[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
smiletownДата: Пятница, 22.09.2017, 20:39 | Сообщение # 946
Студент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
muah1408,Вы курсы тоже через Jobcenter получили или сами нашли?Диплом нужно было переводить?

smiletownДата: Пятница, 22.09.2017, 20:42 | Сообщение # 947
Студент
alisban,спасибо за информацию

muah1408Дата: Пятница, 22.09.2017, 21:06 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Награды: 6
Сама плачу, курсы от арбайтзамта я не дождалась. Диплом переводила, но не подтверждала и не признавала

katushkapmДата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:14 | Сообщение # 949
Абитуриент
Награды: 3
У меня через неделю экзамен В1, хотела сразу идти на В2, но нужно дождаться сертификат В1. В каких школах узнавала, ближайший В2 только с января, это курсы с пн по пт, 3 месяца. Не хочу ждать до января, но наверное придётся. То же планирую после получения сертификата В1 идти в джоб центр. Так же вот хочу ещё диплом подтвердить, его перевод уже сделала в России, но апостиль в универе не брала, он нужен?? Просто через 2 недели как раз в Россию в отпуск еду, если он реально нужен , то возьму , кто уже подтверждал , поделитесь опытом smile

NataVДата: Понедельник, 25.09.2017, 17:00 | Сообщение # 950
Студент
Награды: 1
smiletown, да, я уже получила сертификат. Набрала максимум пунктов по всем разделам. Препод меня хвалил очень, сказал, что мне нужно на В2. Я бы тоже хотела дальше язык учить, но пока не знаю, как и где smile У нас тут в небольшом городке вариантов почти нет, кроме VHS, где я училась, но меня как-то обучение там не очень удовлетворило, хотелось бы чего-то посерьёзней, с хорошей нагрузкой на мозг и чтобы речь тренировать. Хотя если ничего кроме VHS не найду, придётся туда идти.

kuchmilkДата: Среда, 27.09.2017, 14:05 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Награды: 15
Katushkapm, мы это обсуждали в другой ветвке, апостиль вам не нужен , ну только если вы не врач ....

smiletownДата: Среда, 27.09.2017, 14:34 | Сообщение # 952
Студент
NataV,поздравляю Вас,отличный результат.

smiletownДата: Среда, 27.09.2017, 14:36 | Сообщение # 953
Студент
NataV, у нас тоже со школами беда.Те,которые рядом-курсы с января.

katushkapmДата: Суббота, 30.09.2017, 15:59 | Сообщение # 954
Абитуриент
Всем привет, сегодня я сдала В1. Было не сложно, намного проще чем Modelltest. Темы для писем были: 1. Вы хотите заниматься спортом и пишете имейл в Sportverein, пункты: причина по которой пишете, вид спорта, цены, где и когда начинать занятия. 2. Вы недавно переехали и ваши друзья вам помогали, теперь в благодарность приглашаете их в гости ( пункты не помню, т.к первую тему писала)
На шпрехен были картинки на одной парень лежит на диване и музыку слушает, на другой мужчина с женщиной на кухне, на столе мука, женщина недовольна, что мужчина что-то приготовил. Вопрос был одинаковый для меня и партнёра, как мы относимся к тому, чтобы одному жить или вместе с кем-то, плюсы-минусы. А ситуация была такая, что дочь нашей общей знакомой имеет проблемы с математикой и мы должны помочь ей найти наххильфе, пункты были где искать(интернет, газеты), что узнать(опыт работы, цены, аусбильдунг), где эту наххильфе делать в школе или дома. И все, диалог мы до конца не договорили, нам сказали, что достаточно. У других ребят был диалог о немецких страховках и картинки про семью. Обстановка была хорошая, разговаривать не разрешали, писать экзамен только карандашом. Херен сразу вписывать в бланк, по окончанию каждой части сразу бланки с ответами забирали, но никто из рук не вырывал, дали время дописывать, если кто не успел )) всем удачи))
В среду ещё была в джоб центре, сказала, что хочу В2 учить для моей профессии, мне сказали прийти с сертификатом В1 и они дадут мне Schein для посещения В2 и курсы оплатят , но при условии что я не работаю или у меня мини-джоб.

LenarubinДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:11 | Сообщение # 955
Профессор
Награды: 2
katushkapm, поздравляем!!!! И дальнейших успехов в изучении В2.

Всем приятного дня!!!

katushkapmДата: Вторник, 03.10.2017, 01:37 | Сообщение # 956
Абитуриент
Спасибо!!)))

alien-aliasДата: Четверг, 05.10.2017, 17:02 | Сообщение # 957
Школьник
Подскажите плиз, сколько стоит Ориентирунг курс? Я считала, что столько же, что и модуль Шпрахкурса (за него платила 155), а сегодня вот сказали, что 390... dry

kuchmilkДата: Четверг, 05.10.2017, 18:32 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Награды: 15
195 написано на сайте нашей школы
Вы также на своём можете посмотреть

alisbanДата: Пятница, 06.10.2017, 12:21 | Сообщение # 959
Студент
Награды: 1
alien-alias, Ориентирунг курс входит в программу и стоимость интеграционного курса,это я уточняла у преподавателя.У нас в школе никто за него не доплачивал.
Отдельно за него смысла платить нет,скачайте вопросы в интернете и выучите,а сдача экзамена стоит 25 евро.
Цитата alien-alias ()
Я считала, что столько же, что и модуль Шпрахкурса (за него платила 155), а сегодня вот сказали, что 390
390 это полная стоимость  каждого модуля ИK,100 часов ,а вы платитте 50% с направлением от AБХ.

LeylushaДата: Пятница, 06.10.2017, 12:42 | Сообщение # 960
Абитуриент
Цитата katushkapm ()
В среду ещё была в джоб центре, сказала, что хочу В2 учить для моей профессии, мне сказали прийти с сертификатом В1 и они дадут мне Schein для посещения В2 и курсы оплатят , но при условии что я не работаю или у меня мини-джоб.

Во-первых, поздравляю Вас!!!! ))) и далнейших успехов на пути.

Во-2 , у меня вопросик : это был ваш первый поход в Арбайтсамт ? что вы с собой отнесли ? и обязательное ли это условие не иметь никакой мини-джоб. А то я только начинаю Б1 , и планировала работенку на полдня уже подыскивать

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Поиск: