[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 58 из 69«1256575859606869»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
po6epmДата: Пятница, 07.07.2017, 21:04 | Сообщение # 856
Свой на de-online
Награды: 11
Статус: Не на сайте
Цитата po6epm ()
Если хотите знать правила проведения, поищите на сайте telc.

muah1408Дата: Пятница, 07.07.2017, 21:17 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Награды: 5
А я не понимаю зачем вам вообще курсы, если у вас есть свой проверенный препод? Какой смысл платить дважды. Отзанимались бы со своим преподом и сразу на экзамен, по рассказу я поняла, что на курсах все равно вы к экзамену особо не готовитесь

OlgaSurДата: Пятница, 07.07.2017, 23:21 | Сообщение # 858
Профессор
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
А я не понимаю зачем вам вообще курсы, если у вас есть свой проверенный препод? Какой смысл платить дважды. Отзанимались бы со своим преподом и сразу на экзамен, по рассказу я поняла, что на курсах все равно вы к экзамену особо не готовитесь
Хороший вопрос, да. Репетитор не дешев. Уговорила себя, что на курсах 5 академических часов худо-бедно слушаю немецкую речь и сижу вынужденно делаю упражнения. С репетитором надо было бы заниматься с марта как минимум трижды в неделю, наверное, был бы толк, но это получилось бы дороже. Самообучение - это безусловно прекрасно, но на моем этапе изучения языка все-таки по прежнему сильно важно говорить и чтобы тебя постоянно поправляли и объясняли, почему так, а не иначе. Репетитор этим и занимается. А на курсах я чисто прохожу грамматические темы, лексику и делаю упражнения.

katushkapmДата: Пятница, 07.07.2017, 23:42 | Сообщение # 859
Ученик
Награды: 1
Я вот тоже, пока готовилась к А1 в России, много грамматики прошла с учителем (в том числе и то, что сейчас на уровне В1 проходим), поэтому сейчас на 5 и 6 модуле только повторяю, но польза курсов все таки в общении на немецком!хоть я и хорошо знаю грамматику и как правильно строить предложения и т.д, без практики в речи - это нифига не помогает, писать получается хорошо, а вот для разговора нужна практика!все таки курсы нужны, хоть привыкнуть к людям, привыкнуть кто как говорит, а то попадётся человек и не знаешь, что ожидать. Но честно говоря, мне кажется, что экзамен не очень сложный будет, все таки да, это не В1 в Гете институте, мне кажется, что это уровень А2 для Гете.

katushkapmДата: Пятница, 07.07.2017, 23:45 | Сообщение # 860
Ученик
И хоть не так скучно дома сидеть, а появляется новый круг общения)) и вообще я так благодарна этому форуму, теперь тоже ищу работу как Basis, а все благодаря вам и тому, что вы пишете и рассказываете свои истории интеграции smile wink smile

OlgaSurДата: Суббота, 08.07.2017, 12:48 | Сообщение # 861
Профессор
Ну, у меня круг общения с курсами точно не появился. Общаюсь только с одной барышней из Македонии, мужей познакомили, они в одной области работают, нашлись сразу же общие темы. С сирийцами точно общаться не хочется, по крайней мере с теми, кто "учится" в нашей группе. Наглый молодняк, не желающий ни работать, ни учиться.

FrauMДата: Суббота, 08.07.2017, 14:12 | Сообщение # 862
Школьник
Девушки, подскажите пожалуйста. Сегодня получила письмо из школы, что мой курс начинается через две недели, но не в моем городе. Но в моём городе есть три языковые школы и мне совсем не хочется ездить в другой город. Я ведь могу отказаться от предложенных мне курсов и самостоятельно записаться на курсы в моем городе? Может подождать придется....

Morozova

katushkapmДата: Суббота, 08.07.2017, 18:32 | Сообщение # 863
Ученик
Вы лучше сходите, узнайте, когда в школах вашего города начинается ваш модуль. В моем городе, например, мне бы пришлось ждать 4 месяца, я уже экзамен сдам, а там курсы только начнутся, лучше как можно скорее сдать экзамены и двигаться дальше. С результатом Einstufungstest можно в любую школу пойти учиться smile

katushkapmДата: Суббота, 08.07.2017, 18:34 | Сообщение # 864
Ученик
OlgaSur, ну хоть что-то, я тоже только с одной девочкой из Молдавии сдружилась, но все равно, уже дело пошло, как говорится smile

katushkapmДата: Суббота, 08.07.2017, 18:37 | Сообщение # 865
Ученик
Я вообще письма не ждала, быстрее самой сходить везде и узнать, тогда весь день ходила по школам из списка и узнавала, у кого когда мой модуль начинается, так и сделала выбор

FrauMДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:36 | Сообщение # 866
Школьник
katushkapm, спасибо за ответ

Morozova

roxykДата: Понедельник, 10.07.2017, 21:14 | Сообщение # 867
Аспирант
Девушки, как вы думаете, если я сдам в1 в своей школе, а ориентирунгс курс в соседнем городе. Мне в этом случае вернут половину стоимости в1? Не хочется долго ждать этого ориентирунга он у нас в ноябре или декабре, а я готова хоть через неделю его сдавать.

kuchmilkДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:27 | Сообщение # 868
Генералиссимус
Награды: 14
Вам нужно в абх предоставить бумаги, а для возврата денег из бамф нужны чеки, и не важно в какой школе ... менять школы между модулями ваше право !

katushkapmДата: Вторник, 11.07.2017, 15:33 | Сообщение # 869
Ученик
А за ориентирунг тоже деньги возвращают?

kuchmilkДата: Вторник, 11.07.2017, 19:03 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Награды: 14
Да , так как он офиц входит в интеграцион

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 58 из 69«1256575859606869»
Поиск: