[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 66 из 68«126465666768»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
kuchmilkДата: Суббота, 21.10.2017, 15:37 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Я на планшете работала и ничо не перетрудилась , арбайтсбух можно купить не так дорого стоит , а в учебнике , именно в этом, не так много заданий
Каждый выбирает как ему удобно и бу тут никто не предлагал

po6epmДата: Суббота, 21.10.2017, 16:11 | Сообщение # 977
Свой на de-online
Награды: 11
В моем издании учебная и рабочая книги под одной обложкой. Не знаю, можно ли рабочую отдельно найти.
Если человек хочет купить с рук, то уж наверно б/у, а не новый.
Я просто пишу, какие плюсы и минусы у разных вариантов, а кому надо, тот решит.
Когда я еще в России учился на А1, один ученик распечатал из Интернета учебник на ч/б принтере. А оказалось, что в книге у существительных цветные кружочки: м.р. синий, ж.р. красный и т.д., и в распечатке не разберешь.
В общем, лучше заранее иметь максимум информации.

bestjaДата: Среда, 08.11.2017, 14:53 | Сообщение # 978
Школьник
Награды: 0
Всем привет!
Вчера получила свой ВНЖ в Абх. И выдали бумагу, где указано, что я должна (обязана) найти школу и записаться туда до конца декабря этого года. Я в полном недоумении, люди пишут, что им хотя бы полгода везде дают, но, видимо, в Саксонии свои порядки. Просто в шоке, потому что нужно менять вод.права и сдавать экзамены, которые со въезда действительны 6 мес.
У кого-нибудь так было? Такие жесткие временные рамки для анмелдунга? Девочки, напишите, пожалуйста. Там на листке список санкций на случай незаписи в школу до этой даты. dry Наверное, бератор просто сделала гадость, при том, что мы с ней это обсуждали.

kuchmilkДата: Среда, 08.11.2017, 19:12 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Так анмельдунг и начало курсов это не одно и тоже
Вы зарегистрируйтесь , пройдите тест и ждите ответа , начать можно и позже ) но уложиться надо в 2 года с момента записи и тогда вернут 50 % оплаты

bestjaДата: Среда, 08.11.2017, 19:55 | Сообщение # 980
Школьник
kuchmilk , да, одна надежда, что курсы начнутся минимум через 4 месяца. Чтобы отправить им этот анмелдунг и спокойно сдать на права (если сдашь).
Просто человек приезжает только, а у него и права с момента въезда тикают полгода, и на курсы прям счас записывайся. Одни палки в колеса.

po6epmДата: Среда, 08.11.2017, 20:31 | Сообщение # 981
Свой на de-online
Награды: 11
Видимо, права считаются личной проблемой, а курсы - гражданским долгом smile
Но вы не переживайте. Судя по тому, что здесь пишут, от записи до начала курсов проходит несколько месяцев. Успеете сдать на права. И в школе сразу скажите, что не торопитесь.

bestjaДата: Среда, 08.11.2017, 23:05 | Сообщение # 982
Школьник
Цитата po6epm ()
Успеете сдать на права. И в школе сразу скажите, что не торопитесь.
Многие пишут, что им полгода давали на анмелдунг.
Да, придется со школой договариваться, пересдача на немецкие права тот еще фрукт.
У нашего бератора было так, мы с ней сидим болтаем, она говорит мол "у вас правда только А1 сертификат? Не похоже. Принесите Б1 и ориентирунгкурс и все."
Когда пришло направление, то в нем стоит крестик, что я не владею языком в принципе, плюс это обязательство в сжатые сроки. Информацию о школах у нас никто не присылал, перечитала кучу информации и не поняла, можно ли просто сдать эти экзамены самостоятельно, либо нужно на интеграционный курс обязательно быть записанной. Допустим я запишусь в Гете на Б1 и пришлю им этот анмелдунг. По сути какая им разница. Школе то понятно выгоднее побольше людей записать.

kuchmilkДата: Среда, 08.11.2017, 23:21 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Ну права да действительны 6 мес , но и их пересдавать же можно много позже ...
ну вы бератора и спросите своего если только сертификаты принесёте будет ок или нет ...

katushkapmДата: Четверг, 09.11.2017, 02:12 | Сообщение # 984
Ученик
Мне кажется, что всем давали 2-3 месяца на анмельдунг, лично мне дали 2 месяца, я через 2 недели сдала тест и зарегистрировалась в школе . Все ждут именно начало модуля и если у вас уровень уже под В1, то скорее всего тоже будете минимум месяца 2 ждать. И по поводу Гете института, вроде кто-то писал, что там очень дорого сам экзамен стоит. Вы можете и без прохождения интеграционного курса идти сдавать экзамены, но в школе надо все равно регистрироваться и тогда записаться уже на экзамен. А по поводу прав... все таки чтобы получить тут бессрочный внж важнее экзамен В1 сдать, права это уже личное и по желанию так сказать. Ну и на права тоже не мало времени надо, школу выбрать, документы собрать, а потом ждать, когда дадут разрешение на сдачу экзаменов , я уже почти 2 месяца жду sad

Сообщение отредактировал katushkapm - Четверг, 09.11.2017, 02:16

LeylushaДата: Четверг, 09.11.2017, 12:10 | Сообщение # 985
Ученик
А я сразу записалась в школу, и только потом взяла направление с АБХ smile

Хотела немного отписаться о моих курсах. Я вообще очень переживала по поводу занятий, так как начиталась тут страшилек, что учителя попадаются некомпетентные, отпускают с урока раньше положенного времени, поддакивают сирийцам и т.д и т.п. Слава Богу, эта учесть прошла мимо меня. Я очень довольна нашим преподавателем. Она очень грамотная и доступно объяснает все. И любые посторонние темы на уроках, она пресекает. Когда нужно и арабов поставит на место. Сдала в прошлом месяце внутренний тест по А2. Набрала 94 бала. В общем,доволна результатом. Посмотрим, что я нахимичу с Б1 biggrin

muah1408Дата: Четверг, 09.11.2017, 14:10 | Сообщение # 986
Генералиссимус
Награды: 5
А что мешает посещать курсы и переделывать права одновременно? Я делала параллельно, просто термины на вождение ставила после обеда и все. Правда в полгода я все равно не уложилась, со всеми ожиданиями права я получила через 11 месяцев после въезда, курсы закончила двумя месяцами позже

bestjaДата: Пятница, 10.11.2017, 20:06 | Сообщение # 987
Школьник
Спасибо за ответы всем:)
Ниже мои комментарии:
-Что мешает одновременно - расстояние между городами в 600км. Школа вождения по месту прописки, место жительства постоянное в другом городе (работа мужа). Школа вождения выбрана уже. 
-Да, я знаю, что в течение двух лет можно сдать на права, но согласитесь, что лучше готовиться и откатывать часы на собственном авто каждый день, пока есть возможность, чем, когда время истечет, ездить только с инструктором за немаленькие деньги. И потом, у кого как, а мне нужны права и машина по причинам необходимости чем раньше, тем лучше. Я думаю, что многие осведомлены, что сдать экзамен, особенно практический, довольно таки непросто.
-3 месяца на анмелдунг это уже лучше. Но здесь время может затянуться, или термин на тест назначат позже и вылетишь из графика, а это нарушение.
-бератор в Абх мне дала информацию одну, а по факту прислала другую со своей подписью внизу. Если бы я знала раньше, что все так серьезно, то сдала бы Б1 в Гете до приезда и предъявила бы. Лично читала массу информации, люди писали, что их с высшим образованием не послали на курсы при наличии диплома. Я так понимаю, что это вранье. (Речь о воссоединении семьи).
-мне лично курсы не нужны, немецкий можно учить как тебе удобно, без обязаловки, хоть в скайпе. Потом принести сертификаты. Мои дела и работа связаны с разъездами по городам и весям. Мне курсы эти портят всю жизнь, про планы молчу. Плюс возраст. Есть люди, которые хотят на курсы, все мы разные :))
-в целом планирую добиваться только экзамена, потому что столько драгоценного времени у меня нет. Как и желания тратить деньги на все это.

ksenja65Дата: Пятница, 10.11.2017, 20:26 | Сообщение # 988
Мега-мозг
Награды: 9
bestja
Цитата bestja ()
. Я думаю, что многие осведомлены, что сдать экзамен, особенно практический, довольно таки непросто.
почему не просто ??? что имеете ввиду ? 
Цитата bestja ()
Мне курсы эти портят всю жизнь, про планы молчу. Плюс возраст. Есть люди, которые хотят на курсы, все мы разные :))
если курсы портят всю жизнь ,то они Вам совсем не нужны . Для получения ВНЖ Вам просто нужен сертификат B1- и все . Для получения унбефристет ( бессрочное ВНЖ) подайте В1 . А вот права это уже Ваше личное дело .и не думаю ,что особо наши СНГ права сделают роль. надо учится по новому в любом случае .и дороги другие и вообще требования другие . но, а сдать если ездишь то реально с первого раза .

bestjaДата: Пятница, 10.11.2017, 22:36 | Сообщение # 989
Школьник
ksenja65 Потому что экзамен довольно таки сложный и мало немцев, кто хотел бы его второй раз пройти. Многие сдают со второго или даже третьего раза, включая коренных жителей. Учиться по-новому - да, но я здесь не в первый раз и со своими правами ездила по Германии не один месяц, однако экзамен это отдельная тема, ошибок там практически быть не может. 
Я бы с удовольствием подала заявление на Б1, но у меня в направлении стоит именно интеграционный курс и анмелдунг на него до конца года. Теоретически Б1 можно в любом филиале Гете сдать. Это меня и интересовало. Может здесь на форуме есть люди, которые записались именно на экзамен Б1 (без записи на ИК) и этот анмелдунг приняли в АБХ, но я про такое не слышала.
Спасибо всем, кто ответил, на вопрос свой получила ответы. Буду надеяться на запас времени beer

dostavalovaДата: Суббота, 11.11.2017, 08:30 | Сообщение # 990
Профессор
Награды: 3
Я после приезда, сразу пошла в приватную школу и только потом мы пошли в АБХ уже с документом, что я хожу и учу язык. Они дали мне направление, которым я не воспользовалась. Им важно, что вы говорить можете, а не то, что вы эти часы на курсах высиживать будете.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 66 из 68«126465666768»
Поиск: