[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 46«126789104546»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
kuchmilkДата: Пятница, 23.10.2015, 20:39 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Спасибо за наводку, да просто хотела узнать как вам было по нему заниматься и успешно ли усвоили все к экзамену ?
А для политического курса дополнительный учебник другой ?

po6epmДата: Пятница, 23.10.2015, 20:47 | Сообщение # 107
Профессор
Награды: 9
Нормально было заниматься. Как усваивать - это от человека зависит. В принципе, учебник четко ориентирован на экзамен, в нем много тренировочных тестов.
Для "политического" курса будет дпугой учебник.

JuleДата: Среда, 28.10.2015, 01:17 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 23
Сейчас понимаю - как хорошо, что в России я прошла А1 и после продолжила обучение по многим темам. С  самого нуля, боюсь я бы с трудом что-то понимала на интеграционе.  
Кстати, ни одной девушки в платке  smile , пара арабов, а остальные поляки, румыны и нас четверо русскоязычных. 
Обучение по Шритте плюс.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:18 | Сообщение # 109
Мега-мозг
Jule, хотела спросить .Сколько человек в группе у вас?  Преподаватель немец или ...? Уровень знаний у всех одинаковый ?

JuleДата: Пятница, 30.10.2015, 02:04 | Сообщение # 110
Генералиссимус
ksenja65, 20 человек. Преподавателя - два, меняются каждые два дня, что меня напрягает  sad . Преподавательницы обе немки. В школе есть русская учительница, но она нам не досталась  wacko
Уровень примерно у всех одинаковый. Посмотрим как дальше. Ведь каждый по-разному усваивает материал.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 30.10.2015, 10:57 | Сообщение # 111
Мега-мозг
Jule, все понятненько. У нас тоже было в группе 20 человек, и два преподавателя. Я почему интересуюсь, мы так долго ждали  курсов , думала может не могут группы набрать ,что мало желающих ,оказывается нет....много людей . У нас в школе уже очередь говорят из 100 человек,а преподавателей не хватает. А сейчас еще и беженцы... им конечно не интеграционный , но все же требуется хоть А1. У нас уровень разный был ,от А1 и люди которые уже больше 10 лет живут ( грамматику не знают,но болтают на немецком) . Удачи  biggrin

JuleДата: Пятница, 30.10.2015, 18:01 | Сообщение # 112
Генералиссимус
ksenja65, а мне трудно с двумя преподами  sad
У нас в школе интеграцион начинается через каждые три месяца. Курса я ждала 3,5 месяца, тк долго ждала ВНЖ и потом ждала вторую часть А1. В школе сейчас 3 интеграционгруппы - с марта, с июня и наша с сентября. 
Цитата ksenja65 ()
. У нас уровень разный был ,от А1 и люди которые уже больше 10 лет живут ( грамматику не знают,но болтают на немецком)
Ах, вот это я тоже заметила, есть те, которые уже живут и год и два и как будто болтают хорошо, но как дело касается спряжения глаголов и тд, то в этом они не очень. Многие на слух хорошо понимают ,а в грамматике никак. 
Цитата ksenja65 ()
Удачи
  Спасибо  smile

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 31.10.2015, 12:58 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Кстати на счет немецкой пунктуальности..........одна из наших учительниц сооооооовсем не спешит на уроки, никакой дисциплины, ежедневные систематические опоздания. Придет на 5-10 минут позже, не спеша начнет, сходит в секретариат.........потом выйдет что-то отксерить.........после перемены не спешит и последний урок может закончить за 15 минут до конца. А у другой все четко - все минута в минуту, не отпустит ни на 3 мин раньше и начинает ровно в 00 минут.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Суббота, 31.10.2015, 13:14 | Сообщение # 114
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Кстати на счет немецкой пунктуальности.....

У меня на первых курсах ,был преподаватель, немец, так вообще чудо, минут на 10 опоздает  после перерыва ,потом достает бутерброд  или йогурт и кушает. Я была очееень dry удивлена этому .... Зато как преподавал Супер, привыкли к его опозданиям. Или с утра придет  и говорит спать хочу , не выспался помятый такой смешной и целое утро Red Bull пьет. Вообщем у всех свои странности, у нас на курсах не отпускали ни на минутку раньше . Боялись проверки....

JuleДата: Суббота, 31.10.2015, 13:18 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
не выспался помятый такой смешной и целое утро Red Bull пьет.
biggrin biggrin biggrin
Цитата ksenja65 ()
у нас на курсах не отпускали ни на минутку раньше . Боялись проверки....
Нас она тоже не отпускает, просто заканчивает урок на 10-15 мин раньше и мы это время выжидаем

Sehr gut!

ksenja65Дата: Суббота, 31.10.2015, 14:16 | Сообщение # 116
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Нас она тоже не отпускает, просто заканчивает урок на 10-15 мин раньше и мы это время выжидаем
Да уж , каждый зарабатывает свою зарплату... Никто к нам серьезно не относится ,считают если   хочешь получить больше знаний , нанимай персонального репетитора. Надо брать с курсов максимум, потому что больше никто не оплатит нам курсы .  А язык нам необходим. Задавайте ей какие нибудь вопросы ,тогда придется вести урок до конца. У нас был в группе такой парень, учителя не могли ему ответить на все вопросы.... времени не хватало.

kuchmilkДата: Четверг, 19.11.2015, 16:12 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Награды: 13
Ну вот отходила я первую неделю на свои занЯтия... Что могу сказать все очень запущено... Нас никто не рассаживает, итальяшки все в куче как мафия орут все 4 часа жестикулируя, румынки между собой на своем, русских нет, но литовки и гречанка из абхазии говорят по русски. Большинство тут менее года, но есть несколько кто тут по 18 !!!лет живет и ни понятия о грамматике... Я о таких только тут читала и не верила , но теперь сижу с ними в группе, они понимают но сказать правильно не могут совершенно.... И жалуются все что такой язык сложный и как трудно учить, но домашку списывают у кого-то одного, так как у многих дети и работа и никто толком ничего не делает(
Учителей двое мужчина и женщина и оба такие как, не хочу обидно сказать, но как тряпки - никому они не могут ответить и никого заткнуть , дисциплины в классе нет, тестов тоже нет, чтоб как то подстегнуть к учебе... Сейчас нас уже 20 человек...мест в классе больше нет но народ приходит
А отличие от учебника по которому я училась а Москве Темен Аетуэль , учебник здесь Берлинер Платц очень легкий и словарного набора тут дается в разы меньше чем а Москве ((( поэтому я пока выезжаю на старых знаниях так как за неделю мы нового особо ничего не прошли
Теперь я также понимаю почему говорят что русские тут живущие плохо знают язык , да потому что тут знаний меньше дается чем в Москве на моем примере например.

Напишите у вас в группах были тесты внутри курса для а1 или а2 чтобы отсеять народ или все шли до конца ? Так как сегодня учитель нам дала расписание модулей и уже говорила об экзамене б1 но ничего не сказала о промежуточных тестах, неужели все люди даже те которые не въезжают и пропускают будут до конца допущены ?

larisa1910Дата: Четверг, 19.11.2015, 17:00 | Сообщение # 118
Профессор
Награды: 15
Цитата kuchmilk ()
Напишите у вас в группах были тесты внутри курса для а1 или а2 чтобы отсеять народ или все шли до конца ?
Были тесты А1, А2 и В1. Тесты были серьезные, проводились как экзамен в Гете. Хорошая мотивация хорошо учиться. До конца дошло около 80%. Отсеивались, в основном, по причине плохой посещаемости.
Цитата Jule ()
Преподавателя - два, меняются каждые два дня, что меня напрягает
У нас тоже было 2. Это очень хорошо для разнообразия. Пн., вт. и ср. была очень строгая фрау, она умудрялась давать настолько интенсивную нагрузку, что мой мозг работал на пределе своих возможностей и скорости (сама не ожидала, не думала, что такое возможно). Чт. и пт. был очень обаятельный мужчина, много шутил, но при этом давал всегда много интересных и эффективных заданий.
Никто из учителей не опаздывал, раньше не отпускали. Опоздание ученика более, чем на 5 мин, засчитывалось как прогул.
Для меня это была самая лучшая школа в мире.
У нас за время учебы и отпусков довольно часто были замены. Но каждый преподаватель был на хорошем уровне. Конечно, наши любимые фрау Шааб и херр Кюстерс были самые лучшие smile .
Потом мне еще один раз попался очень хороший и креативный преподаватель в фолькхохшуле. Он писал нам конспекты от руки, и разрабатывал индивидуально программу для группы с интересными психологическими тестами, играми и заданиями, которые при этом соответствуют теме урока. Его незаурядность также хорошо выражалась в его внешности, любви к розовому цвету одежде и браслетикам (не подумайте, женат на учительнице искусства). На занятии чувствовалось, с каким удовольствием и самоотдачей он работает.  Жаль,что он не взял следующий курс. Может, на пенсию вышел по состоянию здоровья.
Низкий поклон и уважение таким хорошим преподавателям.

ksenja65Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:06 | Сообщение # 119
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
Напишите у вас в группах были тесты внутри курса для а1 или а2 чтобы отсеять народ или все шли до конца ? Так как сегодня учитель нам дала расписание модулей и уже говорила об экзамене б1 но ничего не сказала о промежуточных тестах, неужели все люди даже те которые не въезжают и пропускают будут до конца допущены ?
У нас до конца курса дошла вся группа (без одного человека) . Я пришла на 5 модуль , но все кто начинал с А1 закончили сдачей В1. Уроки редко кто пропускал, обязательно документ оправдательный. У нас в группе были девочки , которые сдавали А1 , поэтому им нужен был сертификат.( для воссоединения здесь с мужем) После остальных тестов ,никому никаких бумаг не выдавали . И никого не отсеивали . Кто пропускал , к экзамену допускают, только деньги не возвращают заплаченные ( даже если больничный был, девочка у меня знакомая в другой школе была. ей не вернули за не постоянное посещение) .По поводу программы . возможно вы попали на легкий модуль , чуть дальше будет сложнее когда надо будет письма писать ( не такие как на А1)Да и Hörverstehen тоже на В1 посложнее . Вы вроде писали что попали на А 2 , возможно вы его  уже знаете.(поэтому кажется просто) . Но лучше просто ,чем голова будет лопаться . Только на курсах обучение в основном поверхностное ,так для галочки. Особо не стройте планы .... это не индивидуальные курсы. Но мне,повторяюсь, помогли разговорится .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 19.11.2015, 18:13

po6epmДата: Четверг, 19.11.2015, 18:25 | Сообщение # 120
Профессор
А отсеять никто не может, в этом и проблема. По правилам дается 600 часов; если не сдал итоговый экзамен на В1, могут добавить еще 300. А где-то в промежутке повторить 100 часов нельзя. Поэтому все отстающие тянутся до конца и тянут группу вниз. Единственное исключение - те, кто не по направлению АА или BAMF, т.е. для кого это не интеграционный, а обычный языковый курс. У меня в группе была такая бразильянка, которую по результатам промежуточного экзамена не допустили до следующего уровня, заставили повторить.
Но в моей группе народ как-то сам отсеивался. Кому просто надоедало, кто работу нашел и стало не до курсов. Всего через группу прошло примерно 25 человек, экзамен сдавало 12.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 8 из 46«126789104546»
Поиск: