[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 46«12456784546»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
VulpeculaДата: Пятница, 01.05.2015, 17:17 | Сообщение # 76
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Cadiz00, проще говоря, не обязательно сидеть и ждать у моря погоды. Школу, которая предлагает интеграционные курсы, Вы можете найти сами, где угодно и какая понравится. От Ausländeramt Вам нужна только лишь бумажка-направление, предъявив которую в школе, Вы можете учиться по льготному тарифу. Принести её в школу можно кстати и немного позже, если заранее об этом договориться. Если желание огромное, не хотите ждать, а в ближайших школах нет мест, ищите что-нибудь подальше. Перед тем, как поехать в выбранную школу, позвоните и спросите, как можно пройти тест и когда, во многих школах есть для этого установленные дни (например, каждый четверг). Я ездила далеко не в самую близкую школу, но зато начала курсы с моего уровня уже через две недели после сдачи документов на внж. И да, начать обучение на интеграционных курсах можно и не имея ещё на руках карточки ВНЖ, достаточно только направления.
Могу посоветовать рассмотреть школу Inlingua. У них много отделений по Германии и обычно много разных групп по уровням и по времени.

Цитата Cadiz00 ()
Может мне просто самой стоит поехать в этот ауслендерамт и требовать направление на курсы ???
Именно так сделать и стоит, если они сами этого делать не торопятся smile Ибо, как уже сказано, Вам нужна только бумага, подтверждающая Ваше право на посещение этих курсов и собеседование именно с работником ведомства для этого обычно не требуется.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Пятница, 01.05.2015, 17:22

Violetta653Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:15 | Сообщение # 77
Школьник
Награды: 0
Цитата larisa1910 ()
Направление на курс мне выдали в Ауслендебехерде(отдел по работе с иностранцами) после того как я оформила все необходимые документы на пребывание в Германии.
Это значит,что Вы переселенец или воссоединение семьи?

larisa1910Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:15 | Сообщение # 78
Профессор
Награды: 15
Цитата Violetta653 ()
Это значит,что Вы переселенец или воссоединение семьи?
Воссоединение семьи. Замужем за немцем.

po6epmДата: Вторник, 05.05.2015, 14:16 | Сообщение # 79
Профессор
Награды: 8
У меня занятия начнутся послезавтра. Т.е. ждал почти полтора месяца.

kuchmilkДата: Вторник, 30.06.2015, 22:30 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 13
Тест прошла на уровень а2 , это занесли в базу и в одной школе записали в очередь на этот как я понимаю 3 модуль
Сегодня ходила в другую школу и тетка записала меня на модуль 2, задурила голову , сказала до ноября я пока ждать то буду всё же забуду и надо идти на а1,2 как я понимаю но я то так не хочу
Ну что у них за желание то всех под одну гребенку и денег срубить (((
Неприветливая сегодня такая тетка попалась бебебе
Ладно выговорилась стало легче )

JuleДата: Среда, 01.07.2015, 18:19 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 23
А меня только записали на курсы, а тестирование - в какую группу (на какой модуль) будет в июле, тк сейчас нет времени, большой наплыв людей, немцы же не могут принимать в состоянии стресса :))), все по терминам, сказали - ждите письма.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 13.07.2015, 19:55 | Сообщение # 82
Генералиссимус
..........и вот пришло долгожданное письмо  smile !!! .......в котором написано - приходите на тест через 2 недели  biggrin , а если вы не придете, то не попадете на этот курс и вам придется ждать следующего года. После теста как я понимаю придется ждать еще результатов недели 2-3  wacko , везуха  cool biggrin

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Понедельник, 13.07.2015, 20:33 | Сообщение # 83
Доцент
Награды: 3
Jule, Поздравляю!!! и Удачи на тесте!! Viel Erfolg!!!  tongue

JuleДата: Понедельник, 13.07.2015, 20:45 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Jelena_JG, спасибки  dry

Sehr gut!

LikaiustinaДата: Пятница, 17.07.2015, 20:35 | Сообщение # 85
Доцент
Награды: 3
Эхх , а у меня с 26 августа начнется В2 , сейчас каникулы у всех .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

kuchmilkДата: Пятница, 17.07.2015, 22:45 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Уже пришли вам все сертификаты С экзаменов ???

FudzinkaДата: Пятница, 24.07.2015, 15:43 | Сообщение # 87
Школьник
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а как проходит интеграция детей? Предположительно ребенку на момент приезда в Германию исполнится 6 лет. Сразу в школу?

kuchmilkДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:34 | Сообщение # 88
Генералиссимус
не мое прочла в инете :
В Германии идут в школу, если 6 лет к началу, в августе, если хочется отдать осенних детей пораньше, то это за год надо начинать тягомотину с тестами, психологами и пр, чтобы получить место в школе, т к уже в сентябре-октябре подается заявление в школу на след год.
Так что вам только садик светит, и думаю, что приоритет как предшкольному ребенку в Vorschulegruppe группу должен быть в гос сады на полдня хотя бы, чтобы подготовить в школу ребенка без языка.

Пример из жизни: в саду в посл год перед школой делают тесты для школы и тд и вот есть дети которые из смешанных семей или не немецких - им отказали в том чтоб отдать ребенка в 6 лет в школу и оставили еще на год в саду мотивируюя нехваткой лексики
Так вот

inno4ka17Дата: Четверг, 30.07.2015, 15:51 | Сообщение # 89
Школьник
А если я получила Goethe Zertifikat B2 мне все равно нужно проходить интеграционный курс?

kuchmilkДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:58 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Только одну часть о политике может быть но вам подскажут в ауслендерамте

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 6 из 46«12456784546»
Поиск: