[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 54 из 62«1252535455566162»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
VilenaДата: Среда, 21.06.2017, 17:22 | Сообщение # 796
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Вчера я "злостно саботировала" занятия на 4 модуле
У нас вчера начался новый модуль, но вместо того,чтобы пойти в кабинет, я пошла к заучу и сказала, что ситуация в данной группе для меня невыносима.
Уже настойчиво попросила меня перевести в другую группу, упомянув  что уже посмотрела их учебники и план занятий и уверена, что могу самостоятельно их догнать. На что секретарь сказала,что группа укомплектована полностью и что я могла перейти туда только в течение первой недели начала их модуля, т.е. с 8 по 14 июня. Я думала, что я инфаркт получу от такого хамства... С 22 мая мы не вылазим из так называемой "учительской" с просьбой перевести в другую группу и .....
Я чуть не разревелась....
Единственный вариант был только встать в лист ожидания в эту группу на 5 модуль, но 5 модуль я точно не потяну.
Был предложен вариант записать меня в группу на второй модуль с 29 августа к двум преподавателям -немцам, которые работают в этой школе уже пару лет и их выпуски показывают хорошие результаты на экзамене. Поскольку я общалась с женщинами из этой группы и они были довольны своими преподавателями - то я согласилась...
В общем, приехала домой со странным чувством: с одной стороны избавилась от каторги (поскольку уже видя препода хотелось расплакаться), с другой стороны, чувство "что меня пробросили и поимели", а я за это еще спасибо сказала

Die Liebe besiegt alles

LenarubinДата: Среда, 21.06.2017, 18:33 | Сообщение # 797
Профессор
Награды: 2
Vilena, обидно и досадно к сожалению. Зато вы не спасовали и добились, пусть и позже, но лучшего преподавания для вас. Удачи вам!!!!

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Среда, 21.06.2017, 18:38 | Сообщение # 798
Профессор
Эта тема конечно уже оскомину набила и от наших разговоров в лучшую сторону вряд ли изменится: последнюю неделю "новоиспеченные немцы" прям в открытую смеясь говорили, что а что нам? за нас платят и будут платить дальше. Разговор за что-то, опять, арбайтамт заплатит. При чем прямо в лицо учителю. Ну а наша только мило натянуто улыбалась.  wacko

Всем приятного дня!!!

olgapolgapolonДата: Среда, 21.06.2017, 19:03 | Сообщение # 799
Студент
Награды: 0
Vilena, сочувствую, что Вам столько вытерпеть пришлось. Однако, рада, что хоть так вопрос разрешился. За лето отдохнете, приведете в порядок потрепанные нервы и продолжите учиться в нормальной группе с адекватными учителями. По крайней мере я на это надеюсь и желаю удачи Вам!

VilenaДата: Среда, 21.06.2017, 19:17 | Сообщение # 800
Аспирант
Цитата olgapolgapolon ()
Vilena, сочувствую, что Вам столько вытерпеть пришлось. Однако, рада, что хоть так вопрос разрешился. За лето отдохнете, приведете в порядок потрепанные нервы и продолжите учиться в нормальной группе с адекватными учителями. По крайней мере я на это надеюсь и желаю удачи Вам!
Спасибо за поддержку
Но к сожалению , надо искать работу. И обидно , что сначала я ждала курсы полгода , а теперь - откат на два модуля назад, и ждать еще больше двух месяцев.
На мои слова, что мне 43 , и у меня каждая минута на счету- в школе только пожали плечами....Ужасно обидно....
Причем знаю , что именно в желаемую мной группу недавно пришло учиться еще 5-6 человек "новоиспеченных" немцев...

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Среда, 21.06.2017, 19:20 | Сообщение # 801
Аспирант
Цитата Lenarubin ()
последнюю неделю "новоиспеченные немцы" прям в открытую смеясь говорили, что а что нам? за нас платят и будут платить дальше. Разговор за что-то, опять, арбайтамт заплатит. При чем прямо в лицо учителю. Ну а наша только мило натянуто улыбалась.
  В моей группе это говорилось с самого первого дня- и они уже в этой школе не первый месяц "учатся".
Ужасно, что администрация им в "попу дуют", а на обращение жены немца, которая хочет выучиться и пойти работать и платить налоги- им откровенно наплевать....
Честно говоря, нахожусь второй день в подавленном состоянии

Die Liebe besiegt alles

SashUlkaaДата: Среда, 21.06.2017, 19:33 | Сообщение # 802
Абитуриент
Я два раза сдавала тест,для определения моего уровня,третий предстоит в июле....мне все не найдут подходящую группу, 3 школы отказали,честно говорят что они все слабые для меня...жду июля-августа B1 курсы при университете,чувствую так сама и продолжу учить и пойду уже только на тест)))Не пойму почему все так паникуют и ждут чего то сверхестественного от курсов))Я на прошлых курсах учителю помогала преподавать...опыта ноль у них у всех,воспринимайте все спокойней,это не те проблемы в жизни!!!Всем удачи ,успехов и смирения!))

LenarubinДата: Среда, 21.06.2017, 20:47 | Сообщение # 803
Профессор
SashUlkaa, да хотим то малого - нормального обучения всего-навсего  biggrin , да и страха нет. И увы, не всегда удается справиться со своими эмоциями, когда видишь откровенное и наглое поведение. Да, они с тобой вежливы, но судя по выражениям в адрес страны, которая их приютила, придумывать не нужно, что думают они о нас, христианах  wink

Всем приятного дня!!!

LeylushaДата: Четверг, 22.06.2017, 10:03 | Сообщение # 804
Ученик
Цитата SashUlkaa ()
Я на прошлых курсах учителю помогала преподавать...опыта ноль у них у всех,воспринимайте все спокойней,это не те проблемы в жизни!!!
Вы мена пугаете!!. Все так тяжко ?)))))

LenarubinДата: Четверг, 22.06.2017, 12:09 | Сообщение # 805
Профессор
Leylusha, ну насколько я поняла, могут преподавать просто носитель немецкого или учителя, выходцы из стран СНГ, Польши и т.д., знающие немецкий язык. Хотя нам сказали, что В1 в нашей школе преподавать доцент будет. Как оно на самом деле, неизвестно. Хотя наша Юлиана оговорилась сразу, возможно и она. Такие вот пироги.

Всем приятного дня!!!

alien-aliasДата: Четверг, 22.06.2017, 15:41 | Сообщение # 806
Школьник
Спасибо, девушкам, кто подсказал по ориентирунгкурсу, все же пойду по осени. 

Почитав отзывы, понимаю, что мне видимо очень повезло, от дойч курса остались положительные впечатления, препод был хороший (немец, объяснял понятно, даже на А1.1, совсем редко переходил на английский) и одногрупники с разных стран, которые учились. 
Вообще преподу вроде надо иметь лицензию или что-то такое для преподавания на интеграционных курсах...

LeylushaДата: Четверг, 22.06.2017, 15:42 | Сообщение # 807
Ученик
Цитата Lenarubin ()
Хотя нам сказали, что В1 в нашей школе преподавать доцент будет. Как оно на самом деле, неизвестно.
Я уже не знаю радоваться мне, что скоро начнуться занятия или нет ))). Вот у меня тож написано, что преподаватель наша будет доцентом. Надеюсь, она оправдает свою должность pray

muah1408Дата: Четверг, 22.06.2017, 17:10 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Награды: 5
Чтобы преподавать на интеграционных курсах, нужно пройти специальный курс 40 часов и вперёд. Одна из наших учительниц так делала, хотя она по идее преподаватель английского. А вот моя переводчик преподает в нашей вхс только вечерний курс, потому как нет желания и времени проходить этот курс для учителей

LenarubinДата: Четверг, 22.06.2017, 17:34 | Сообщение # 809
Профессор
Извинияюсь, не В1, а В2.
Слава Богу у меня были хорошие учительницы. Просто немного хорошую картину портят некоторые товарищи, которые сидя здесь, обсуждают: ах что делают у нас, ах, вот они виноваты и т.д. Так что будем надеяться, что кому только предстоит интерг.курс, останутся хорошие воспоминания.

Всем приятного дня!!!

Сообщение отредактировал Lenarubin - Четверг, 22.06.2017, 17:38

VilenaДата: Понедельник, 26.06.2017, 23:18 | Сообщение # 810
Аспирант
Кто нибудь пользовался услугами такой организации как AWO???
Просто мне предложили в этой организации заниматься с женщиной разговорным немецким, типа это бесплатная помощь для лучшей интеграции в Германии...
Вот я как то не совсем представляю, как мне общаться с незнакомым человеком, не зная немецкого. И как то смущает тот факт, что эта помощь предоставляется бесплатно.
Хотелось бы узнать мнение людей, которые уже прошли " путь интеграции"

Die Liebe besiegt alles

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 54 из 62«1252535455566162»
Поиск: