[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 47 из 65«1245464748496465»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
kuchmilkДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:50 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Katushkapm вам нужно от мужика добиться результатов теста и направления в школу забрать себе , вы должны его отдать только в ту школу куда соберётесь пойти окончательно
До этого давайте всем ксерокс !
В школу когда поступите заполните бумаги и отошлёте в абх раз требует ( у меня не требовали )
В бамф что-либо вам посылать ещё рано
Югендкурс смотрите сами будете с молодёжью
Есть ещё только фрауенкурс так что можно выбирать )

muah1408Дата: Понедельник, 10.04.2017, 17:48 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Награды: 5
У меня муж тоже Русский, но он практически с самого начала перевесил на меня все домашние дела и звонки, типа позвонить мастеру договориться, когда он будет меня счётчик или позвонить разобраться почему за свет сняли больше, чем нужно. К врачам он только один раз со мной сходил, потом сама. В амтах стоял рядом и не слова не говорил, ждал когда сама отвечу им. По-началу конечно обижалась, что не помогает, а сейчас благодарна за такую практику. И права когда делала, с учителем швабским тоже практика хорошая получилась

katushkapmДата: Четверг, 13.04.2017, 16:19 | Сообщение # 693
Ученик
Награды: 0
Спасибо всем за ответы smile  Сегодня бумагу получила, зарегистрировалась в школе, получила анмельдунг для АБХ, решила идти все таки на 5 модуль, думаю справлюсь, мой модуль начинается с 1-го июня (это было ближайшее возможное время, сходила я в разные школы, в одной вообще с 26 июня только), ждать конечно еще 1,5 месяца,но мы как раз летим в отпуск, так что все удачно, а до начала занятий еще сама позанимаюсь, сделала тест в интернете для себя пробный, на него кто-то ссылку давал, набрала40 из 45  пунктов по лейзен и хёрен, остальное подтяну как раз на учебе) wink

roxykДата: Суббота, 15.04.2017, 13:28 | Сообщение # 694
Студент
У меня очень странный вопрос: а что такое бамф? Знаю его сайт, знаю что он оплачивает мне половину курса по немецкому, а как это расшифровывается, и что за зверь такой не знаю.
И кто нибудь пользуется чем-нибудь еще от бамфа, кроме курсов немецкого?

po6epmДата: Суббота, 15.04.2017, 14:31 | Сообщение # 695
Свой на de-online
Награды: 11
На сайте всё про него и написано. Даже из названия понятно: Bundesamt für Migration und Flüchtlinge

muah1408Дата: Суббота, 15.04.2017, 15:34 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Мы тут все пользуемся видом на жительство, который бамф выдал

kuchmilkДата: Суббота, 15.04.2017, 16:16 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Что то типо ведомство по делам беженцев и мигрантов ( коими мы с вами тут и являемся ) , кроме интеграционных они ещё некоторые курсы предоставляют

roxykДата: Суббота, 15.04.2017, 20:19 | Сообщение # 698
Студент
Спасибо за ответы, значит это он мне внж выдал. Мы с мужем его называли неправильно auslenderoffice

muah1408Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:54 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Ausländeramt относится к министерству по делам мигрантов и беженцев. Так что в принципе вы его правильно называли

Olga2017Дата: Среда, 03.05.2017, 15:17 | Сообщение # 700
Школьник
Здравствуйте форумчане. Извините заранее могу повториться с вопросом. Но не нашла ответа на мою ситуацию.
Ситуация в следующем- недавно расписалась. замужем за немцем. Уже дали ВНЖ на 5 лет. До этого у меня была виза языковая с дальнейшим поступлением. Пошли относить документы в абх для получение направления на курсы, но Бератунг отказала в курсах, сказала что муж европеец и неположено мне на курсы. Непонятный ответ. Сертификат я не имею еще. Хотя знаю В2, просто не сдавала экзамен. Я понимаю что скажете, что иди сразу на сдачу экза. Но не хочу платить полную стоимость, абх сами должны направить. И на Orientierungstest тоже. Я уже здесь 2 года по языковой визе живу. Может из за этого не дали. Скажите, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

kuchmilkДата: Среда, 03.05.2017, 16:37 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Ну поскольку вы жена европейца , как сами пишете то законы для жён немцев на вас не распространяются , так что курсы вам действ не положены и сдавать экзамены по желанию .... радуйтесь.

Olga2017Дата: Среда, 03.05.2017, 17:15 | Сообщение # 702
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Ну поскольку вы жена европейца , как сами пишете то законы для жён немцев на вас не распространяются , так что курсы вам действ не положены и сдавать экзамены по желанию .... радуйтесь.

Хорошо, только я не совсем понимаю, я же не единственный человек выходящий замуж за немца, здесь же все это делают, только в моем случае получилось иначе и для работы наверняка работодатель потребует Сертификат, а мне, как бы придется сдавать экзамен за 200 евро. Для интеграционных учеников, назовем их так, дешевле, и сдача экзамена включена как заключительный этап интеграции . Как то непонятно немного.  wacko  wacko  :'(

kuchmilkДата: Среда, 03.05.2017, 17:46 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Работодатель обычно на собеседовании понимает ваш уровень ,
Ему бумажки не особо важны

ksenja65Дата: Среда, 03.05.2017, 18:44 | Сообщение # 704
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Olga2017 ()
Ситуация в следующем- недавно расписалась. замужем за немцем. Уже дали ВНЖ на 5 лет. До этого у меня была виза языковая с дальнейшим поступлением. Пошли относить документы в абх для получение направления на курсы, но Бератунг отказала в курсах, сказала что муж европеец и неположено мне на курсы. Непонятный ответ. Сертификат я не имею еще. Хотя знаю В2, просто не сдавала экзамен. Я понимаю что скажете, что иди сразу на сдачу экза. Но не хочу платить полную стоимость, абх сами должны направить. И на Orientierungstest тоже. Я уже здесь 2 года по языковой визе живу. Может из за этого не дали. Скажите, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Вам могли отказать только потому что Вы открывали языковую визу ,что значит жена европейца .у нас почти у всех мужья немцы  т. е европейцы . Это неправильный ответ . просто после 5 лет проживания ( зайдите точно на сайте Bamfa найдите) могут отказать в курсах .а у вас только два .. уточните точно причину отказа .Или напишете в BAMF_ответят Вам обязательно.

ksenja65Дата: Среда, 03.05.2017, 18:46 | Сообщение # 705
Мега-мозг
Награды: 9
Olga2017, добивайтесь курсы ,хотя бы штуфунгтест пройдите ,можете занизить свои знания . Но ориентирунг курс обязаны Вам дать. Странная .непонятная ситуация.Мой   совет добиваться ясного ответа .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 47 из 65«1245464748496465»
Поиск: