[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 46 из 65«1244454647486465»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
ksenja65Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:23 | Сообщение # 676
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата roxyk ()
если нет то я буду сама дома к экзамену готовиться, мне так проще учить и мотивировать себя, что надо! сдавать экзамен. Девочки, я так правильно понимаю, что самый простой экзамен в школе vhs?
Вы будете учить дома ,но в любом случае в школе показывают ( у нас прорабатывали от и до) образец экзамена ,да главное письма там учат писать( ну не писать) но проверяют и рассказывают требования к письму. Поэтому хоть один модуль перед экзаменом надо посетить для успешной сдачи . Ну и конечно шпрехен тоже подготавливают в школе ...о чем говорить и как и приблизительные темы с партнером мы прорабатывали . Это конечно не изучение языка ,но все же помощь для нас .

JuleДата: Вторник, 14.02.2017, 18:43 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Награды: 24
roxyk, если чувствуете, что можете сами учить язык дома, то пробуйте. 
Письма - это самое простое. Если  в изучении уровня А1 не было проблем со шрайбен, то и на В1 проблем не возикнет.
Тем более если вас в лист ожидания поставят только на июнь  - за это время вы можете самостоятельно дойти до В1 и попробовать сдать.

Sehr gut!

PoshДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:19 | Сообщение # 678
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте, прочитав 46 страниц темы ,все таки имеются некоторые вопросы))
Девочки, откорректируйте пожалуйста- правильно ли я поняла всю последовательность действий:
необходимо приехать в AusländerBüro по своему городу, попросить направление на интеграционные курсы (когда мне выдавали внж в иммиграции никто про эти курсы там не заикнулся). Затем поехать в bamf поставить "антраг" на направлении, чтобы платить льготную стоимость. Где получить список школ? Также интересует система оплаты занятий- за месяц , за модуль, или сразу нужно все курсы оплатить? Спасибо заранее

kuchmilkДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:33 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Награды: 13
Схема верна . У меня обошлось без поездки в бамф . Абх уже выдало бумагу направление. Список школ там же выдали . Но вы их на сайте бамф можете посмотреть
Схема оплаты за модуль/ месяц платить нужно после начала занятий через неск дней ...сейчас льготная цена по моему 190 евро ?... удачи )

ksenja65Дата: Понедельник, 06.03.2017, 21:54 | Сообщение # 680
Мега-мозг
Награды: 9
Posh, у меня так : была в АБХ,дали список школ, направление не дали . Зашла в первую попавшую поставила антраг ( вернее поставила работник школы) в BAMF .Все ...потом ждать письмо на тест.,для определения уровня знаний .Оплата каждый месяц ,за каждый модуль . Вроде слышала у нас в городе цена от 190 до 220 евро..

PoshДата: Понедельник, 06.03.2017, 21:57 | Сообщение # 681
Школьник
спасибо большое за ответы)

Сообщение отредактировал Posh - Понедельник, 06.03.2017, 21:58

LenarubinДата: Среда, 08.03.2017, 12:58 | Сообщение # 682
Профессор
Награды: 2
С Днем 8 Марта!!!!! Счастья, здоровья, удачи!!!!!  flowers  flowers  flowers
Прикрепления: 0979005.jpg(273Kb)

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Вторник, 28.03.2017, 18:19 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Награды: 5
Через какое время деньги за интеграционный курс возвращают? И должны ли они заранее какое-то письмо прислать?

roxykДата: Вторник, 28.03.2017, 22:04 | Сообщение # 684
Студент
Мне тоже интересно, какие бумаги потом понадобятся, чтобы половину денег вернули? Муж напрямую в школе платил

NataVДата: Вторник, 04.04.2017, 23:26 | Сообщение # 685
Студент
Награды: 1
Всем привет!
Давно я на форум не заглядывала. Расскажу немного о своей учёбе в VHS.
Перед поступлением на курсы, я переживала очень, что мой уровень знаний не достаточно хорош, чтобы попасть на А2 ( я экзамен в Гёте на сертификат А1 сдала годом ранее, и после этого язык забросила, занималась подготовкой к свадьбе, потом сбором документов на нац. визу, переездом и так далее ). Потом экстренно за пару недель позанималась, проштудировала все учебники какие у меня были в наличии, и после теста мне сказали, что я могу аж на 5 модуль идти учиться, т.е. В1 biggrin А я-то переживала, что меня отправят обратно А1 учить) Я решила всё-таки пойти на А 2.2, так как хоть читаю я хорошо и понимаю всё тоже неплохо, речь у меня пока слабовата.
Позанимавшись в своей группе, поняла, что зря так переживала и была в себе неуверенна. Многие здесь даже элементарных слов прочитать не могут, хотя уже заканчивается модуль А2.2. Не представляю, как они экзамен сдавать собираются.
Нас тут преподавательница напугала, что экзамен В1 сдают далеко не все, около 50% группы. Если раньше ( пару лет назад ) сдавали 90%, то последнее время уровень знаний упал.

kuchmilkДата: Среда, 05.04.2017, 09:45 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Вы даже не представляете но и в группе Б2 тоже некоторые не могут прочитать элементарных слов (
А нас тоже пугали что бла бла
Вы возьмите тест в инете и потренируйтесь ! Сами увидите что телк не очень уж сложный

kuchmilkДата: Среда, 05.04.2017, 09:48 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Roxyk платит муж в школе на прямую или картой или по счёту это не важно для возврата денег , деньги возвращает Бамф , после сдачи экзамена нужно заполнить документы с запрашиваемой назад суммой и копию сертификатов, выслать на адрес им и деньги придут через 3 мес на счёт
Наличными вам никто тут не выдаст )

NataVДата: Среда, 05.04.2017, 11:25 | Сообщение # 688
Студент
kuchmilk, да уж, поняла, что придется во многом самостоятельно учиться.
Попробую потренироваться на экзамен В1 в интернете, спасибо.

katushkapmДата: Четверг, 06.04.2017, 18:43 | Сообщение # 689
Ученик
Здравствуйте, давно читаю эту тему на форуме, что мне очень помогло. Но есть некоторые вопросы smile  Я переехала в Германию 19 марта 2017г., с мужем мы пошли в АБХ 23 марта (без термина, просто в порядке очереди) и там мне выдали направление на интеграц. курсы и список школ, я пошла  школу IB (так как про нее хорошо отозвалась Лариса, другие люди не упоминали названия школ, кроме VHS) и в общем, когда я пришла в школу, мне назначили термин для штуфунгстеста через неделю, сдала я его 4.04.17 и по результатам набрала 44 пункта,т.е это 5 модуль. Мужчина в школе забрал у меня направление из АБХ и сказал, что поставит на него печать с моими результатами штуфунгстеста, после чего я могу с этой бумагой идти в разные школы и узнавать, где есть место в группах моего модуля, он почему-то не сказал мне сразу, когда в их школе начинается мой модуль, сказал,что ему нужно время,чтобы внести мои результаты в базу и поставить мне печать, сказал пока что узнать в других школах есть ли места на мой модуль, я звонила в несколько школ, где-то нет мест, где-то говорят мне прийти в понедельник с результатами теста, но у меня то их нет на руках! А этот мужчина из IB школы вообще ушел в отпуск до 12.04.
Но вопрос у меня вот в чем, что за "Антраг" вы ставили и отправляли в бамф, где его нужно ставить?? в АБХ мне только сказали, что я должна в течение 2-х месяцев зарегистрироваться в школе и прислать им бумагу об этой регистрации. Это и есть этот "Антраг"? и он выдается при штуфунгстесте или уже при конкретном записи в школу на модуль?

Добавлено (06.04.2017, 18:43)
---------------------------------------------
Цитата NataV ()
Я решила всё-таки пойти на А 2.2, так как хоть читаю я хорошо и понимаю всё тоже неплохо, речь у меня пока слабовата.
Я вот тоже об этом думаю, с речью проблема, мало практики, муж с немецким гражданством, но говорит по-русски, поэтому практика немецкого только с его друзьями и в магазинах. Говорить мне ооочень сложно, не знаю,думаю тоже на А2.2 идти....
А еще кстати, живем мы в земле Hessen, Eltville am Rhein рядом с Wiesbaden. 
И в этой школе IB имеются только Jugendkurs, для людей до 27лет, мне 25 будет в июне, кто-то посещал такие курсы? или все на обычные ходили?

Сообщение отредактировал katushkapm - Четверг, 06.04.2017, 18:45

NataVДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:01 | Сообщение # 690
Студент
Цитата katushkapm ()
Я вот тоже об этом думаю, с речью проблема, мало практики, муж с немецким гражданством, но говорит по-русски, поэтому практика немецкого только с его друзьями и в магазинах. Говорить мне ооочень сложно, не знаю,думаю тоже на А2.2 идти....
У меня так же. Муж - русский немец, в Германии 20 лет живет, язык знает отлично, но общаемся между собой мы, естественно, по-русски. Конечно, он мне помогает в плане грамматики и всё такое, но речевой практики у меня совсем нет. Вся моя практика на сегодняшний день - это курсы. Поэтому я решила пойти на 4 модуль вместо 5. В группе большинство разговаривают ещё хуже моего, но всё равно мы хотя бы пытаемся общаться. Да и преподаватель у нас - немец, профессор, разговаривает на хохдойче. Я хоть нормальную классическую  немецкую речь каждый день могу послушать вместо швабского диалекта. smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 46 из 65«1244454647486465»
Поиск: