[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 48 из 65«1246474849506465»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
Olga2017Дата: Среда, 03.05.2017, 18:55 | Сообщение # 706
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
ksenja65, Спасибо за ответ, я тоже так думаю, что отказали немного некорректно, ну да ок, были у меня курсы, но я могу хотя бы на 300 часов подать,промежуточные,базовые мне не к чему. я в принципе так и хотела. в BAMF уже написала, жду ответа, пока жду ответа еще и сюда написала. Здесь больше компетентных людей  biggrin

kuchmilkДата: Среда, 03.05.2017, 19:14 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Награды: 13
Дали внж на 5 лет , муж то Немец то европеец. Хотя тут большая разница на самом то деле . У меня две знакомые замужем за греком и итальянцем , тоже внж на 5 лет и никаких курсов , потому как они не обязаны интегрироваться по закону как жены немцев . И пмж у них не зависит от экзамена б1 как у жён немцев , и если у вас б2 то зачем вам экзамен б1 . За курсы все равно нужно платить . По моему трата времени
И ещё , даже и жёнам немцев у которых есть диплом о высшем обр в котором прописан Немецкий курсы тоже не положены и не дают , так что не всем их прям таки дают
Ждите ответа от бамф , ваше право

Olga2017Дата: Среда, 03.05.2017, 19:18 | Сообщение # 708
Школьник
Хорошо. Поняла Вас. Спасибо.

katushkapmДата: Четверг, 04.05.2017, 17:59 | Сообщение # 709
Ученик
Всем привет)) хотела давно спросить(может не в этой теме надо) , судя по форуму почти все уже по 2-3 года живут, как теперь ваши ощущения? Как немецкий? Теперь можете свободно разговаривать? Просто мне не верится пока, что через год-два буду спокойно говорить

Добавлено (04.05.2017, 17:59)
---------------------------------------------
Почему-то сообщение не полностью отправилось) кто-нибудь работает уже?я в России работала инженером-проектировщиком, хотела бы и здесь по специальности потом что-то найти)

muah1408Дата: Четверг, 04.05.2017, 20:15 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Награды: 5
Я не могу свободно говорить. на бытовом уровне общаюсь без проблем. А вот когда касается чего-то более менее серьезного, бывает тяжело мысль выразить, не хватает слов и не могу подобрать правильно обороты. Не всегда понимаю шутки, может я туповата, может чувства юмора у меня нет, а может неправильно понимаю то, что сказали... Короче о себе не могу я сказать, что свободно общаюсь, но общаюсь как могу))) я здесь уже полтора года

Galina28Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:22 | Сообщение # 711
Студент
Награды: 2
Мне на днях прислали направление на курсы от АБХ, спешу поделиться радостью  smile  В конверт также заботливо вложили памятку о курсах на русском  biggrin  biggrin  biggrin  Ну какие лапки

dostavalovaДата: Четверг, 11.05.2017, 22:36 | Сообщение # 712
Профессор
Награды: 3
Galina28, ты пойдешь, или сама учить будешь?

Galina28Дата: Суббота, 13.05.2017, 21:00 | Сообщение # 713
Студент
Награды: 2
dostavalova, вот всю тему здесь прочитала и много думала, в итоге решила отходить. С одной стороны курсы эти - чистая потеря времени, с другой - для немцев в АБХ лучше отходить уж по всем правилам, а то придирутся ещё потом. Ко мне так сильно с первичным внж придирались - ужас!!! 2 месяца не принимали документы, потом приняли и ещё 2 месяца делали карточку, нанервничалась я на год вперёд. Так что пойду отсижу, сильно надеюсь попасть на предпоследний модуль, чтоб меньше часов нужно было просиживать. У меня рядом с домом есть 1 школа, называется Немецко-Турецкая, не знаю, возьмут ли меня туда. В остальные ездить надо sad

Olga2017Дата: Суббота, 13.05.2017, 21:34 | Сообщение # 714
Школьник
А я отправила все таки заявление в BAMF и жду ответа от них. В первом письме написали что АБХ по ошибке не дало мне направление на интеграционные курсы. Я запросила на последние модули, теперь уже и сами последние можули пройду, кое что подучу и Orientierkurs тоже сдам.

ksenja65Дата: Суббота, 13.05.2017, 22:18 | Сообщение # 715
Мега-мозг
Награды: 9
Olga2017, отпишитесь ,когда получите ответ .. все же интересно , думаю что не имели право отказать Вам  в посещении курсов. хотя ..кто знает точно.

Olga2017Дата: Суббота, 13.05.2017, 22:32 | Сообщение # 716
Школьник
Конечно, напишу. Кто их там знает, имели они или не имели право. Тут не поймешь.

VilenaДата: Воскресенье, 28.05.2017, 00:04 | Сообщение # 717
Аспирант
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
Нет, с одного уровня на другой у нас переходить не разрешали. Я меняла группу из-за того-что первая учительница мне не нравилась
Добрый вечер
У меня сложилась аналогичная ситуация: преподаватель-немец -пенсионер, в прошлом, с его слов работал в Grundschule,а сейчас взял группу для развлечения. Группа "начала работать" с 3 модуля с 8 мая, группы нет ни в расписании на сайте, и номер группы постоянно меняется ,в группе одни арабы, живущие по 2 года здесь.Арабы говорят быстро и постоянно о чем то болтают с преподавателем на уроке- я ничего!!!! не понимаю из сказанного .... На уроках преподаватель нам рассказывает про своих четверых детей, про внуков, про Путина (тот начал войну в Сирии), по Брежнева и т.д..... Арабы расскручивают его болтовню, а он и рад стараться. Учебник "Pluspunkt Deutsch", но мы его через раз открываем. Преподаватель предупредил, что экзамен В1 никто не сдает, так что и ничего "делать себе стресс"- надо жить в удовольствие...Пару арабок мне прямо в лицо сказали, что "не пошла бы я в другую группу"...
Если что-то и объясняется, то с переводом на арабский и перси....
После двух недель "обучения" , я попросилась перевезти меня или в другую группу или на другой модуль.....
Что началось, можно только догадаться, поскольку преподаватель сказал, что я его оболгала, и вся группа от него в восторге (хотя я просто попросила мужа перевести мне, что говорят на уроке и объяснить мне- после получасового прослушивания "урока" , муж принял решение поговорить с начальством школы)
В общем, на данный момент, я не знаю как мне добиться перевода в другую группу или на другой модуль...
Если кто-то может прислать ссылки на документы, где сказано , что я имею право выбора- буду очень благодарна

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Воскресенье, 28.05.2017, 00:11

muah1408Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 00:15 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Награды: 5
К сожалению ссылок на документы у меня нет, а начальство то что говорит? После разговора с директором школы, меня без проблем перевели в другую группу и извинялись, что нужно долго ждать следующую группу. До этого я подбивала группу, подписать письмо с просьбой о смене преподавателя, но конечно же никто не подписал, только на словах все были такие смелые. Просто попросите вежливо сменить группу, ну или поищите другую школу, а в этой доходите модуль и на следующий абмельдуйтесь

VilenaДата: Воскресенье, 28.05.2017, 00:40 | Сообщение # 719
Аспирант
Муж ходил без меня, но сказал, что начальница его выслушала и предложила, что я могу посидеть на занятиях в другой группе на этом же модуле и потом выбрать. По поводу перевода меня на второй модуль- она сказала, что нельзя, поскольку тест я написала на 4 модуль, а шпрехала на третий, поэтому они записали меня на третий. В общем, муж сказал, что я должна идти в свою группу и ждать когда мне разрешат поприсутствовать в другой группе. После " педсовета" мой препод провел " анонимный опрос" о качестве его преподавания и с этими результатами доложил, что конфликт улажен. Муж больше не пойдет в школу, а я сама не херю и не шпрехала...но после двух недель такого дурдома, боюсь что просто взорвусь и " на руинах школы" уже точно устою третью мировую...

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Воскресенье, 28.05.2017, 00:46 | Сообщение # 720
Аспирант
К сожалению мы живём в деревне, а школа эта в ближайшем городке. Искать другую или ждать другой модуль- так родственники уже " плешь проели, я эти курсы ждала полгода.... Поэтому и хочу найти какой нибудь документ BAMF, что у меня есть хоть какие то права, кроме святой обязанности платить - платить -платить

Die Liebe besiegt alles

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 48 из 65«1246474849506465»
Поиск: