[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 59 из 62«12575859606162»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
OlgaSurДата: Вторник, 11.07.2017, 21:34 | Сообщение # 871
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Да , так как он офиц входит в интеграцион

А если ориентирунг не посещается, а экзамен сдается... Мне вот интересно, с меня за него оплату не затребуют? Мне принципиально этой организации ни цента больше платить не хочется. Они только вчера (за неделю окончания курса) наконец удосужились переделать наш договор с правильной ценой.

kuchmilkДата: Среда, 12.07.2017, 09:16 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Награды: 13
Ну если вы курс не посещаете тогда вам придётся заплатить за экзамен , кто посещает курс и платит за него , не платит за экзамен .... все равно за что то да платить .... о возврате тогда лучше с Бамф проконсультироваться...

kuchmilkДата: Среда, 12.07.2017, 09:55 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Награды: 13
Вот что нашла в нете так что может и не платить за сам тест
: Потом посмотрела в выданную АБХ бумажку со списком языковых школ в округе, нашла те, которые проводят этот тест. Нашла их сайты, посмотрела подходящие мне даты экзаменов, написала в несколько школ с вопросом о возможности прийти только на экзамен. Из пары школ пришел ответ, что места есть на такие-то даты, можно зарегистрироваться. При регистрации на экзамен попросили языковой сертификат и бумагу из АБХ, в которой меня обязывали сдать интеграционный курс. На основании этой бумаги тест был бесплатным. А так он 25 евро стоит.

Школа отправляет копию Вашего языкового сертификата и тест "Leben in Deutschland" в БАМФ, Вам потом приходит оттуда официальный бланк с результатами этого теста и такая же официальная бумага об успешном окончании интеграционного курса. Естественно, что-то может отличаться в зависимости от земли и школы, но делюсь своим опытом.

OlgaSurДата: Среда, 12.07.2017, 11:10 | Сообщение # 874
Профессор
Спасибо. Личный опыт ценнее догадок. Сдавать Ориентирунг я собираюсь в той школе, в которой училась. Мое направление из БАМФ у них есть с первого моего визита еще на тестирование.

roxykДата: Вторник, 18.07.2017, 22:15 | Сообщение # 875
Студент
Всем привет. Сегодня я тоже поцапалась с сирийцами. Точнее с одним, комплексы у него видимо. Первый раз, до этого все было впорядке. Мне в принципе до них дела нет, но нервы сегодня попортили. Как у вас дела, девочки?

katushkapmДата: Вторник, 18.07.2017, 22:18 | Сообщение # 876
Ученик
roxyk из-за чего? У нас каникулы до 31-го biggrin

roxykДата: Среда, 19.07.2017, 00:17 | Сообщение # 877
Студент
У меня тоже через 2 дня каникулы.
Из-за чего даже не поняла. Комплексы. Они видимо обижаются на безобидное слово auslender. Хотя я тут тоже иностранец. Я высказала мнение, что иностранцам в германии сложней, чем немцам. И на плохих работах больше иностранцев работает, чем немцев.
Ну и понеслось. Типа многие немцы считают нас черными обезьянами. И почему ты думаешь, что ты лучше нас раз у тебя белые волосы, а у меня черные. Я рот раскрыла от удивления. Ничего подобного я не говорила, даже близко к этому. И даже никаких таких глупостей не думаю.
Комплексы. Типа когда он учился в белоруссии на врача его все так обзывали. А при чем тут я? Я даже никого не знаю ни в россии, ни в германии, кто так думает. Многие немцы недовольны тем, что не работают годами беженцы. Это к нему как раз и относится. А валить свою лень на цвет волос. При чем минут 5 орал, учитель не мог его остановить.

LenarubinДата: Среда, 19.07.2017, 12:14 | Сообщение # 878
Профессор
Награды: 2
roxyk, действительно комплекс и скорее всего неполноценности. Прежде всего как ты к себе относишься так и окружающие будут тебя воспринимать. А дураков везде полно. Просто вести себя тоже соответственно надо, а то вы тут иногда ведете себя, как пупы земли и потом хотите, чтобы к вам нормально относились. А то вы лезете, как говорят, со своим уставом в чужой монастырь.

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Среда, 19.07.2017, 12:27 | Сообщение # 879
Профессор
Вчера пришло св-во об успешной сдачи теста: 33 из 33. Сдавала 21.06.17, а вот В1 никак все. Экзамен был 10 июня.

Всем приятного дня!!!

po6epmДата: Среда, 19.07.2017, 13:15 | Сообщение # 880
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата roxyk ()
Комплексы. Они видимо обижаются на безобидное слово auslender. Хотя я тут тоже иностранец.
У него м.б. не комплексы, а проблемы, напр. с соседями-ксенофобами, из-за этого он на кого попало срывается. Или ждал слишком многого от Германии. Я видел сюжет про одного беженца, он думал, тут каждому дают 10000 евро.

roxykДата: Среда, 19.07.2017, 14:58 | Сообщение # 881
Студент
Lenabrin, результат супер. Поздравляю

muah1408Дата: Среда, 19.07.2017, 17:37 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Награды: 5
Мне одна тётя мотя один раз на работе сказала, что я шайзе ауслендерин. Я ответила, что я то ауслендерин это вообще не вопрос, но вот судя по запаху от тебя шайзе из нас двоих скорее ты

roxykДата: Среда, 19.07.2017, 22:30 | Сообщение # 883
Студент
muah1408, да уж бывают же люди. Я вообще считаю не нравится кто-то не разговаривай с ним, но зачем же гадости человеку в лицо говорить. Видимо одинокая, раз на абсолютно посторонних людях срывается.

LenarubinДата: Четверг, 20.07.2017, 11:01 | Сообщение # 884
Профессор
roxyk, спасибо. smile 
muah1408, Честно, даже не хочется с такими людьми встречаться, но от реальности никуда. Везде полно таких какашек.

Всем приятного дня!!!

katushkapmДата: Четверг, 20.07.2017, 11:22 | Сообщение # 885
Ученик
Нифига как грубо! Нам кстати учитель говорила, что здесь ауслендер считается грубым словом, типо эмигрант или мигрант вежливее, по мне так ничего грубого в слове иностранец нет...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 59 из 62«12575859606162»
Поиск: