пишет что за сад не платит
Не на социале если что
Вот откуда различия такие ?

Malinka78Дата: Среда, 01.07.2015, 09:38 | Сообщение # 44
Абитуриент
Награды: 2
Цитата kuchmilk ()
Вот странно в Баварии тетя моего мужа директор в саду вот что пишет о стоимостиis it around 190 Euro per month if your kid go 8 hours per day. If you go to privat or church one it is more expensive.
А в соседней земле Reinland-Pfalz наша подруга пишет что за сад не платит
Не на социале если что
Вот откуда различия такие ?
В Германии образование находится в ведении земельных министров культуры, поэтому в каждой земле свои правила. Поэтому в Rheinland-Pfalz детские сады бесплатные, в некоторых других землях последний год перед школой бесплатный, а в остальных землях детские сады всегда только платные.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Детские сады в Германии (впечатления о дет.садах в Германии)
Страница 3 из 3«123
Поиск: