[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 51 из 62«1249505152536162»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
muah1408Дата: Среда, 14.06.2017, 19:16 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Вилена, не расстраивайтесь. Муж остынет и все будет в порядке. Главное не давайте этой глупой ситуации накалить отношения между вами. Год назад мне тоже казались эти курсы глубоким разочарованием, а сейчас это воспринимаю глупым пустяком) и не слушайте родственников, моего мужа родные тоже пели, что они такие молодцы и Немецкий в раз выучили и работу сходу нашли. Просто не учитывают они, что времена поменялись: раньше и очередей на курсы не было и конкуренции такой на рынке труда. Они сами же рассказывали как к ним в Хайм приезжали на работу или учебу звали. Ну и плюсом ко всему этому, что они получали какие-никакие деньги, не нужно было на каждую мелочь просить у кого-то, пусть даже и у любимого мужа. Так что наберитесь терпения, все будет хорошо. А на курсы особо не надейтесь, какой бы ни был учитель, разговаривать вы научитесь "на улице". Так что ищите хобби, спорт, автошколу, выходите в люди без мужа, по ходу может и подработка найдётся

LenarubinДата: Среда, 14.06.2017, 19:46 | Сообщение # 752
Профессор
Награды: 2
Цитата po6epm ()
Арабов всё устраивает.
конечно устраивает, если им в рот заглядывают...знаете как они бурно реагируют и рассказывают на эмоциях, как например один сказал: шла моя жена, хотела у женщины что-то спросить, так та на нее руками замахала и не стала отвечать. А что вы хотели? Если она еще и в балахоне шла, так не мудрено. Или сегодня один. Приехала к нему невеста, но так как он не имеет ничего, кроме денег от соответствующего амта, ее принял его дядя с другой земли (уж не знаю как). Хотят тут пожениться и пошел наш парень квартиру просить. Ему отказали, на основании того, что он не работает и дополнительно оплачивать полноценное жилье никто не будет или переезжай к дяде. Бумажками кидался, а что уж на своем языке, история умалчивает. Вот простите меня пожалуйста, может я не права, но сочувствовать этим людям я почему-то не могу.

Всем приятного дня!!!

olgapolgapolonДата: Среда, 14.06.2017, 23:28 | Сообщение # 753
Студент
Награды: 0
Vilena, если не удается изменить ситуацию, измените свое отношение к ней, поменяйте тактику. Если проблематично найти другую школу или перейти в другую группу, то может действительно лучше как-то абстрагироваться от окружения и бреда учителя, а просто самостоятельно нажимать на язык. Я не единожды читала, что учитель (курсы) могут дать только направление, а язык учить надо самостоятельно. Мне, например, курсы ничего нового не дали в продвижении языка, повторяла все, что выучила до этого сама по книжкам. Просиживала просто часы, местами трепала нервы в дискуссиях, и знакомилась с представителями других стран )) Grammatik учила по учебникам, Hören - по немецкому телевидению и радио, Sprechen с мужем. Читайте больше и переводите, запоминайте новые слова. Мне понравились очень учебники серии Themen Aktuell, особенно рабочие тетради к ним (грамматика и пояснения на русском языке), кроме того к каждой теме небольшой словарь новых слов.

olgapolgapolonДата: Среда, 14.06.2017, 23:35 | Сообщение # 754
Студент
Цитата Lenarubin ()
Бумажками кидался, а что уж на своем языке, история умалчивает. Вот простите меня пожалуйста, может я не права, но сочувствовать этим людям я почему-то не могу.
Они считают, что им все должны. Получают неплохую помощь, но считают, что этого мало. У нас на курсах один отец пятерых детей из Ирака получает от государства 4000 евро ежемесячно + государство оплачивает дом + другие бонусы и плюшки. Другой постоянно возмущался, почему его жену в бурке никто на работу не берет, а сосед по площадке с ним не здоровается! В общем, им так плохо, так плохо в Германии.... Да вот уезжать не собираются...

VilenaДата: Среда, 14.06.2017, 23:57 | Сообщение # 755
Аспирант
Награды: 1
Цитата olgapolgapolon ()
Мне понравились очень учебники серии Themen Aktuell, особенно рабочие тетради к ним (грамматика и пояснения на русском языке), кроме того к каждой теме небольшой словарь новых слов.
Ой, что-то мучают меня сомнения, что мы к одному репетитору в Минске ходили?

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Четверг, 15.06.2017, 00:02 | Сообщение # 756
Аспирант
Цитата muah1408 ()
Так что ищите хобби, спорт, автошколу, выходите в люди без мужа, по ходу может и подработка найдётся
Спасибо за поддержку, к сожалению выхожу без мужа только собаку выгуливать, и после пару недель "курсов" уже сама стала на бабушек с собаками бросаться- чтобы хоть с кем -то поговорить....
P.S. правда уже пару дней не встречаю ни одной собаки с бабушками- видать прячутся от нас, "болтливых русачек" cool

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Четверг, 15.06.2017, 00:05 | Сообщение # 757
Аспирант
Цитата muah1408 ()
Вилена, не расстраивайтесь. Муж остынет и все будет в порядке. Главное не давайте этой глупой ситуации накалить отношения между вами.
Спасибо за понимание, вот читала вас год назад, и не думала, что буду плакать на курсах

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Четверг, 15.06.2017, 00:20 | Сообщение # 758
Аспирант
Цитата Lenarubin ()
конечно устраивает, если им в рот заглядывают...знаете как они бурно реагируют и рассказывают на эмоциях

Вот и не ожидали преподаватели в школе, что интеллигентная белорусская AlteFrau начнет эмоционально возмущаться и требовать предоставить программу курса , подробно расписанную по часам , а также официальный план методики преподавания. Также потребует письменно объяснить ряд "неприятностей" с четким указанием виновных лиц и понесенных ими наказаний в виде выговора , лишения надбавок к зарплате и т.д....
Пусть знают наших: русских, белорусов , украинцев и всех "рожденных в СССР"
Цитата olgapolgapolon ()
Vilena, если не удается изменить ситуацию, измените свое отношение к ней, поменяйте тактику
Честно говоря, сегодня был у меня последний аккорд, с повышением голоса, эмоциями и слезами....
Если ничего не изменится, буду пробовать изменить свое отношение к курсам, хотя я как раз та жаба, которая до последнего вздоха взбивает молоко в жбане.
И я живу по принципу, что лучше сделать, чем потом всю жизнь жалеть, что не сделала, не сказала, не добилась и т.д.

Die Liebe besiegt alles

olgapolgapolonДата: Четверг, 15.06.2017, 00:47 | Сообщение # 759
Студент
Цитата Vilena ()
Ой, что-то мучают меня сомнения, что мы к одному репетитору в Минске ходили?
 Vilena, я некоторое время в Минске ходила на курсы в "Мир без границ", мы там по этим учебникам занимались. К сожалению было сложно совмещать учебу, работу и домашнее хозяйство, и после двух месяцев я ушла. Однако учебники мне очень понравились и я продолжила заниматься по ним самостоятельно. После Themen Aktuell А2 на интеграционных курсах делать было нечего ))

olgapolgapolonДата: Четверг, 15.06.2017, 01:12 | Сообщение # 760
Студент
Цитата Vilena ()
И я живу по принципу, что лучше сделать, чем потом всю жизнь жалеть, что не сделала, не сказала, не добилась и т.д.
Vilena, так-то оно так. Принцип отличный. Но есть ли смысл в данной ситуации? Учителя вряд ли уволят. Моя подруга работает в трех разных школах, преподает там русский, и в одной немецкий для иностранцев. Она хорошо осведомлена о нехватке учителей для интеграционных курсов. С наплывом беженцев в школах катастрофически не хватает кадров, берут всеx подряд (вот, например, как вашего кадра). Если попросят его не болтать на отвлеченные темы... ну, допустим пару уроков он продержится, а потом вернется все на круги своя. Ждать следующую группу до ноября и терять время? Не знаю... А вдруг там тоже какие-то проблемы возникнут? Вот только, может быть, еще как вариант - найти все-таки другую школу, пусть и подальше от дома. У нас многие ездили за 30 - 40 км ежедневно. В Германии транспортное сообщение хорошее. А вдруг там предложат пораньше? Однако, в любом случае текущий модуль придется в этой школе завершить, так как Вы платите (195 евро) - это только половина от всей суммы, а вторую половину суммы оплачивает АБХ. Попробуйте. Желаю удачи!

muah1408Дата: Четверг, 15.06.2017, 09:32 | Сообщение # 761
Генералиссимус
В прошлом году когда я перешла в другую группу из-за того, что мне не нравилась учительница, её не убрали совсем, но она стала преподавать только 3 раза в неделю и 2 раза стала приходить другая женщина

LeylushaДата: Четверг, 15.06.2017, 13:56 | Сообщение # 762
Ученик
Цитата muah1408 ()
Платный айнштуфунгстест? Ого... У нас бесплатно
Да. 15 евро за тест. Это в Баден Бютенберг

muah1408Дата: Четверг, 15.06.2017, 14:04 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Я тоже в БВ, но тест бесплатный был

LeylushaДата: Четверг, 15.06.2017, 14:08 | Сообщение # 764
Ученик
Вобще не понимаю почему учителя не пресекают на уроках посторонние темы как Война, Игил и т.д. Люди приходят на занятия,чтоб учится, а не тратит свое время на выслушивание тем про ИГИЛ и прочее.

olgapolgapolonДата: Четверг, 15.06.2017, 14:15 | Сообщение # 765
Студент
Учителям, видимо, самим интересно мнение мусульман об этом. У нас, например, учителя сами провоцировали такие дискуссии.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 51 из 62«1249505152536162»
Поиск: