[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 62 из 62«12606162
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
katushkapmДата: Вторник, 08.08.2017, 11:28 | Сообщение # 916
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я в Hessen, Wiesbaden, у нас были до 31 июля каникулы)

OlgaSurДата: Вторник, 08.08.2017, 12:04 | Сообщение # 917
Профессор
Цитата katushkapm ()
Оххх ну вот и настал момент, когда сирийцы заговорили о политике, пишу вам прямо с курса. У нас сейчас каждый выходил рассказывать о себе и как думаете какой мне вопрос задали? Конечно же, как мы относимся к Путину, ну и потом пошло поехало, что он у них всю страну разрушил и бла бла... да уж неприятно конечно

И у меня к вам вопрос: зачем вы туда пошли вообще нервы себе трепать? Поберегли бы себя! 310 вопросов можно выучить сидя дома на диване.

katushkapmДата: Вторник, 08.08.2017, 12:18 | Сообщение # 918
Ученик
Не, это у нас ещё курс В1, последний модуль, сегодня была подготовка к шпрехену и каждый вот рассказывал о себе. Ну кстати говоря, я щас в паузу говорила с одной семьёй из Сирии, они наоборот сказали, что им русские помогли. Короче в следующий раз буду просто говорить, что не желаю о политике разговаривать и все

OlgaSurДата: Среда, 09.08.2017, 11:23 | Сообщение # 919
Профессор
Цитата katushkapm ()
Не, это у нас ещё курс В1, последний модуль, сегодня была подготовка к шпрехену и каждый вот рассказывал о себе. Ну кстати говоря, я щас в паузу говорила с одной семьёй из Сирии, они наоборот сказали, что им русские помогли. Короче в следующий раз буду просто говорить, что не желаю о политике разговаривать и все
Очень правильное решение, по-моему. Со мной рядом всегда сидел вообще единственный доброжелательный товарищ из Сирии. Скажем так, не из наглой молодежи, а постарше, с семьей и тремя детьми, единственный, кто из урока в урок в тему говорил о том, что хочет работать здесь водителем автобуса и похоже искренне верит, что этого сможет добиться. Так он мне в первую же неделю на перемене между делом сказал, что русские солдаты вошли в его город и его освободят, он рад. Я довольно резко сказала: "прости, темы политики меня совершенно не интересуют, давай не будем". Он, по-моему, слегка обиделся, но съел. Более темы не поднимались ни в группе, ни отдельно. Ну у нас и из преподавателей одна русская "зубастая" была, она сирийцев затыкала довольно быстро на тему дисциплины, думаю, они просто не рискнули высказаться дальще. Слава богу хоть в этом проблем не было. 

Из смешного... Неделю назад получила официальное письмо от школы о переносе экзамена. Вчера моя соседка приходила со мной поболтать, помочь к экзамену подготовиться, прочитала письмо и нашла в нем 4 ошибки. Из разряда тех, за которые на А1-А2 баллы снимают. Нормально? Я их тоже после нее увидела, они элементарнейшие. Это очень мило, конечно...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 62 из 62«12606162
Поиск: