[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 57 из 62«1255565758596162»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
ksenja65Дата: Четверг, 06.07.2017, 17:18 | Сообщение # 841
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Из своего опыта могу посоветовать, не брезгуйте работой, не соответствующей вашему образованию и уровню интеллекта. Это лишь низшая ступень в достижении ваших целей.
Присоединяюсь , это на 100 % правда .

NataVДата: Четверг, 06.07.2017, 23:52 | Сообщение # 842
Студент
Награды: 1
Поделюсь немного своим житьём-бытьём smile 
У нас через 3 недели заканчивается 6 модуль, т.е. В 1.2, и начинается Ориентирунгскурс.
Преподователь у нас тоже очень политизированный, причем исключительно против России ( "диктатура, Путин тиран, бомбы, Сталин хуже Гитлера, Северная Корея и Россия - это одно и то же", в России все хамы, везде грязь, пьют водку с 10 лет и т.п. ). На вопрос, бывал ли он в России, чтобы так говорить, отвечает, что не был, но ему рассказывали. В общем, я думала, только у нас такое в школе, но, почитав другие сообщения здесь, поняла, что мы не исключение. Несколько раз с преподавателем и начальством школы уже ходили поговорить мужья русских девушек ( вежливо и корректно, но настойчиво ). Немного вроде ситуация сгладилась, Россию больше наш профессор не трогает, пока smile 
У нас тоже полгруппы сирийцев, и хоть препод не раз заводил тему о том, что Путин их бомбит, они эту тему не поддерживают. То ли не очень понимают, о чем речь, то ли не соглашаются biggrin Но судя по их доброжелательному отношению к нам ( русскоязычным ), вижу, что они сами разбираются, что к чему.
Вообще у нас в группе очень доброжелательная атмосфера, часто шуточки всякие, хотя уровень языка оставляет желать лучшего smile Кое-кто в нашей группе даже не может прочитать слово "aber", не говоря уже о чем-то более сложном smile  В нашей школе уровень несдачи экзамена очень высокий, преподаватель этого не скрывает.
Поняла, что учить всё надо самой. Занимаюсь самостоятельно. На курсах хоть немного речь могу потренировать да послушать хох-дойч преподавателя. Спокойна за свои знания, только речь пока ещё не слишком уверенная, надеюсь до экзамена успею потренировать.

OlgaSurДата: Пятница, 07.07.2017, 00:01 | Сообщение # 843
Профессор
Награды: 0
Цитата Lenarubin ()
OlgaSur, именно только карандашом. Нам недели за две стали об этом говорить и даже лучше два, вдруг один сломается от усердия на Hören   . Ручки сказали вообще не брать. Письмо не обязательно 80 слов, главное по каждому пункту три-четыре предложения. Сможете больше, только приветствуется. Я, например, нашла несколько сайтов в интернете с онлайн-тестами В1 от начала до конца и сама делала их. В конце каждого теста есть ответы, можно себя проверить.
Нам НИЧЕГО не говорят. Буду писать ручкой... пошли они лесом. По поводу правил слушаю только свою питерскую преподавательницу, она гуру в любых немецких экзаменах. 80 слов, редактирование писем по левому краю (никаких красных строк) и т.п.

OlgaSurДата: Пятница, 07.07.2017, 00:06 | Сообщение # 844
Профессор
Цитата muah1408 ()
Alisban, вам повезло. Я 4 месяца ждала возврата денег и то только после того как я сама им написала через 3 месяца письмо с вопросом когда же получу подтверждениеЯ сейчас посещаю курс в2 и я поняла, что интеграционный курс был вообще не о чем. На домашку я тратила в среднем 10-15 минут времени. Сейчас же мне приходится реально учить некоторые вещи, домашки вроде немного, но порой приходится ой как хорошо подумать, чтобы правильно сделать. А вообще все эти курсы неважно какого уровня бессмысленная вещь, если вы не общаетесь вне школы. Даже в группе сразу видно людей, которые работают и общаются каждодневно на немецком. И какая бы низкоуровневая работа у меня не была, она мне очень много даёт в плане языка, и коллеги очень много помогают и объясняют как и что грамотно сказать
Безусловно. Интеграционный курс вообще не очень соответствует реальному А2 и В1, как в Гете, например. Нам домашних заданий вообще не задают. А то, что задает репетитор, я делаю как минимум 2 часа... ну и списки слов на каждый уровень впечатляющие, можно в интернете скачать... интеграциону такое и не снилось - поучить что-нибудь как-нибудь и готово... 
Хорошо, что вас исправляют. Меня, например, исправляют очень мало, и то, после того, как я сама переспрошу. И не потому что относятся плохо, а потому что муторно это и не все умеют. Поэтому говорим как умеем пока. Я едва преодолела барьер "пофиг, что куча ошибок, которые сама слышу, главное говорить".

po6epmДата: Пятница, 07.07.2017, 00:11 | Сообщение # 845
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата OlgaSur ()
По поводу правил слушаю только свою питерскую преподавательницу, она гуру в любых немецких экзаменах.
У вас будет экзамен DTZ (Deutschtest für Zuwanderer). В России нет экзамена такого формата, ваша преподавательница может иметь о нем только теоретическое представление. Если хотите знать правила проведения, поищите на сайте telc. Необходимое количество слов, насколько помню, будет в условиях задания.

OlgaSurДата: Пятница, 07.07.2017, 00:28 | Сообщение # 846
Профессор
Цитата po6epm ()
У вас будет экзамен DTZ (Deutschtest für Zuwanderer). В России нет экзамена такого формата, ваша преподавательница может иметь о нем только теоретическое представление. Если хотите знать правила проведения, поищите на сайте telc. Необходимое количество слов, насколько помню, будет в условиях задания
Обижаете. Я, конечно, давно знаю название этого теста, много раз проходила его онлайн и преподаватель моя тоже его и требования к нему прекрасно знает wink 
В самом тесте не указано количество слов, дана ситуация и сказано ответить на следующие 4 пункта. Проверьте сами ради интереса, тестов-моделей в сети довольно много. 
На курсах нас так же, например, вообще не учат описывать картинку. Мы вот просто НИ РАЗУ с марта этого не делали. А тем временем моя преподаватель, например, считает это самой сложной частью экзамена.

IrinaloveДата: Пятница, 07.07.2017, 09:31 | Сообщение # 847
Аспирант
Награды: 2
Цитата OlgaSur ()
На курсах нас так же, например, вообще не учат описывать картинку. Мы вот просто НИ РАЗУ с марта этого не делали. А тем временем моя преподаватель, например, считает это самой сложной частью экзамена.
Вообще как то странно, что вас не учат описывать картинку. Это действительно достаточно сложное задание. Мы много тренировались. И нас преподаватель натаскивала на то чтобы не просто рассказали, что изображено на картинке, а фантазировали, т.к. порой картинки бывают ну очень уж странные. У нас на экзамене была картинка на которой изображен парень открывающий дверь Арбайтазмта. Вот что можно рассказать? Выедешь только на фантазии. Экзаменаторам не важно, что ты будешь сочинять, важно сколько и как ты говоришь. Или вот на предыдущем экзамене было фото кошелька. Так что учитесь фантазировать, сочинять, чтобы да кабы.

OlgaSurДата: Пятница, 07.07.2017, 09:54 | Сообщение # 848
Профессор
Цитата Irinalove ()
Вообще как то странно, что вас не учат описывать картинку. Это действительно достаточно сложное задание. Мы много тренировались. И нас преподаватель натаскивала на то чтобы не просто рассказали, что изображено на картинке, а фантазировали, т.к. порой картинки бывают ну очень уж странные. У нас на экзамене была картинка на которой изображен парень открывающий дверь Арбайтазмта. Вот что можно рассказать? Выедешь только на фантазии. Экзаменаторам не важно, что ты будешь сочинять, важно сколько и как ты говоришь. Или вот на предыдущем экзамене было фото кошелька. Так что учитесь фантазировать, сочинять, чтобы да кабы.
Все верно. Мне уже не странно с тех пор, когда я поняла, почему и зачем это делается.
Про картинку я с репетитором учусь говорить по плану - на переднем плане, на заднем, кто как одет, какие волосы и глаза, рост. Дальше о том, кто что делает, дальше про то, что возможно будет делать. Потом о том, как с этим всем дела в Германии, и как в России. С Арбайтсамтом явно лексику надо было пихать по теме - подать документы, подписать, зарегистрироваться и пр. С фантазией проблем нет, говорить бы без ошибок... smile

Кстати, диалоги на курсах хорошо если раз в две недели делаем, писем немного пишем, но явно недостаточно. Описания картинок не было ну вот вообще ни разу. Осталась последняя неделя В1.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Пятница, 07.07.2017, 10:01

kuchmilkДата: Пятница, 07.07.2017, 10:54 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Награды: 13
Кстати в условиях к экзамену если почитать, говорение на ступень выше оценивается чем остальные три части и если по нему не набрать баллы, то дадут сертификат а2 только , но в говорении можно делать ошибки( предлоги , падежи , род- считаются негрубыми) , главное говорить без долгих пауз да и фантазировать
Всем удачи на предстоящих экзаменах

LenarubinДата: Пятница, 07.07.2017, 13:04 | Сообщение # 850
Профессор
Награды: 2
Нам тоже так сказали, если не очень хорошо две части сдадите ( конечно не ниже плинтуса), а письмо и главное говорение хорошо, то можно рассчитывать на В1

Всем приятного дня!!!

OlgaSurДата: Пятница, 07.07.2017, 13:08 | Сообщение # 851
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Кстати в условиях к экзамену если почитать, говорение на ступень выше оценивается чем остальные три части и если по нему не набрать баллы, то дадут сертификат а2 только , но в говорении можно делать ошибки( предлоги , падежи , род- считаются негрубыми) , главное говорить без долгих пауз да и фантазировать Всем удачи на предстоящих экзаменах
Да, я тоже это слышала. Надо набрать. Всем удачи!

po6epmДата: Пятница, 07.07.2017, 13:19 | Сообщение # 852
Свой на de-online
Цитата OlgaSur ()
, конечно, давно знаю название этого теста, много раз проходила его онлайн и преподаватель моя тоже его и требования к нему прекрасно знает
Чтобы людей готовить к экзамену, этого хватит. Но чтобы быть гуру, надо хотя бы поработать на приеме этого экзамена.
Цитата Lenarubin ()
если не очень хорошо две части сдадите ( конечно не ниже плинтуса), а письмо и главное говорение хорошо, то можно рассчитывать на В1
Если конкретно, то чтение+аудирование и письмо д.б. не ниже А2, а устная часть В1, тогда получите сертификат В1.

OlgaSurДата: Пятница, 07.07.2017, 15:48 | Сообщение # 853
Профессор
Цитата po6epm ()
Чтобы людей готовить к экзамену, этого хватит. Но чтобы быть гуру, надо хотя бы поработать на приеме этого экзамена.
Вы что-то обсудить со мной хотите или просто к слову прицепиться и пнуть, мимо проходя? Я не поняла просто. Можно я сама решу, как мне оценивать собственного преподавателя, которая готовит меня к экзамену? wink

po6epmДата: Пятница, 07.07.2017, 16:27 | Сообщение # 854
Свой на de-online
OlgaSur, я вас хотел предупредить, что не надо полагаться полностью на одного человека.

OlgaSurДата: Пятница, 07.07.2017, 20:26 | Сообщение # 855
Профессор
Цитата po6epm ()
OlgaSur, я вас хотел предупредить, что не надо полагаться полностью на одного человека.
А на кого полагаться? На курсы? С этим человеком я прекрасно отзанималась с нуля до А1 и отлично сдала экзамен, абсолютно все ее рекомендации были в тему. Почему вдруг я должна сейчас доверять вам (тем более вы никаких советов не давали и ничего нового для меня не сообщили), а не своему проверенному учителю? wink

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 57 из 62«1255565758596162»
Поиск: