[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
mlДата: Вторник, 19.12.2017, 16:47 | Сообщение # 1051
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Девочки, спасибо вам большое за советы и комментарии, очень благодарна каждой из вас! Буду думать, время есть еще до вылета в конце февраля.

SashUlkaaДата: Вторник, 26.12.2017, 13:03 | Сообщение # 1052
Абитуриент
Награды: 1
Давненько меня тут не было))) Расскажу свой опыт. После сдачи А1 в Гетте , в Германии я учила язык сама, но потом решила что месяц нужно поучиться, что бы меня подготовили к самом экзамену. т. к. школа была одна из лучших в городе, с учениками мне повезло и всего, что пишут в интернете у нас не было(мне кажется к выбору школы нужно подходить очень серьёзно), поездив так месяц на курс б1 я успешно сдала экзамен (в другой школе, где как раз одни арабы учились, жуть) , а потом дома, с помощью сайта вызубрила все 310 вопросов к тесту Leben in Deutschland. У страха глаза велики. Через 3 недели получила сертификаты, поздравления с успешной интеграции в Германии и приглашением на курсы б2+беруф) Так что, кайн паник ауф дер титаник... Это называется было бы желание))) Всем отличных результатов и С Наступающими праздниками, ураа

BavellinaДата: Вторник, 26.12.2017, 15:53 | Сообщение # 1053
Абитуриент
SashUlkaa, добрый день.
Вы сами оплачивали курсы В1 ? Направления на курсы не было? А в какой школе вы учились?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

SashUlkaaДата: Среда, 27.12.2017, 14:45 | Сообщение # 1054
Абитуриент
Курсы оплатили и вернут деньги,у меня как и у большинства ,по направлению естественно))Школа такая одна в городе,в других городах ее нет,смысла называть ее не вижу,если только вы не в Билефелд живете))

ratnikovaninaДата: Пятница, 05.01.2018, 02:05 | Сообщение # 1055
Школьник
Добрый день! Подскажите, можно ли пройти тест Leben in Deutschland без прохождения курса в школе? Есть напраление из BAMF на интеграционные курсы, но просила его для себя сама, платила за курсы по 195 евро, тест  на B1 сдала, теперь хочу сдать ориентирунг тест. Вернут ли мне потом за все обучение деньги, если не ходить на обучение? И где можно его сдать? В моей школе VHS cтали говорить, что обучение обязательно, но знаю, что некоторые не ходили, мне жалко время и деньги. Прошла тест онлайн и уже его спокойно прохожу. Живу в Берлине. Весь сайт BAMF обыскала и не могу найти информавцию, где можно записаться на экзамен.
Спасибо заранее за ответы!

roxykДата: Пятница, 05.01.2018, 02:40 | Сообщение # 1056
Аспирант
Записаться можно в vhs школе. Ищите по соседним. Можно и не учиться, а так сдать.
А вот насчет оплаты 50% в этом случае не знаю. Скоро на себе буду проверять вернут или нет.

LenarubinДата: Пятница, 05.01.2018, 15:55 | Сообщение # 1057
Профессор
Награды: 2
ratnikovanina, у вас направление на курсы, оплата (мы также сами по 195 Евро за каждый модуль платили), В1 сдан, так что вы имеете право на возврат 50%. На тест можно записаться в любой школе, не проходя этот модуль (не соглашается ваша школа, ищите другую). Вам из Бамфа должен вместе с сертификатом В1 прийти и сертификат интеграционных курсов. Все ксерьте (сертификаты, оплату, договор на обучение или что у вас со школы), плюс заявление на возврат и отсылайте в ваш Бамф.

Всем приятного дня!!!

alisbanДата: Среда, 10.01.2018, 22:30 | Сообщение # 1058
Студент
У меня возник вопрос,получал ли кто то компенсацию за проезд на курсы  В2? Поискала на форумах ,разная информация,кто то пишет что проезд оплачивают ,кто то пишет что нет.Если я  получила направление от Аrbeitsamt ,т.е учебу оплачивает BAMF.Получателями соц.помощи мы не являемся,муж работает.Должны ли мне компенсировать стоимость проездного билета?
Я не имею на данный момент личного дохода а цена проездного не маленькая.
Задала этот вопрос в школе где учусь.....а в ответ тишина....).
Если  кто то сталкивался с этим,напишите.

P.S Ответы -мы за все платили сами ,а вы хотите за бесплатно не принимаются)))

muah1408Дата: Четверг, 11.01.2018, 01:59 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Награды: 6
Это вам наверное в арбайтзамте нужно спросить. У меня на курсе только социальщикам все оплачивали, остальные платили за удовольствие

kuchmilkДата: Четверг, 11.01.2018, 09:47 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Награды: 15
А за курс до б1 вам проезд оплачивали ?
Если да то и тут кто то должен
Мне школа отказалась ставить штампик так что ...

alisbanДата: Четверг, 11.01.2018, 12:00 | Сообщение # 1061
Студент
kuchmilk, В 1 я проходила в другом городе и курсы были в 10 мин ходьбы от моего дома,поэтому я этим вопросом я ранее не интересовалась.

katushkapmДата: Четверг, 11.01.2018, 12:26 | Сообщение # 1062
Абитуриент
Награды: 3
Здравствуйте, я тоже получила направление на В2 от Arbeitsamt и сразу у них спросила, оплатят ли проездной, мне сказали что оплатят и это как то через школу будет делаться, что школа будет Fahrkarte выдавать, несмотря на то что я тоже никакой соц. помощи не получаю. Но пока что я курсы не начала и как это точно на практике будет , не знаю. Но они сказали что оплатят дорогу. Лучше вам это в амте спросить, где направление получили

alisbanДата: Четверг, 11.01.2018, 12:29 | Сообщение # 1063
Студент
katushkapm, cпасибо!Позвоню спрошу.Только Fahrkarte наша школа точно не выдает.Я сама покупаю каждый месяц.

Сообщение отредактировал alisban - Четверг, 11.01.2018, 12:31

muah1408Дата: Четверг, 11.01.2018, 13:25 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Награды: 6
Наша школа выдавала не фаркарте, а какую-то бумажку, с которой потом фаркарту получали. Это кажется было только для тех кто живёт дальше чем 5 км от школы

kuchmilkДата: Четверг, 11.01.2018, 14:34 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Награды: 15
Там где продают карты дают анкету на проездной , вот на этой анкете ставила школа штамп что мол годно, и с ним уже покупался проездной
У нас было так ...у вас наверно по другому будет ... надо в школе уточнить )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Поиск: