[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 60 из 69«1258596061626869»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
muah1408Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:36 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Так же как в России слово гастарбайтер некоторых оскорбляет. Когда я работала в России (я из Казахстана) меня вообще не задевало, когда меня так называли. Так что все зависит от того, какой смысл человек вкладывает в слова

ASTДата: Четверг, 20.07.2017, 14:30 | Сообщение # 887
Школьник
Награды: 0
roxyk, я допускаю, что сириец воспринял слово "Ausländer" как оскорбление. Это в русском языке слово "иностранец" имеет вполне нейтральное значение, в немецком оно конечно не грубое, но имеет негативный оттенок. Про себя я никогда не говорю: "Ich bin eine Ausländerin".В зависимости от ситуации я могу сказать о себе:  "Ich bin nicht von hier" или  "eine Frau mit Migrationhintergrund". Это нейтрально и всем понятно. Ну и конечно я не стану называть никого этим словом, если не хочу этого человека обидеть.

LenarubinДата: Пятница, 21.07.2017, 10:40 | Сообщение # 888
Профессор
Награды: 2
Всем доброго утра! Вчера получила В1. Результат лучше, чем ожидала  wacko  biggrin : 40 из 45, 20 из 20 и 95,5 из 100. Типа теперь я на 20% интегрированна в немецкое общество.
Ну мы то по сути и есть  "Ausländer" , из другой страны. Тогда их надо называть беженцами, может тогда не будут обижаться. И не нравится им еще статья в законе "Asyl", типа, мы что, люди второго сорта?

Всем приятного дня!!!

LeylushaДата: Пятница, 21.07.2017, 10:51 | Сообщение # 889
Ученик
Цитата Lenarubin ()
Результат лучше, чем ожидала
примите мои поздравления. Вы умничка !!! beer 

А скажитека, нам наш препод сказала , что на экзамене Б1, при Sprechen особое внимание обращают именно на правильное употребление артиклей, их спряжение. На самом деле так?

katushkapmДата: Пятница, 21.07.2017, 11:15 | Сообщение # 890
Ученик
Награды: 1
Поздравляю!))

po6epmДата: Пятница, 21.07.2017, 13:28 | Сообщение # 891
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата Leylusha ()
на экзамене Б1, при Sprechen особое внимание обращают именно на правильное употребление артиклей, их спряжение. На самом деле так?
Правильность речи - это 15 пунктов из 100. Сколько конкретно за артикли, неизвестно. Но я бы на вашем месте за что-нибудь другое волновался.

ksenja65Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:02 | Сообщение # 892
Мега-мозг
Награды: 9
Lenarubin,принимайте  поздравления band  clap  ... Вот так шаг за шагом , успехов в дальнейшей интеграции .

LeylushaДата: Пятница, 21.07.2017, 15:12 | Сообщение # 893
Ученик
Цитата po6epm ()
Правильность речи - это 15 пунктов из 100. Сколько конкретно за артикли, неизвестно. Но я бы на вашем месте за что-нибудь другое волновался.
Я особо не волновалась )), но спасибо за ответ

LenarubinДата: Пятница, 21.07.2017, 16:56 | Сообщение # 894
Профессор
Leylushakatushkapmksenja65, девочки, спасибо всем!!!!!
Я лично волновалась больше за Hören. Если кто не испытывает волнения, то вам тогда повезло. Мне оно немного мешало сосредоточиться. Lesen даже не сомневалась. Хотя сделала одну ошибку, причем сначала правильно, потом засомневалась и исправила. Какой раз убеждаюсь, первое всегда на 95% правильно. А вот про Sprechen сказали, если правильно говорите, это вам плюс, но главное говорить, не молчать, пусть даже и с ошибками и понять-ответить на вопрос экзаменатора. Они же тоже понимают, что за шесть месяцев невозможно выучить грамматику, как немцы с рождения.

Всем приятного дня!!!

kuchmilkДата: Пятница, 21.07.2017, 20:16 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Награды: 14
Lenarubin, ПОздравляю !!!
А почему только на 20 % интегрированы ?

LenarubinДата: Пятница, 21.07.2017, 22:35 | Сообщение # 896
Профессор
kuchmilk, спасибо большое!!! 
Цитата kuchmilk ()
А почему только на 20 % интегрированы ?
да просто написала, я же немецкий сейчас только на эти 20% и знаю наверное  biggrin

Всем приятного дня!!!

ksenja65Дата: Суббота, 22.07.2017, 10:14 | Сообщение # 897
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Leylusha ()
при Sprechen особое внимание обращают именно на правильное употребление артиклей, их спряжение. На самом деле так?
При шпрехен Вы должны говорить , не очень важны артикли и спряжение ,если Вы будете задумываться об артиклях...то экзамен закончится. Главное не молчать и понимать  сказанное партнером или экзаменатором . Даже если Вы не знаете что можно сказать о данном обьекте ,говорите что нибудь : например , что по поэтому поводу происходит в Вашей стране. У нас в группе был разговор о страховщиках , ну откуда человек за пол года в стране знает страховки .Поэтому не бойтесь темы .,главное показать что Вы можете отвечать в любой ситуации ( а правильно или нет не особо важно ) . И еще : не подстраивайтесь особо под партнера .не известно как он ответит на экзамене .

roxykДата: Суббота, 22.07.2017, 11:08 | Сообщение # 898
Аспирант
Поздравляю с сертификатом, я буду еще 5 уровень заканчивать. Но у меня не все так радостно в плане экзамена. Первый проба тест написали в классе у меня за херен лезен только 32. А минимум надо 33. Хотя еще до этого дома тренировалась было 39. Я такая уверенная была. А теперь оценила, что значит в аудитории сдавать, когда много шума, очень мешает. До экзамена в ноябре еще куча времени -буду учить. Но это хорошо наверно, что с меня моя уверенность слетела. Не все так просто.
А по поводу артиклей, нам учитель наоборот сказал. Не особо заморачиваться на эту тему. Главное говорить, а не тормозить. Ну вот на что стоит обращать внимание это правильный порядок слов, если глагол не на месте ставим, то балов снимут прилично, а за артикли -мелкие ошибки.
Вот я себе представляю как у меня это будет выглядеть, я должна сначала вспомнить какого рода слово, потом подумать что это аккузатив или датив, потом правильный артикль из таблички вставить. Это у меня такие паузы будут. Так будет просто не зачет. А я вот говорю, просто какой артикль мне кажется и все. Зато в нормальном темпе.

LeylushaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:36 | Сообщение # 899
Ученик
Цитата roxyk ()
Вот я себе представляю как у меня это будет выглядеть, я должна сначала вспомнить какого рода слово, потом подумать что это аккузатив или датив, потом правильный артикль из таблички вставить.
как Вы точно описали !!! )))) не yспели вспомнит табличку как уже сигнал экзамен окончен, Вы свободны!! )))) haha

значит глубоко идти на экзамене не надо. Главное болтат языком. Всем спасибо за советы heart

Сообщение отредактировал Leylusha - Воскресенье, 23.07.2017, 13:37

Vesna22Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:06 | Сообщение # 900
Школьник
Добрый вечер. Хочу спросить , подскажите куда лучше пойти на интеграционные курсы в Кельне .

Qwertzuiop

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 60 из 69«1258596061626869»
Поиск: