[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 61 из 69«1259606162636869»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
NataVДата: Пятница, 28.07.2017, 19:08 | Сообщение # 901
Студент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Lenarubin, поздравляю с успешной сдачей экзамена!)
Мне это предстоит через месяц.

Не могли бы Вы поподробнее написать, что именно было у Вас в части Sprechen? Картинка, тема, какие дополнительные вопросы экзаменаторы задавали?
Заранее спасибо smile

Сообщение отредактировал NataV - Пятница, 28.07.2017, 19:09

LenarubinДата: Пятница, 28.07.2017, 19:33 | Сообщение # 902
Профессор
Награды: 2
NataV, спасибо за поздравления. Скажу сразу, что обстановка очень приятная и дружелюбная.
1. Представление, как учили на курсе. Не обязательно по пунктам: кто, откуда и т.д. и все. Можно рассказать коротко о членах своей семьи. Я рассказала о своих дочках, кто где работает, учится, сколько лет. Где я и кем работала. Ко мне много вопросов не было. Спросили только, где живут мои дети и родители и как я с ними общаюсь.Соседка, она из Таиланда, сказала, что профессии у нее нет, работала на заправке. Ее спросили, что она там делала и какая ее профессия-мечты. 
2. Мне попалось фото с женщиной-почтальоном. Она держала пакеты в руке, за ухом ручка торчала. Ну я ее описала коротко и больше уделила внимания ее работе. Сказала, что профессия почтальона актуальна. Сразу вопрос: почему? Развила тему, типа мы получаем письма из амтов, получаем посылки и т.д. Почему у нее ручка за ухом, а не в сумке. Удобнее ей так. Соседке попалось фото с девушкой. На первом плане компьютер, на заднем, во всю стену маленькие ячейки. Они ей подсказали, что это тоже типа почты и девушка принимает корреспонденцию. Хотя можно было и офис сказать. (Другим попался работник, который ремонтирует комнату).
3. Диалог: переезд соседа на новую квартиру. Мы должны помочь. Когда, во сколько, сколько по времени займет все это, Помощь с машиной, упаковкой. Еда во время переезда. (Это, как мне кажется, немного сложнее, так как ты разговариваешь в паре и не знаешь, что скажет или спросит сосед).
В принципе и все. Экзаменаторы подсказывают, задают более простые вопросы, если не понятно. Могут даже описать слово, которое не понятно. 
Так что не переживайте сильно, главное говорить и не молчать. Даже можно спросить у них, если вы чего то не поняли. Не элементарное конечно.
Удачи вам на экзамене!!!!!!

Всем приятного дня!!!

NataVДата: Пятница, 28.07.2017, 19:39 | Сообщение # 903
Студент
Lenarubin, большое спасибо за такой подробный ответ! если обстановка доброжелательная, то так намного спокойнее себя чувствуешь, конечно smile

А правда, что все ответы на экзаменационном бланке карандашом пишешь?

__Anna__Дата: Суббота, 29.07.2017, 11:59 | Сообщение # 904
Студент
NataV, Правда,карандашом. Нам на экзамене давали карандаш,стерку,точилку и пару листов для черновика письма. Но,не знаю,как у других,но у нас было так. Мы сначала делали херен,ответы заносили сразу в бланк. Ответы сразу забирали. Потом лезен. Когда время закончилось,подходили и прям вырывали и людей бланк с ответами.и все время кричали,что времени нет! ну а письмо последняя часть уже,ходили,помогали многим. Хотя письма были не сложные. На шпрехен принимали одна ткрчанка и одна грузинка или армянка,которая все время молчала. Разговаривала только турчанка с нами при чем достаточно высокомерно. Мне попалась картинка где женщина с девочкой рисуют,на заднем фоне,на стене были развещаны разные рисунки. У партнера была картинка: мужчина сидел в кресле с книгой в руках,а рядом с ним были двое детей. Тема была дети и вопросы задавали: есть у вас дети? Сколько? Ходят они в сад и почему? У меня нет детей и спрашивали:вы ходили в сад?ваши дети будут ходить в сад? Когда представлялась, у меня про хобби спросили,и спросили какая последняя книга была мной прочитана и что я сейчас читаю.

LenarubinДата: Понедельник, 31.07.2017, 14:57 | Сообщение # 905
Профессор
NataV, Анна все правильно написала. Мы правда брали все свое, было пару карандашей у учителя и все. У нас были бланки для ответов и типа книжечки с заданиями. Слава Богу экзаменаторы были дружелюбны. За 10 минут предупреждали, что скоро закончится первая ступень экзамена и т.д. Никто ни у кого не вырывал листки с ответами. Так что нам очень повезло.

Всем приятного дня!!!

Сообщение отредактировал Lenarubin - Понедельник, 31.07.2017, 15:00

DinaFischerДата: Вторник, 01.08.2017, 12:53 | Сообщение # 906
Свой на de-online
Награды: 6
Ну и добавлю от себя.
20 июля сдала устный экзамен (Sprechen).
15-20 минут длился экзамен. Вызывали нас парами.
На первой части экзамена нужно было представиться.
Я рассказала о себе, что замужем, есть дочь, живу с семьей в деревне. Нравится жить в деревне потому, что... Почему я переехала в Германию. Кто я по профессии и кем работала. Немного рассказала о своём родном городе. И что собираюсь делать здесь.
На второй части экзамена описывала фото, на котором были изображены дети в детском саду. У партнера было фото с детьми в школе.
На третий части экзамена был диалог, в котором мы должны были запланировать празднование окончание курса. Нужно было организовать нам место, еду, напитки, кто пойдёт и т.д.
Экзамен был несложным. Экзаменаторы не подсказывали, но были очень дружелюбны.
21 июля сдала письменный экзамен (Hören, Lesen und Schreiben).
В принципе ничего сложного. Самое главное не нервничать, а сосредоточиться на экзамене. Письмо накатала аж 170 слов.
25 июля сдала интеграционный экзамен (история, политика и т.д.). Было 33 вопроса. Всего их 310, 10 из которых касается только вашей земли, в которой вы проживаете.
Результаты будут известны через 3-4 недели. Очень надеюсь, что получу сертификат В1.
Планирую получить сертификат В2. Потом возможно С1 или DAF.
На письменной части экзамена по немецкому языку РАЗРЕШЕНО пользоваться только карандашом.
Бланки, в которые мы проставляли ответы, у нас никто не выхватывал. Ждали, пока человек не закрасит нужный овал.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 01.08.2017, 12:55

OlgaSurДата: Четверг, 03.08.2017, 13:01 | Сообщение # 907
Профессор
Награды: 0
Поздравляю всех с успешной сдачей!

Теперь я начала еще больше нервничать. Подсказки на экзамене? Вырывание листов? Жесть... я бы хотела как-то по старинке по регламенту сдачи экзамена. В тишине и ровно в положенное время...и не надо подсказок.

OlgaSurДата: Четверг, 03.08.2017, 13:44 | Сообщение # 908
Профессор
А мне только что прислали письмо. Снова перенос экзамена. Теперь - на 5 дней раньше самой точной-преточной даты. Итого это 5-ый перенос... Я в тихом шоке. Пытаемся с репетитором согласовать новый план занятий.

katushkapmДата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:03 | Сообщение # 909
Ученик
Девочки, привет, как думаете стоит идти на В2 или нет? Это принесло вам пользу, кто посещал курс уже? Просто муж мне говорит, что типо не надо, итак уже норм говорю, остальное дело времени. А я вот как то не уверенно себя чувствую, думаю на курсах больше выучу, тем более там вроде основной акцент на работу и всякие бевербунги. А ещё вопрос вы на учёт в Arbeitsamt когда вставали? После В1? И вот сейчас ещё до сдачи экзамена В1 я ведь имею право работать? Мне не нужно какое-то разрешение? Иду кстати на след. неделе на собеседование по поводу мини джоб в магазин, как то страшно, что там спрашивать будут.....

ksenja65Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:36 | Сообщение # 910
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата katushkapm ()
А ещё вопрос вы на учёт в Arbeitsamt когда вставали? После В1? И вот сейчас ещё до сдачи экзамена В1 я ведь имею право работать? Мне не нужно какое-то разрешение? Иду кстати на след. неделе на собеседование по поводу мини джоб в магазин, как то страшно, что там спрашивать будут.....
Я становилась на учет по приезду .еще без B, наличие языка там не  нужно. А работать в Германии Вы имеете право сразу ,как жена немца или проживающего в Германии . По поводу миниджоб в магазине ,ничего спрашивать не будут . покажут Вашу работу и возможно Вы должны будете 2 или 3 дня сделать пробные дни . У меня было 3 дня ( естественно бесплатно) .а поводу B2 _думаю ,что Вам он нужен (подсмотрела Ваш возраст) . В таком возрасте необходимо хорошее изучение языка ,не на уровне разговора. Для Вас это возможность найти работу не миниджоб или для поступления . Вы приехали в том возрасте ,когда можно найти отличную работу  и выучить язык ( что зависит одно от другого) .Удачи . не останавливайтесь на миниджоб .

kuchmilkДата: Воскресенье, 06.08.2017, 23:51 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Награды: 14
Тоже хотела написать что б2 необходим ... можно и дальше учить в принципе ... только б2 разные бывают , нас не учат писать бевербунги и о работе мало тем ... мужа не слушайте, послушайте себя ,
Чего вы хотите тут добиться, если учеба на новую профессию то нужен язык ,
Для хорошей работы тоже ... без него никуда
Работать я начала на курсах, работать можно со свадьбы , да
Не бойтесь собеседования и если вам что непонятно переспрашивайте , по типу. Wie bitte ? Entschuldigen, können Sie noch mal erklären/ sagen / zeigen .
Удачи

OlgaSurДата: Понедельник, 07.08.2017, 16:11 | Сообщение # 912
Профессор
Я тоже, конечно, считаю, что В2 совершенно обязателен. В1 по большому счету ни о чем, свободного языка он явно не дает, не о чем и говорить. Как мне говорит моя репетитор - активное говорение с использованием огромного количества лексики на разнообразные дискуссионные темы - главная цель В2.
А вот С1 после В2, при желании, думаю, можно овладеть самостоятельно без курсов.

katushkapmДата: Понедельник, 07.08.2017, 17:07 | Сообщение # 913
Ученик
Спасибо за советы! smile думаю пойду дальше на В2, я инженер-проектировщик по профессии и тут хочу так же в этой сфере работать, так что тем более нужно на курсы) а мини джоб хочу, чтобы во время курсов работать и после школы ещё на работе немецкий практиковать, общения с друзьями недостаточно, а с мужем по русски говорю:)

katushkapmДата: Вторник, 08.08.2017, 10:49 | Сообщение # 914
Ученик
Оххх ну вот и настал момент, когда сирийцы заговорили о политике, пишу вам прямо с курса. У нас сейчас каждый выходил рассказывать о себе и как думаете какой мне вопрос задали? Конечно же, как мы относимся к Путину, ну и потом пошло поехало, что он у них всю страну разрушил и бла бла... да уж неприятно конечно

LeylushaДата: Вторник, 08.08.2017, 11:12 | Сообщение # 915
Ученик
Цитата katushkapm ()
пишу вам прямо с курса.
а на какой вы земле ? у вас нет летних каникул)?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 61 из 69«1259606162636869»
Поиск: