[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 65 из 68«12636465666768»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
LeylushaДата: Пятница, 06.10.2017, 12:44 | Сообщение # 961
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
195 написано на сайте нашей школыВы также на своём можете посмотреть
kuchmilk, а АБХ оплачивает только Шрахкурс, или Ориентирун курс тоже ?

kuchmilkДата: Пятница, 06.10.2017, 16:40 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Награды: 13
Это оплачивает бамф , они по направлению оплачивают интеграционный курс ( шпрахкурс +ориентирунгс курс ) .

LeylushaДата: Пятница, 06.10.2017, 18:02 | Сообщение # 963
Ученик
Спасибо за ответ heart

katushkapmДата: Пятница, 06.10.2017, 19:25 | Сообщение # 964
Ученик
Спасибо) я видимо непонятно написала biggrin я сама работаю на мини-джоб и они мне оплатят курс, с мини-джоб они оплачивают В2. Да это был мой первый поход в джоб центр, и я взяла с собой все документы : паспорта, диплом, карточку от Krankenkasse biggrin
но нужен был только аусвайс для того, чтобы там зарегестрироваться. В следущий раз так же нужен будет аусвайс и ещё сертификат В1. Да обязательное условие, для того чтобы они оплатили курс, это либо быть безработной, либо максимум мини джоб, за который получаешь до 450€ в месяц и не платишь никакие налоги, если работать на Teilzeit, то они не оплатят. Но думаю самое оптимальное это мини джоб, работаешь немного и время и силы на курсы есть.
А кто по поводу ориентирунга писал, лично я ща него платила так же как и за модули интеграционнного курса, 195€ -100часов, но я не пожалела, что учила в школе, а не тупо дома вопросы заучивала, потому что это дополнительная практика немецкого и слова запоминаются быстрее, плюс мы во время практически каждого занятия сначала 2 часа делали модельтест для экзамена В1, тренировали диалоги и описание картинки, писали письма, а потом уже проходили сам ориентирунг курс))

Сообщение отредактировал katushkapm - Пятница, 06.10.2017, 19:30

muah1408Дата: Пятница, 06.10.2017, 19:57 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Награды: 5
Ничего себе цена поднялась! Я в прошлом году 72 платила за ориентирунг

LeylushaДата: Суббота, 07.10.2017, 11:26 | Сообщение # 966
Ученик
Цитата katushkapm ()
но нужен был только аусвайс для того, чтобы там зарегестрироваться. В следущий раз так же нужен будет аусвайс и ещё сертификат В1. Да обязательное условие, для того чтобы они оплатили курс, это либо быть безработной, либо максимум мини джоб, за который получаешь до 450€ в месяц и не платишь никакие налоги, если работать на Teilzeit, то они не оплатят. Но думаю самое оптимальное это мини джоб, работаешь немного и время и силы на курсы есть.
вот этот момент я хотела уточнить. Значит, максимум иметь мини джоб. Ясненько, спасибо.

Я вот тож думаю, лучше ходить на ориентирунг, это дополнительная практика языка, как минимум на слух.

roxykДата: Понедельник, 09.10.2017, 21:27 | Сообщение # 967
Аспирант
Я сегодня получила сертификат einbürgerungstest. Ура.32 правильных ответа
Через месяц экзамен в1.

LenarubinДата: Вторник, 10.10.2017, 10:16 | Сообщение # 968
Профессор
Награды: 2
roxyk, с началом вас!!!!! У нас, правда, В1 и уже потом этот тест.

Всем приятного дня!!!

ugenuineДата: Четверг, 19.10.2017, 16:55 | Сообщение # 969
Школьник
Добрый день!
С 16 ноября у меня начинается 3 модуль интеграционного курса в Кемпене, в связи с этим вопрос к участникам данного обсуждения: есть ли кто-то из Кемпена или близлежащих городов, кто готов продать учебники Berliner Platz 1neu и Berliner Platz 2 neu? 
Заранее благодарю за ответ. Надеюсь, я не перепутала темы для обсуждений.

OlgaSurДата: Пятница, 20.10.2017, 19:37 | Сообщение # 970
Профессор
Цитата Majesteit ()
Извините, если не в тему, но у меня возник вопрос-предложение к тем, кто посещает или собирается посещать платные курсы В2. А почему вы не хотите попробовать заниматься индивидуально с преподом по скайпу? Судя по тому, сколько стоят курсы, то это выйдет не дороже, но зато в 100 раз эффективнее. И никаких тебе бесючих арабов и идиотов, которые не учатся, а дурака валяют и пр.. И плюс еще ездить никуда не надо и график индивидуальный. В общем сплошные преимущества.
Отвечу. Курсы дешевле, если брать соотношение время-деньги. Я люблю заниматься с репетитором, полностью так готовилась к А1, потом к В1 добирала по скайпу с ней же. Но! У нее нет времени, а у меня нет финансов заниматься 5 академических часов 5 дней в неделю. А именно на такие курсы я иду. Да, безусловно, моя скорость бывает несколько выше, чем скорость группы, но тем не менее количество речевых часов, погружение, играет роль. У меня дома только русский язык, и нет большого немецкоязычного окружения, с которым бы я проводила столько времени, болтая.
Но при этом, безусловно, я сравниваю ХОРОШИЕ курсы (без мигрантов) в малой группе и ХОРОШЕГО репетитора. Любой дорогой репетитор будет однозначно лучше и эффективнее плохих курсов - собственно именно это я испытала на себе в полной мере. И мы действительно много раз в моей ситуации пожалели, что пошли на интеграционные курсы. Одни только проблемы с ними были.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Пятница, 20.10.2017, 19:42

kuchmilkДата: Пятница, 20.10.2017, 20:15 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Ugenuine а что разве третий модуль и все ещё книга 1?
А так можно скачать книги в инете. Распечатать . Или с планшетом заниматься )

po6epmДата: Пятница, 20.10.2017, 21:02 | Сообщение # 972
Свой на de-online
Награды: 11
И писать на планшете карандашом biggrin

muah1408Дата: Пятница, 20.10.2017, 22:55 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Награды: 5
Если хотите сэкономить, поищите на Амазоне или eBay эти книги с пометкой Mangelexemplar. Я себе так Аспекте купила за 11 евро, в магазине 21 стоил. Учебник прошли уже до конца, только одну ошибку встретила и на последней странице буквы чуть смазаны. Лично мне пофиг, зато 10 евро сэкономила

kuchmilkДата: Суббота, 21.10.2017, 13:25 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Писать можно в тетради , там нужно в основном вставлять слова а где предложения то место обычно только для одного ... все равно в тетради
Ну а раз девушка ищет подешевле так вот и варианты а вам предложить нечего, проходите мимо

po6epmДата: Суббота, 21.10.2017, 13:43 | Сообщение # 975
Свой на de-online
Награды: 11
Я предлагаю не следовать неразумным советам biggrin Вы знаете хоть кого-нибудь, кто так работал?
В тетрадь замучаешься переносить. Кстати, б/у неудобен тем, что там уже все ответы будут заполнены, а некоторые еще и ручкой пишут, а не карандашом.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 65 из 68«12636465666768»
Поиск: