[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 62 из 69«1260616263646869»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
katushkapmДата: Вторник, 08.08.2017, 11:28 | Сообщение # 916
Ученик
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Я в Hessen, Wiesbaden, у нас были до 31 июля каникулы)

OlgaSurДата: Вторник, 08.08.2017, 12:04 | Сообщение # 917
Профессор
Награды: 0
Цитата katushkapm ()
Оххх ну вот и настал момент, когда сирийцы заговорили о политике, пишу вам прямо с курса. У нас сейчас каждый выходил рассказывать о себе и как думаете какой мне вопрос задали? Конечно же, как мы относимся к Путину, ну и потом пошло поехало, что он у них всю страну разрушил и бла бла... да уж неприятно конечно

И у меня к вам вопрос: зачем вы туда пошли вообще нервы себе трепать? Поберегли бы себя! 310 вопросов можно выучить сидя дома на диване.

katushkapmДата: Вторник, 08.08.2017, 12:18 | Сообщение # 918
Ученик
Не, это у нас ещё курс В1, последний модуль, сегодня была подготовка к шпрехену и каждый вот рассказывал о себе. Ну кстати говоря, я щас в паузу говорила с одной семьёй из Сирии, они наоборот сказали, что им русские помогли. Короче в следующий раз буду просто говорить, что не желаю о политике разговаривать и все

OlgaSurДата: Среда, 09.08.2017, 11:23 | Сообщение # 919
Профессор
Цитата katushkapm ()
Не, это у нас ещё курс В1, последний модуль, сегодня была подготовка к шпрехену и каждый вот рассказывал о себе. Ну кстати говоря, я щас в паузу говорила с одной семьёй из Сирии, они наоборот сказали, что им русские помогли. Короче в следующий раз буду просто говорить, что не желаю о политике разговаривать и все
Очень правильное решение, по-моему. Со мной рядом всегда сидел вообще единственный доброжелательный товарищ из Сирии. Скажем так, не из наглой молодежи, а постарше, с семьей и тремя детьми, единственный, кто из урока в урок в тему говорил о том, что хочет работать здесь водителем автобуса и похоже искренне верит, что этого сможет добиться. Так он мне в первую же неделю на перемене между делом сказал, что русские солдаты вошли в его город и его освободят, он рад. Я довольно резко сказала: "прости, темы политики меня совершенно не интересуют, давай не будем". Он, по-моему, слегка обиделся, но съел. Более темы не поднимались ни в группе, ни отдельно. Ну у нас и из преподавателей одна русская "зубастая" была, она сирийцев затыкала довольно быстро на тему дисциплины, думаю, они просто не рискнули высказаться дальще. Слава богу хоть в этом проблем не было. 

Из смешного... Неделю назад получила официальное письмо от школы о переносе экзамена. Вчера моя соседка приходила со мной поболтать, помочь к экзамену подготовиться, прочитала письмо и нашла в нем 4 ошибки. Из разряда тех, за которые на А1-А2 баллы снимают. Нормально? Я их тоже после нее увидела, они элементарнейшие. Это очень мило, конечно...

__Anna__Дата: Четверг, 17.08.2017, 14:29 | Сообщение # 920
Студент
Награды: 2
Девочки,всем привет! А кто-нибудь возвращал себе денежку 50% после интеграционного курса? Сколько ждали по времени?

muah1408Дата: Четверг, 17.08.2017, 18:06 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Награды: 5
Я больше 4 месяцев ждала. Через 3 месяца написала им письмо, оказалось они потеряли мой антраг и попросили выслать копии квитанций об оплате, через пару недель получила подтверждение и ещё через несколько пришли деньги

__Anna__Дата: Четверг, 17.08.2017, 18:41 | Сообщение # 922
Студент
muah1408, они должны прислать подтверждение что получили заявление? Я в дюссельдорф отправляла

muah1408Дата: Четверг, 17.08.2017, 21:07 | Сообщение # 923
Генералиссимус
Награды: 5
Да, пришлют подтверждение и там будет стоять дата, когда вам будут переведены деньги. Моим одногруппникам это письмо пришло через 3 месяца, а я ничего не получила, потому и забила тревогу и написала письмо в бамф

alisbanДата: Пятница, 18.08.2017, 15:31 | Сообщение # 924
Студент
__Anna__, я получила через месяц,после отправки письма.Только в Кeльн отправляла.Пришло подтверждение и какого числа деньги перечислят на карту.

Сообщение отредактировал alisban - Пятница, 18.08.2017, 15:33

VeraKirinaДата: Вторник, 29.08.2017, 10:53 | Сообщение # 925
Школьник
Нужен русский контент-менеджером,живущий в Германии и свободно владеющий немецким языком. Создание баз по разным тематикам – сбор данных о компаниях Германии из официальных источников (полное и краткое описание компании, адрес, контакты, логотип); • Анализ рейтингов компаний различных отраслей.

Нужен русский контент-менеджер, живущий в Германии на удаленную подработку

DinaFischerДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:41 | Сообщение # 926
Свой на de-online
Награды: 6
На руках сертификат В1. Скоро начнутся курсы В2. Потом С1. Возможно Аусбильдунг. Экзамен на С1 не так прост, как многим может показаться.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NataVДата: Пятница, 08.09.2017, 21:20 | Сообщение # 927
Студент
DinaFischer, привет! Помнится, мы с Вами в одно время на визу подавались)
Я тоже сдала В1, жду официальный результат.
Вам кто курсы В2 оплачивает, если не секрет? Арбайтсамт? Вы в VHS будете учиться или в другом месте?
Я вот сейчас жду результатов В1 и думаю, что дальше делать smile

Galina28Дата: Вторник, 12.09.2017, 19:17 | Сообщение # 928
Студент
Привет, дамы, давно я тут не появлялась, очень по вам скучала wink Я наконец-то начала ходить на курсы немецкого, спустя полгода жизни в Германии. Долго думала, куда лучше идти учиться, выбирала между Гёте и Инлингвой, цена в нашем городе у них одинаковая за час, и находятся они в 100 метрах друг от друга. В итоге я выбрала Инлингву и ни капли не жалею. На интеграционный курс я решила не ходить вообще, только экзамен потом приду сдам. Я прошла онлайн тест у них на сайте, и меня определили в группу Б1. На первом занятии препод меня погоняла по учебнику и сказала идти в Б2, но я упёрлась и осталась у неё. Почему? Инлингва у нас в городе работает по интересному принципу: они группы не набирают. То есть кто пришёл, тот пришёл. Если никто не явился на урок, препод всё равно сидит и ждёт. Люди могут вливаться в любой момент. И вот сейчас я занимаюсь совершенно одна, больше никто не записался. То есть плачу за групповые занятия, а реально имею индивидуальные! Представляете, как круто. Неизвестно, сколько это продлится, но пока я очень рада. Мы с преподом решили, что если придут другие студенты и будут меня тормозить, то я перейду в Б2. А пока у меня было 2 шикарных зянятия :)) занимаюсь раз в неделю по 2 ак. часа - меня такая скорость очень устраивает. В Гёте бы я сильнее уставала с их 2 разами в неделю по 3 ак.ч. Когда пройду учебник Б1, пойду записываться на экзамен на интеграционных курсах. Потом доложу о результатах wink

smiletownДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:42 | Сообщение # 929
Студент
Девушки,кто посещает или посещал купс В2 расскажите как впечатления?Как долго длится курс, как Вам группа в целом ?

smiletownДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:48 | Сообщение # 930
Студент
NataV, а Вы результаты экзамена уже получили ?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 62 из 69«1260616263646869»
Поиск: