[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 62«1278910116162»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
JuleДата: Четверг, 19.11.2015, 20:45 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Большинство тут менее года, но есть несколько кто тут по 18 !!!лет живет и ни понятия о грамматике... Я о таких только тут читала и не верила , но теперь сижу с ними в группе, они понимают но сказать правильно не могут совершенно....
У нас тоже некоторые по году--три живут уже, с грамматикой проблемы, но зато у них с хёрен  хорошо.
Цитата ksenja65 ()
Только на курсах обучение в основном поверхностное ,так для галочки. Особо не стройте планы .... это не индивидуальные курсы.
Да уж.......для галочки это точно. У нас ооочень много писанины, самостоятельной работы, бывает по три часа с перерывом в 15 минут сидим за компом и делаем тесты, сами себя проверяем
У нас как-то никто и не хочет болтать..........на перемене все в основном делятся по нациям.
Цитата po6epm ()
Поэтому все отстающие тянутся до конца и тянут группу вниз.
Ойй.....набирают же не вундеркиндов, кому-то сразу язык дается, кому-то требуется больше времени,наоборот, отстающие должны тянутся за группой, курс ведь не могут растянуть на 10 или 12 месяцев из-за отстающих.
А я что-то не понимаю на счет оплаты за курсы. Вроде говорили, что половину оплачивает государство, а половину платим мы сами. Мы платим  120 евро/мес и другие, кто не от ауслендебехёрдэ пришел в школу(поляки, румыны), они также платят 120 евро......или для граждан евросоюза тоже такие правила?? Но я общалась с ними, они сказали, что никуда не ходили, никаких заявок на изучение языка не подавали. сами пришли в школу, без направления.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 19.11.2015, 20:48

ksenja65Дата: Четверг, 19.11.2015, 20:54 | Сообщение # 122
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
А я что-то не понимаю на счет оплаты за курсы. Вроде говорили, что половину оплачивает государство, а половину платим мы сами. Мы платим  120 евро/мес и другие, кто не от ауслендебехёрдэ пришел в школу(поляки, румыны), они также платят 120 евро......или для граждан евросоюза тоже такие правила?? Но я общалась с ними, они сказали, что никуда не ходили, никаких заявок на изучение языка не подавали. сами пришли в школу, без направления.
Одни курсы которые мы могли получить по такой цене это от BAMFa . это и есть льготная цена ,которая составляет 120 € в месяц. Один раз каждый иностранец имеет право на такие курсы, это и есть половина. Если сдаешь экзамен то половину вернут. Те кто никуда не ходил. им в школе поставили Антраг в BAMF работник школы ,кто руководит этими курсами.Не всем же дают направление .я уже писала мне не давали . только подсказали какие школы есть. А антраг в BAMF cтавят все , без них никто не получит такие курсы по 120 €;Просто некоторые даже об этом не знают, расписались в бумажках и все .

JuleДата: Четверг, 19.11.2015, 21:03 | Сообщение # 123
Генералиссимус
ksenja65, спасибо большое, пояснили  smile

Sehr gut!

po6epmДата: Четверг, 19.11.2015, 21:40 | Сообщение # 124
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата Jule ()
Ойй.....набирают же не вундеркиндов, кому-то сразу язык дается, кому-то требуется больше времени,наоборот, отстающие должны тянутся за группой, курс ведь не могут растянуть на 10 или 12 месяцев из-за отстающих.

По уму, отстающих надо отцеплять, чтобы повторно проходили уровни. А если человек застрял на А1, то дальше проблемы будут не только у него, но и у остальной группы. Ему всё надо дольше объяснять, разговорные задания в паре с ним никакой пользы не приносят. Не зря же говорят, что скорость эскадры равна скорости самого медленного корабля.
Допустим, если вы в Гёте захотите на А2 пойти, у вас попросят сертификат А1. Если его нет, то будете проверочный тест сдавать. Если не сдадите, то вас просто не возьмут, чтобы другие ученики из-за вас не пострадали.

kuchmilkДата: Четверг, 19.11.2015, 23:44 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Награды: 13
Вы правы!!! Вот я одним местом чую что у нас будет так будет бабушка эта тянуть группу вниз и пропускающие мамашки с детьми которым потом по 100 раз объяснять (((
Причем учитель объясняет и теряет время всей остальной группы

И еще мне не нравится что мы решаем организационные вопросы все на уроке а не после и перерывы не четкие может быть по 10 минут и до 25 минут пока все покурят и напьются кофе (((
Кароче дисциплины ноль

ksenja65Дата: Пятница, 20.11.2015, 00:08 | Сообщение # 126
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
И еще мне не нравится что мы решаем организационные вопросы все на уроке а не после и перерывы не четкие может быть по 10 минут и до 25 минут пока все покурят и напьются кофе (((
А зарплата учителям идет, я тут советовала побольше вопросов задавать учителю.  Тогда можно еще что нибудь для себя почерпнуть. А так как говорят: служба идет ...зарплату кассируют. А вот знания это уже наше личное дело... И у нас одна учительница не проверяла домашку, а вторая проверяла . Но никто за нас не болеет, это очень заметно. Хотите знаний , платите репетитору  или копайтесь сами.

JuleДата: Пятница, 20.11.2015, 00:09 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Вы правы!!! Вот я одним местом чую что у нас будет так будет бабушка эта тянуть группу вниз и пропускающие мамашки с детьми которым потом по 100 раз объяснять ((( Причем учитель объясняет и теряет время всей остальной группы

Я думаю, что это все из-за учителей. Как ты выше писала, что они у вас тряпки. 
У нас никто никому ничего повторно не объясняет. Пропустил урок - твои проблемы, а мы идем дальше. 
А мне не нравятся выскочки.........просто раздражают! Спрашивают одного, но другой влезает с ответом, хотя его не спрашивают, или это мысли вслух у них......или умничают........в общем бесит........уже даже учителя делают им замечания......культура должна быть!

Sehr gut!

po6epmДата: Пятница, 20.11.2015, 12:05 | Сообщение # 128
Свой на de-online
Цитата Jule ()
У нас никто никому ничего повторно не объясняет. Пропустил урок - твои проблемы, а мы идем дальше.

Значит, в лучшем случае будут присутствовать на занятиях в качестве мебели.
В общем, интеграционный курс - это как повезет. Я от разных людей очень разные отзывы читал. Мне, считаю, повезло. И преподаватели хорошие были, и контингент учеников нормальный подобрался. Особенно под конец, когда самые старательные остались.
На всякий случай имейте в виду, что после каждой части (100 часов) можно поменять школу. Только не факт, что на новом месте лучше будет.

ksenja65Дата: Пятница, 20.11.2015, 12:49 | Сообщение # 129
Мега-мозг
kuchmilk, Jule, вы как решили с проездными билетами? Покупаете по полной стоимости ? Или сделали ученический?

JuleДата: Пятница, 20.11.2015, 16:24 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
На всякий случай имейте в виду, что после каждой части (100 часов) можно поменять школу. Только не факт, что на новом месте лучше будет.
Спасибо за инфо.
Цитата po6epm ()
Значит, в лучшем случае будут присутствовать на занятиях в качестве мебели.
Почему же сразу так?! Им никто не мешает дома все пройти, на уроке слушать внимательно. Все ж курс ориентирован на самостоятельную работу. 
Цитата po6epm ()
По уму, отстающих надо отцеплять, чтобы повторно проходили уровни.
Цитата kuchmilk ()
Вы правы!!! Вот я одним местом чую что у нас будет так будет бабушка эта тянуть группу вниз и пропускающие мамашки с детьми которым потом по 100 раз объяснять
Это же не  школа с физико-математическим уклоном, не простая реальшуле, когда за неуспеваемость оставляют на второй год или отсеивают Я считаю, что отстающие должны тянутся за другими. Повторюсь - не от учеников  все зависит, а от учителей. Оставлять ли на повторный уровень - решит экзамен(ведь пройдя 2 модуля, каждый имеет на это право), кто-то сдает на сер гут, а кто-то на генуг (генуг еще не означает,что человека надо оставить "на второй год"). Мне как-то все равно на остальных, кто сдаст, кто не сдаст.......сидим втроем, помогаем друг другу. 
Я не понимаю тех, кто работает и прогуливает 1-2 раза в неделю - толка же не будет.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 20.11.2015, 16:27 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Jule, вы как решили с проездными билетами? Покупаете по полной стоимости ? Или сделали ученический?
Ксеня, езжу за полную стоимость. Мне сказали, что окраина, где живем, находится в черте города, поэтому никаких льгот не положено.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:46 | Сообщение # 132
Мега-мозг
Jule, жаль.  sad У нас  давали ученическую карту , даже тем  кто в самом городе жил, но расстояние до школы должно было быть больше 3 км. А если меньше ,то ходи  пешком или за полную стоимость. Ну , значит зависит от города или от руководства школы .Девчонки из города ,по этой школьной карте умудрялись льготный билет  в бассейн покупать.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 20.11.2015, 18:48

GamillaДата: Понедельник, 23.11.2015, 10:58 | Сообщение # 133
Доцент
Награды: 5
Подскажите пожалуйста, как проходит тестирования для определения уровня знаний и группы для зачисления на курсы.

В чем заключается тестирование, просто вопросы и ответы, заполнение пропусков в тексте, ответы на вопросы по тексту "Правда" "Ложь", или тест проходит подобно экзамену на сертификат, "Чтение", "Прослушивание", "Письмо",  "Разговор"?

Сколько вопросов в тесте если это письменное тестирование, сколько время дают на ответы?

ksenja65Дата: Понедельник, 23.11.2015, 12:06 | Сообщение # 134
Мега-мозг
Gamilla
Цитата Gamilla ()
Сколько вопросов в тесте если это письменное тестирование, сколько время дают на ответы?
У меня было так : дали сколотых кажется 6 листов, там много вопросов. На каждом листе наверное около 10. (приблизительно) дают кажется 20 мин.(могу ошибаться со временем)  Отвечаешь правильно или не правильно ( т.е правда ложь как вы пишете) или выбирать из нескольких ( трех или  двух) правильный. В зависимости от того, сколько сделал и сколько правильных  ответов ,направляют на определенный   модуль. Кстати кажется я видела в интернете Stuffungtest пример , поройтесь. Хотя готовится бы не советовала, для вас же лучше сколько потом курсы посещать. Ничего общего с экзаменом А1 ( нет  Hören, Sprechen, Schreiben)

po6epmДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:30 | Сообщение # 135
Свой на de-online
Этот вступительный тест как раз похож на А1 и др. экзамены, но только на Lesen. Вроде 5 или 6 частей там, структура каждой примерно одинаковая, но сложность возрастает. Соответствует примерно А1.1, А1.2, А2.1 и т.д.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 9 из 62«1278910116162»
Поиск: