[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 67 из 68«1265666768»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
kuchmilkДата: Суббота, 11.11.2017, 10:29 | Сообщение # 991
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
А что за санкции если не запишетесь то ? Чем мотивирует она? Вас что то прям застращали ...законы почитайте
Внж не лишат , не вышлют , вы три года будете продлевать внж по году
Только и всего , по 100 евро в год

А как же беременные мамашки с детьми , никто никуда до садика не ходит ...
Так что занимайтесь правами , работой , через 3 года к подаче на пмж принесёте ей б1
Куда коней то гнать ?

dostavalovaДата: Суббота, 11.11.2017, 10:51 | Сообщение # 992
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Куда коней то гнать ?
да.

LeylushaДата: Суббота, 11.11.2017, 12:08 | Сообщение # 993
Ученик
Награды: 0
Цитата bestja ()
-Что мешает одновременно - расстояние между городами в 600км. Школа вождения по месту прописки, место жительства постоянное в другом городе (работа мужа). Школа вождения выбрана уже.
а почему не пропишитесь там, где проживаете на данный момент ? просто возьмите с собой контракт об аренде квартиры и в Ландратсамт. Я так планирую делать

ASTДата: Суббота, 11.11.2017, 14:04 | Сообщение # 994
Школьник
bestja, я из тех, кто не никогда ходил на интеграционные курсы. На курсы по изучению языка тоже. Когда прошло три года и надо было подавать документы на бессрочное разрешение на пребывание в Германии, то я принесла даже не результаты экзамена, потому что экзамен В2 должен был состояться через месяц, а подтверждение того, что я на этот экзамен записалась. Но я к этому времени уже очень хорошо говорила и у сотрудника, принимающего документы, никаких вопросов ко мне не было.
Думаю, что Вы преувеличиваете сложность сдачи экзамена по вождению. Если Вы уверенно водите машину, то сдадите его обязательно и с первого раза. Я сдавала экзамен и в России, и в Германии, здесь это намного проще.

muah1408Дата: Суббота, 11.11.2017, 18:49 | Сообщение # 995
Генералиссимус
Награды: 5
На интеграционный курс вы можете записаться в том городе, где вы проживаете по работе мужа. Кто-то из девушек здесь так делал и проблем не было. Со мной на сдаче айнштуфунгтеста была девушка из Литвы, которая уже несколько лет жила в Германии и очень хорошо говорила, её сразу записали на экзамен и рекомендовали не проходить курсы. Так что вы можете просто на экзамен записаться. А если вам просто анмельдоваться нужно, так сходите в ближайшую школу и запишитесь, возьмите бумажку и отправьте её в абх, это дело получаса, до нового года точно успеете. Так же как и со сдачей на права, меня тоже все пугали, что по 5 раз сдать не могут и ничего с первого раза сдала. Не так страшен черт...

roxykДата: Суббота, 11.11.2017, 21:44 | Сообщение # 996
Аспирант
Я сегодня сдавала в1. Уффф...
Теперь 4-5 недель ждать ответа и сертификата. Ну, надеюсь сдала. Мне сложным показалось только чтение.

ksenja65Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:25 | Сообщение # 997
Мега-мозг
Награды: 9
roxyk, поздравляю Вас с сдачей . Так быстро время пролетело .ведь только остались по шенгену , и уже курсы прошли . Удачи в дальнейшей интеграции . Уверенна.что экзамен сдали успешно . кто хочет тот все добьется .

katushkapmДата: Воскресенье, 12.11.2017, 14:03 | Сообщение # 998
Ученик
Я вот тоже получила В1,ждала ровно месяц, день в день, сдала на 100%. И когда получила сертификат, в нем мне не правильно написали место рождения, отправили его обратно, уже жду две недели, когда пришлют новый, не знаю сколько ещё ждать придётся (((у кого-то было такое?

roxykДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:21 | Сообщение # 999
Аспирант
Всем большое срасибо. Я вот от нашего учителя слышала, что без сертификата в1 на в2 не записывают. У вас так было? По крайней мере, в vhs. Придется ждать, потом искать школу, если еще муж согласится.

muah1408Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:06 | Сообщение # 1000
Генералиссимус
Врет ваш учитель. У меня никто сертификатов не спрашивал. Плати и хоть на с2 иди. У нас в группе были, кто б1 не конца не прошли и уже на б2 начали ходить, потому что наша школа налажала с расписанием

katushkapmДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:02 | Сообщение # 1001
Ученик
Просто без В1 сертификата не дадут направление на В2 от джоб центра, мне сказали что дадут только при наличии В1 сертификата, но можно и то сдать айнштуфунгстест на В2 и тогда дадут направление smile

LenarubinДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:03 | Сообщение # 1002
Профессор
Награды: 2
roxyk, Примите поздравления!!!!!!
katushkapm, Вот честно, кто на что горазд. В школе открыли впервые (где я училась)  В2 и так, как наша группа изъявила желание идти учиться дальше и естественно за счет государства, они нас хотели по этому тесту протащить. Не получилось. Сказали сначала В1 сдайте и получите сертификат, потом дальше топайте. 
Сегодня ездила в джобцентр насчет В2 (предварительно позвонив, где нам сказали, ах, муж брал обязательство три года вас содержать, значит платите сами) и там уже разжевали им что и как. Дали термин на завтра именно по учебе по линии Бамф. Посмотрим, что предложат .

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Понедельник, 13.11.2017, 18:19 | Сообщение # 1003
Генералиссимус
Ааа раз с джоб-центром связано, то может быть... Среди моих знакомых никто курсы от них не получил, так что тут я не в курсе. Если за свой счёт, то не нужны сертификаты

bestjaДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:51 | Сообщение # 1004
Школьник
Приветик всем smile
Спасибо, что немного обнадежили.
kuchmilk Мне дали подписать документ с обязательством и датой. Там прямо указано, что если не пришлю или лично принесу анмелдунг до указанного 27 декабря 2017, то..далее идет список - один из пунктов "вы лишаетесь ВНЖ" и т.д. там открыто указано, муж у меня вместе с родственниками были в шоке, муж даже ругался в АБХ, когда нам все это выдали. Видимо, это бератор такая (девочка двадцати с небольшим, кстати) или регион. ВНЖ мне на три года сразу выдали. Вот именно, что сам то сертификат понадобится только когда ПМЖ захочу получить, а в итоге тебе сразу по приезду обязательство на запись! (( 
Leylusha Прописаться не могу там, где живем. Да и нет желания)) Мы все прописаны по одному адресу, вся семья, плюс мои свекры.
AST Повезло вам :)) Вы, наверное, обязательство не подписывали, или вас не обязали? Нам прям при выдаче ВНЖ, выдавала не наш бератор, на это внимание обратили. Экзамена по вождению боюсь, если честно, по причине волнения и возможных ошибок с моей стороны:) В любом случае на неделю перед ним буду брать имитацию экзамена с инструктором. В обычной жизни езжу здесь на машине.
muah1408 Именно так и буду делать, Вы все правильно написали. Язык по месту жительства, вождение по месту прописки.
Отпишусь, что школа скажет, может по вступительному тесту будет не все так чудесно. Ох, как бы я хотела на один экзамен записаться! Причем через полгодика)))) На этой неделе буду с языковой школой связываться, и выбрала ближайшую к дому.
Экзаменом по вождению меня муж пугает, а он здесь родился:)) Но школа очень хорошая, инструктор тоже, так что пока собираю документы. Все так долго тут, один перевод ADAC две недели с категорией.
roxyk Поздравляю Вас! Надеюсь, что вы сдали на отлично wink

muah1408Дата: Понедельник, 13.11.2017, 23:51 | Сообщение # 1005
Генералиссимус
Не слушайте его. Мой муж тож нудел, как тяжело вождение сдавать, он сам со второго раза сдал кстати. Тем более если водите здесь автомобиль, то вообще проблем не будет. А к ожиданию привыкайте, здесь всегда чего-то ждёшь: то внж, то страховку, экзамен, термин к врачу. За 2 года здесь я уже превратилась в интернет-героя под именем ждун)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 67 из 68«1265666768»
Поиск: