[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 56 из 65«1254555657586465»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
roxykДата: Среда, 05.07.2017, 22:52 | Сообщение # 826
Студент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Olgasugar, у вас действительно очень странные курсы. Еще и ездить на них так далеко. Я своими довольна, учебники мы сами покупаем в ближайшем книжном магазине, потом те, кто на социале идут в офис и им по чекам выдают эти деньги. Думаю, я сдам в октябре экзамен. Сертификат потом для пмж пригодится, но знания. В1 это так мало. Хотя я вроде разговариваю, с ошибками. Но телевизор не понимаю, отдельные слова, ну или предложения простые.

alisbanДата: Среда, 05.07.2017, 22:54 | Сообщение # 827
Студент
Награды: 1
Девченки вы пишете страшные вещи про курсы wacko ,такое впечатление что мы в разных странах их проходили.Ничего подобного у нас не было ,никто перед сирийцами не танцевал ,учительница держала всех в ежовых рукавицах и никто даже пикнуть не мог из них.Результат- почти вся группа сдала В1 ,13 человек из 18.Тест Leben in Deutschland сдала вся группа без исключения.Так что не везде все так плохо. smile  Удачи всем!

Сообщение отредактировал alisban - Среда, 05.07.2017, 22:55

OlgaSurДата: Четверг, 06.07.2017, 00:42 | Сообщение # 828
Профессор
Цитата alisban ()
Девченки вы пишете страшные вещи про курсы  ,такое впечатление что мы в разных странах их проходили.Ничего подобного у нас не было ,никто перед сирийцами не танцевал ,учительница держала всех в ежовых рукавицах и никто даже пикнуть не мог из них.Результат- почти вся группа сдала В1 ,13 человек из 18.Тест Leben in Deutschland сдала вся группа без исключения.Так что не везде все так плохо.   Удачи всем!
Я за вас очень рада, правда smile Но, как вы догадываетесь, я свой рассказ тоже не придумала... И то, что "не везде все так плохо" не отменяет того, что где-то очень даже плохо и это реальность.
Я, например, буду ОЧЕНЬ рада и признательна рекомендациям хорошей школы и учителя для В2 в Дрездене или Баутцене (Саксония), готова ездить.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Четверг, 06.07.2017, 00:43

LeylushaДата: Четверг, 06.07.2017, 09:24 | Сообщение # 829
Ученик
Цитата roxyk ()
Я своими довольна, учебники мы сами покупаем в ближайшем книжном магазине, потом те, кто на социале идут в офис и им по чекам выдают эти деньги.

Это получается книги самой еще надо покупать ??? С ума сойти, отваливаешь столко денег, а они и книгами не обеспечивают.

А я вот вчера наконец-таки дождалась 1ого учебного дня. Была такая счастливая. И что вы думаете ?? Урок перенесли на понедельник. НИкому не послали писмо, чтоб предупредить. Вот такой вот у меня был "замечателный" первый день.

ksenja65Дата: Четверг, 06.07.2017, 09:33 | Сообщение # 830
Мега-мозг
Награды: 9
roxyk, так давно не писала ,но все же пару слов повторюсь. Не ждите особых знаний от курсов .Курсы это так ,для помощи ,все зависит от нас . А телевизор не понимаете ,все придет со временем. Вы же только зимой приехали , больше слушайте радио в машине ,если ездите с мужем ,и смотрите легкие сериалы по телевизору ,там где вы можете догадаться .. Потом будет легче . Я смотрела сериал Доктор Берг . я его почти год смотрела ,муж смеялся , самые простые пусть и не интересные мыльные оперы ищите . Удачи Вам . А экзамен ,конечно сдадите ... И читайте газеты местные , обьявления , все что совсем просто.

kuchmilkДата: Четверг, 06.07.2017, 09:39 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Награды: 13
Leyluscha а вы ещё не поняли что за все здесь надо платить из своего кармана ?!? Ну только если не сидите на HarzIV...
За уроки платить , проездной покупать и учебники тоже ( какие то есть в интернете, можно скачать, распечатать и немного сэкономить ₽)...
На счёт того что не предупредили что урока не будет ..о да у нас тоже такое было , круто конечно , тёткам то из бюро пофиг что ты едешь на автобусе за тридевять земель и следующий только через 4 часа ((( ну что сказать , привыкайте и адаптируетесь...

LeylushaДата: Четверг, 06.07.2017, 09:47 | Сообщение # 832
Ученик
Цитата kuchmilk ()
тёткам то из бюро пофиг что ты едешь на автобусе за тридевять земель и следующий только через 4 часа ((( ну что сказать , привыкайте и адаптируетесь...

я даж вчера мужу сказала: Интересно мы сами книги купим? а потом фыркнула : Да неее, какой сами... если платишь за курсы,то все должно быт включено!! ))))) Аха, щас!!

Как раз об этом и подумала. Я то живу от курсов в 15 мин ходьбы.... Бедние те, кто приехали с соседних городов.

ksenja65Дата: Четверг, 06.07.2017, 09:54 | Сообщение # 833
Мега-мозг
Цитата Leylusha ()
Это получается книги самой еще надо покупать ??? С ума сойти, отваливаешь столко денег, а они и книгами не обеспечивают.
Цитата OlgaSur ()
И то, что "не везде все так плохо" не отменяет того, что где-то очень даже плохо и это реальность.
Девочки .давно не писала ,но все же напишу . Без книг тоже можно учится , а столько денег ,так разве это деньги . Посмотрите реальные цены на курсы в Германии . А ведь нам никто ничего не должен в этой стране . и это мы сюда приехали . И это нам нужно интегрироваться в общество . И надо сказать спасибо ,что вообще такие курсы существуют . МЫ гости здесь , а права хотим свои требовать как хозяева . По поводу арабов ,это политика государства где мы на таких же правах как и  они . И есть много наших земляков , которые еще похуже чем сирийцы или африканцы ( беженцы) ,сидят и совсем ничего не хотят. Я очеееень много таких встречала здесь . Вот платят им пособие и квартиру платят ,зачем им учить  язык ,работа ..валом таких русских( имею ввиду из СНГ) Если не нравятся курсы ,учите сами по интернету и можно сдавать экзамен без курсов .еще и деньги сэкономите . Читаю последние сообщения  в этой ветке  о курсах и так грустно становится ... Проблемы и жалобы из за ничего . Никто не будет здесь бегать и танцевать вокруг нас . А ведь это только начало,а могут быть и отказы в работе .Никого не хотела обидеть ,но надеяться нужно сначала на себя. Всем удачи  и легкой интеграции .Не обижаться , это мое мнение .

OlgaSurДата: Четверг, 06.07.2017, 10:14 | Сообщение # 834
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Девочки .давно не писала ,но все же напишу . Без книг тоже можно учится , а столько денег ,так разве это деньги . Посмотрите реальные цены на курсы в Германии . А ведь нам никто ничего не должен в этой стране . и это мы сюда приехали . И это нам нужно интегрироваться в общество . И надо сказать спасибо ,что вообще такие курсы существуют . МЫ гости здесь , а права хотим свои требовать как хозяева . По поводу арабов ,это политика государства где мы на таких же правах как и  они . И есть много наших земляков , которые еще похуже чем сирийцы или африканцы ( беженцы) ,сидят и совсем ничего не хотят. Я очеееень много таких встречала здесь . Вот платят им пособие и квартиру платят ,зачем им учить  язык ,работа ..валом таких русских( имею ввиду из СНГ) Если не нравятся курсы ,учите сами по интернету и можно сдавать экзамен без курсов .еще и деньги сэкономите . Читаю последние сообщения  в этой ветке  о курсах и так грустно становится ... Проблемы и жалобы из за ничего . Никто не будет здесь бегать и танцевать вокруг нас . А ведь это только начало,а могут быть и отказы в работе .Никого не хотела обидеть ,но надеяться нужно сначала на себя. Всем удачи  и легкой интеграции .Не обижаться , это мое мнение .
Гости? Интересное мнение smile Я себя и своего ребенка гостем не считаю. Я хороший специалист с двумя высшими образованиями и большим опытом работы. Мало того, что я точно знаю: Германии нужны такие как я, рабочие места есть и людей ищут. Был бы свободный немецкий - нашла бы работу по специальности прямо сейчас. Муж мой более, чем востребован уже 20 лет здесь, платит чертову тучу налогов, мы вместе растим еще одного будущего налогоплательщика, за которого Германия нам собирается платить Kindergeld, когда наконец разберется в куче бумажек (уже полгода разбираются) - надо думать стране это выгодно. И выгодно, чтобы мы еще одного такого же европейского беспроблемного налогоплательщика родили... Так с чего я гость? :)) Просто бардака много, зашоренности, дезорганизованности на местах. Когда сюда вызывали русских немцев, евреев, все было очень неплохо организовано, деньги выделялись, кучу народа Германия получила, многих с прекрасным полученным в СССР и России образованием, с которым курсы немецкого по стоимости не сравнятся... А сейчас... идеи наверху красивые, вот только выполнять их никто не спешит. Я много с немцами об этом говорила. Косности много, отсутствие понимания, что Германия скоро в арабскую страну превратится, а не в страну с ассимилировавшимися русскими, другими европейцами, родившими немцев по речи и менталитету.
Очень нужны стране квалифицированные люди с хорошим образованием, чтобы налоги платили... много ли им надо взамен? Курсы хорошие на полгода, за которые они половину сами же и заплатят. Чтобы скорее язык выучили и работать пошли, налоги зарабатывать.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Четверг, 06.07.2017, 10:15

ksenja65Дата: Четверг, 06.07.2017, 10:35 | Сообщение # 835
Мега-мозг
Цитата OlgaSur ()
Был бы свободный немецкий - нашла бы работу по специальности прямо сейчас.
Вот в чем дело всего лишь ,свободный немецкий. А ведь Вы не одна такая и с 3 образованиями,но всего лишь без свободного немецкого. Вот и заканчивается тем ,что востребованный специалист .который почему то надеется на курсы от государства .идет на низкооплачиваемую работу или сидит на безработных . Это ни в коем случае не относится к Вам . Это действительность . 
Цитата OlgaSur ()
Я много с немцами об этом говорила.
на каком языке говорили много ...?  Тогда может и не нужны Вам курсы ,если с немцами много говорили..  А бардака много в любой стране .но на Германии то уж жаловаться . Смешно .там то лучше было ,что мы сюда едем ....? 
Цитата OlgaSur ()
когда наконец разберется в куче бумажек (уже полгода разбираются) -
По поводу всяких пособий , быстрее чем здесь не знаю уж как можно. Мне допустим , выплатили что положено было через 2 недели . А человеческий фактор он везде ... люди ошибаются все . Все . Остаемся каждый при своем мнении ,больше не охота с утра накалять обстановку . Хорошего солнечного денька Вам .

OlgaSurДата: Четверг, 06.07.2017, 10:45 | Сообщение # 836
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Вот в чем дело всего лишь ,свободный немецкий. А ведь Вы не одна такая и с 3 образованиями,но всего лишь без свободного немецкого. Вот и заканчивается тем ,что востребованный специалист .который почему то надеется на курсы от государства .идет на низкооплачиваемую работу или сидит на безработных . Это ни в коем случае не относится к Вам . Это действительность .

Тогда может и не нужны Вам курсы ,если с немцами много говорили..  А бардака много в любой стране .но на Германии то уж жаловаться . Смешно .там то лучше было ,что мы сюда едем ....?

-По поводу всяких пособий , быстрее чем здесь не знаю уж как можно. Мне допустим , выплатили что положено было через 2 недели . А человеческий фактор он везде ... люди ошибаются все . Все . Остаемся каждый при своем мнении ,больше не охота с утра накалять обстановку . Хорошего солнечного денька Вам .
Конечно, дело именно в немецком. И это гораздо меньшая проблема, чем получение 1-2-3 высших образований. Здорово, когда они уже получены за счет другой страны wink Об этом и речь. Да, и плохо, что в такой прекрасной стране все заканчивается именно этим. Вы, наверное, не очень внимательно меня выше читали. Я, безусловно, на курсы надеялась, как на некий якорь, за который я вообще-то плачу деньги, и государство платит и думаю, не очень понимает, за какой именно бардак они платят (иначе с чего бы так удивлялась тетя из БАМФ?), но при этом я много занимаюсь сама, по скайпу с репетитором и просто сама.

С немцами говорю на немецком и английском. Мой немецкий, к сожалению, еще недостаточно хорош для абсолютно свободного общения, понимаю больше, чем могу сказать.

Да, в Германию я ехала не потому что мне в Питере плохо было, если что. Здесь моя семья, мой муж, востребованный на работе. Именно поэтому и ехала. И именно поэтому, наверное, в том числе, гостем себя не считаю.
Я не знаю, что там в России с пособиями, получала только раз по поводу беременности и рождения ребенка - проблем не было. Здесь реально ждем полгода, все новые и новые бумажки требуют. Сейчас вроде затихли, авось насытились бумажками :))

Вам тоже искренне хорошего дня! smile Никаких ссор, лишь мнение, отличное от Вашего smile

Сообщение отредактировал OlgaSur - Четверг, 06.07.2017, 10:52

LenarubinДата: Четверг, 06.07.2017, 13:17 | Сообщение # 837
Профессор
Награды: 2
OlgaSur, именно только карандашом. Нам недели за две стали об этом говорить и даже лучше два, вдруг один сломается от усердия на Hören  smile . Ручки сказали вообще не брать. Письмо не обязательно 80 слов, главное по каждому пункту три-четыре предложения. Сможете больше, только приветствуется. Я, например, нашла несколько сайтов в интернете с онлайн-тестами В1 от начала до конца и сама делала их. В конце каждого теста есть ответы, можно себя проверить.

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Четверг, 06.07.2017, 13:23 | Сообщение # 838
Профессор
Награды: 2
Да нас немцы воспринимают, как мы воспринимаем всех "понаехавших"....не все конечно. Мы же можем судить всех по одному непутевому, так и нас, к сожалению. От этого и обидно, что я не такая, я другая...я хочу выучить язык, я хочу работать...не жить на пособие...а нас ставят на одну ступеньку с "обиженными" из Сирии... Хотя за свои деньги мы должны другого ожидать.

Всем приятного дня!!!

alisbanДата: Четверг, 06.07.2017, 14:23 | Сообщение # 839
Студент
Награды: 1
OlgaSur, к сожалению я в NRW живу.
Не спорю, с курсами мне действительно повезло 
-я получила их через месяц после регистрации в Германии 
-курсы в 10 минутах ходьбы от моего дома
-мне попалась прекраснейшая учительница 
Я довольна результатами обучения,чего и Вам искренне  желаю!

P.S.Кто то интресовался когда можно  получить обратно 50% стоимости курса.
Мне через 7 недель после сдачи экзамена пришел сертификат В1 и результат теста Leben in Deutschland c письмом о возврате денег.
Мы заполнили формуляр ,отправили и через 4 недели получили 50% оплаченного курса обратно.

muah1408Дата: Четверг, 06.07.2017, 16:54 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Награды: 5
Alisban, вам повезло. Я 4 месяца ждала возврата денег и то только после того как я сама им написала через 3 месяца письмо с вопросом когда же получу подтверждение

Я сейчас посещаю курс в2 и я поняла, что интеграционный курс был вообще не о чем. На домашку я тратила в среднем 10-15 минут времени. Сейчас же мне приходится реально учить некоторые вещи, домашки вроде немного, но порой приходится ой как хорошо подумать, чтобы правильно сделать. А вообще все эти курсы неважно какого уровня бессмысленная вещь, если вы не общаетесь вне школы. Даже в группе сразу видно людей, которые работают и общаются каждодневно на немецком. И какая бы низкоуровневая работа у меня не была, она мне очень много даёт в плане языка, и коллеги очень много помогают и объясняют как и что грамотно сказать. Из своего опыта могу посоветовать, не брезгуйте работой, не соответствующей вашему образованию и уровню интеллекта. Это лишь низшая ступень в достижении ваших целей. Всем добра! Я отсыпаться - ведь у меня сегодня выходной от школы и короткий рабочий день)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 56 из 65«1254555657586465»
Поиск: