[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
mlДата: Воскресенье, 17.12.2017, 23:23 | Сообщение # 1036
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Уважаемая kuchmilk, спасибо большое за ответ, про ориентирунг курс я поняла, а абх может дать направление на курсы B2, или на них уже человек сам по желанию идет?

Девочки, прошу Вашего совета как у бывалых и подкованных, как лучше поступить:
на самом деле у меня еще В1 нет, просто есть время до конца февраля (занимаюсь с учительницей тут), и возникла идея до отьезда сдать В1 в одном из городов России.

Я почитала комменты девочек на этом форуме, пообщалась со знакомой из Карлсруэ (которая уже 2.5 года как успешно все прошла) и вы знаете, сложилось впечатление, что на интеграционном курсе люди 6-8 месяцев "мнут сиськи" вместе с арабами, сирийцами и др, лебанонцами, которые не очень заинтересованы в знаниях. Арабы флиртуют с училками, на уроке слышна арабская речь "ля иль алляхи вуаляхи", другие говорят - "твой президент разрушил мой город (Алеппо) и мою страну (Сирия)".

Мой муж сказал - "Спроси у девочек с сайта Дойче-онлайн - может, действительно лучше сдать в РФ экзамен на В1, привезти этот сертификат в АБХ (возможно, подтвердить его в рамках собеседования с сотрудником, и пойти обучаться на В2? Туда, где ученики действительно заинтерксованы в изучении немецкого, они прилежные и тянущиеся к знаниям, где ты сможешь выйти на хороший уровень В2. Зачем тебе 6-8 месяцев учиться с неандертальцами х*рне, которую ты уже знаешь, переливать из пустого в порожнее?"

Что вы думаете об этой идее?Что бы вы сделали на моем месте? Я очень хочу впоследствии найти хорошую работу, быть полноценным членом общества и понимаю важность изучения языка.

заранее большое спасибо за ответы и критику! Мне важно ваше мнение.

muah1408Дата: Понедельник, 18.12.2017, 11:19 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Награды: 6
На курсах вы в первую очередь учитесь не бояться разговаривать. С учительницей вы можете натаскать грамматику и некие выражения, но приехав сюда все равно вначале будете теряться: многие говорят невнятно, далеко не хохдойч, многие с акцентом и т.д. Вы можете так же доучить до в1 дома, а здесь только экзамен сдать. Если ваш язык будет на уровне, никто заставит вас 8 месяцев на курсах сидеть. Я управилась за 4 вместе с каникулами, одна знакомая только на последний модуль пошла, чтобы к экзамену подготовиться. Из плюсов если вы сдадите экзамен дома: вам не придётся ждать здесь ни курсов, ни экзамена. Из минусов: ваш Российский сертификат могут не принять, так как после интеграционного курса сдают экзамен DTZ, а не в1. Этот вопрос лучше уточнить в вашем АБХ. Решать вам

dostavalovaДата: Понедельник, 18.12.2017, 16:21 | Сообщение # 1038
Профессор
Награды: 4
ml, сам экзамен в России будет намного сложнее, чем в Германии. Я все еще этот А1 вспоминаю, сложнее, чем В1 здесь сдавала smile
Да, в целом, если вы дома будете общаться на русском, то на курсы лучше походить. 
Если же вы выходите замуж на немца, то (на мой субъективный взгляд) курсы и правда трата времени и все нужное вы выучите либо самостоятельно, либо на приватных занятиях, ну и общение с мужем, родственниками и тд.

Galina28Дата: Понедельник, 18.12.2017, 16:43 | Сообщение # 1039
Аспирант
ml, я согласна с вашим мужем, не хочется с неандертальцами попу просиживать. Я пошла на обычный Б1, 4 месяца отзанималась по 2 часа в неделю и вот пойду сдавать в январе. Сертификат называется телко или как-то так. 
Решать конечно вам, здесь многие любят интеграционные курсы.

kuchmilkДата: Понедельник, 18.12.2017, 17:02 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Награды: 15
Я бы пошла наверно только на последний модуль и сдала бы здесь экзамен, да он проще чем Гёте, у нас группа была хорошая . Появились приятели
Тут конечно не угадать , но на а1 вас никто не отправит если вы хорошо вступ тест сдадите в школе

muah1408Дата: Понедельник, 18.12.2017, 19:03 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Галина, любят интеграционные курсы только из-за стоимости. Не у каждого есть возможность посещать приватные курсы. Особенно по приезду, когда в семье работает только один

Galina28Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:23 | Сообщение # 1042
Аспирант
muah1408, да конечно, стоимость играет роль. В России кстати дешевле занятия стоят, поэтому хорошо, если есть возможность до переезда позаниматься. Теперь в Гамбурге частные занятия стоят по 50 Евро за урок (90 мин). Я взяла групповые по 100 в месяц, подъёмно. Кстати, в моей группе до сих пор никого нет :))) я так одна и прозанималась весь семестр.

muah1408Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:58 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Галина, вам повезло))

Galina28Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:07 | Сообщение # 1044
Аспирант
Повезло, это точно smile мы в итоге за 32 часа прошли весь учебник Б1

muah1408Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:25 | Сообщение # 1045
Генералиссимус
А как ваша школа организует вам экзамен? Вы с какой-то другой группой будете сдавать?

Galina28Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:29 | Сообщение # 1046
Аспирант
Я так поняла, что там не по группам сдают, а просто кто записался, тот и сдаёт. Я не удивлюсь, если я там тоже одна буду :)) расскажу потом, экзамен в конце января

muah1408Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:30 | Сообщение # 1047
Генералиссимус
Кстати сейчас вот о стоимости курсов вспомнила. Когда я готовилась к экзамену а1 на родине, у нас предлагали месячный интенсив в Гёте за 90000 тенге, по курсу 2 летней давности это более 400 евро. По сравнению с интеграционным курсом 2015 года самая настоящая обдираловка

Galina28Дата: Вторник, 19.12.2017, 00:00 | Сообщение # 1048
Аспирант
400 Евро за месяц!.. вот сейчас не хватает того смайлика с выпученными глазами с телефона. У нас в Гёте курс на 3 месяца стоит 699 Евро, 70 часов.

muah1408Дата: Вторник, 19.12.2017, 07:54 | Сообщение # 1049
Генералиссимус
Я вот сейчас не вспомню уже сколько часов они предлагали, но прилично. Каждый день по 4 или 5 часов

katushkapmДата: Вторник, 19.12.2017, 11:47 | Сообщение # 1050
Абитуриент
Награды: 2
ml, все зависит от того, как вы себя ощущаете, мне курсы были нужны, я не могла нормально говорить и курсы мне очень помогли, результат уже через неделю был заметен. А по поводу продолжительности, не обязательно 8 месяцев, если вы уже так много в России занимаетесь, то успешно сдадите вступительный тест и пропадёте на 5 или 6 модуль, я например по результату теста попала на 5 модуль и мне нужно было 2 месяца отучиться и сделать ориентирунг курс. И у всех по -разному, у кого то хорошие учителя и группа в целом, кому то не так везёт...
Но если вы себя ощущаете уверенно, то я советую просто сдать экзамены и пойти сразу на В2, тогда ваша интеграция пройдёт быстрее, потому что тут нужно все время все ждать, вступительный тест,начало курсов, каникулы, результаты экзамена . Вот если бы не надо было все по месяцу ждать, то я бы за 10 месяцев, что тут живу, уже бы В2 сдала и язык бы динамичней развивался, поэтому решайте по своим ощущениям.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Поиск: