[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 45 из 69«1243444546476869»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
LenarubinДата: Четверг, 09.02.2017, 15:17 | Сообщение # 661
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Не знаю как в этой школе, в предыдущей преподаватель нам часто повторяла: очень тяжелый и трудный экзамен! Все очень строго!!!!! 04.02 сдавала группа из одних мужиков ( уж не знаю почему женщин не было в ней), так сказали, что все сдали на ура.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Четверг, 09.02.2017, 15:31 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Награды: 5
Нам тоже так говорили. Но не так страшен черт)) хотя была одна ситуация. После херена забрали листы ответов. Одна сирийка долго ответы отмечала, хотя сразу говорили, чтобы ответы заносили сразу же. Ей простили, подождали когда она заполнить. Потом то же самое произошло на лезен. Опять простили. А на письме у неё тупо забрали листок и она письмо не дописала. Может быть для неё это было и строго, но по моему мнению она сама виновата. Три раза повторили, что время ограничено!

kuchmilkДата: Четверг, 09.02.2017, 19:33 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Награды: 14
Дат telc легче по структуре чем Гёте экзамен , в Гете на б1 ещё и презентации надо делать и по моему критерии там построже

LenarubinДата: Пятница, 10.02.2017, 12:00 | Сообщение # 664
Профессор
kuchmilk, я вчера смотрела видео из Гете В1. Там прям действительно презентация такая....Нам говорили, что будет представление как всегда, правда немного развернуто, чем на А1 или А2. Потом описать фото или картину. И в конце обыграть в диалоге какую-нибудь ситуацию с вашим знакомым или коллегой. Вроде не очень сложно на первый взгляд. Тут важен собеседник твой. А то как попадется, как некоторые...так слова коверкают, что и не поймешь о чем речь.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Пятница, 10.02.2017, 12:28 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Мы сами выбирали себе партнёра на экзамен. Правда со мной никто не хотел быть в паре, видите ли "я говорю слова, которые они не знают". И с китаянкой тож никто не хотел быть, у неё такой специфических азиатских акцент, многим сложно понять. Вот так мы и встретились, два одиночества)) ну ничего справились

dostavalovaДата: Пятница, 10.02.2017, 12:29 | Сообщение # 666
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Правда со мной никто не хотел быть в паре, видите ли "я говорю слова, которые они не знают".
Все-таки на курсах так много ленивых умов. sad

kuchmilkДата: Пятница, 10.02.2017, 13:14 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Мы тоже выбрили себе пары заранее. Тренировались вне школы
Картинки были "лёгкие " в том плане что было два набора всего , третья пара шла сдавать уже подготовленной , знали что их ждёт )))

LenarubinДата: Пятница, 10.02.2017, 14:48 | Сообщение # 668
Профессор
Цитата dostavalova ()
Все-таки на курсах так много ленивых умов
вот именно...ленивых...одна у нас учится по книге, которая ей в наследство досталось...естественно все задания на карандашик сделанные...и опачки...мы впереди планеты всей!!!!!! А писали тест пробный, она по грамматике набрала всего 6% (из 50 пунктов сделала только 3!!) Вот и попадись она на экзамен...А Роза из Бразилии, живет 6 лет здесь и вроде как говорит нормально, но мы все дружно ее не понимали, потому что она заглатывала слова, причем не только в конце, но умудрялась и в середине слова это сделать. Хорошо если и нам разрешат партнера выбрать.

Всем приятного дня!!!

ksenja65Дата: Пятница, 10.02.2017, 15:49 | Сообщение # 669
Мега-мозг
Награды: 9
Lenarubin, загляните в личные сообщения .я Вам написала .  smile

roxykДата: Вторник, 14.02.2017, 16:15 | Сообщение # 670
Аспирант
Награды: 0
Добрый день всем.
Я вчера здала тест в школе vhs. Мне надо идти на 4 уровень. Но проблема в том, что нужно ждать и ждать.
В соседних городках тоже все тяжело, самое лучшее, что мы нашли меня могут поставить в лист на ожидание в июне.
Завтра съездим еще поговорим, возможно есть шанс пойти в апреле, но не в vhs школу, а какую-то другую. Академи типа.
Вообщем, если нет то я буду сама дома к экзамену готовиться, мне так проще учить и мотивировать себя, что надо! сдавать экзамен. Девочки, я так правильно понимаю, что самый простой экзамен в школе vhs? И где в интернете найти примеры этого экзамена? Надеюсь на экзамен b1 нету такой очереди, как на курсы.

roxykДата: Вторник, 14.02.2017, 16:19 | Сообщение # 671
Аспирант
Награды: 0
С гете институтом просто фигня какая то. Экзамен 190 евро, для тех, кто не посещает курсы, а обучение где-то 1200 евро в месяц на интенсив. Вообщем, это не для меня

kuchmilkДата: Вторник, 14.02.2017, 16:39 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Экзамен называется Telc b1
Примеров много в нете ...

muah1408Дата: Вторник, 14.02.2017, 16:40 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Поищите DTZ-Prüfung Telc, должны быть в интернете. В магазинах книги есть с пробными тестами. Если решите просто сдавать экзамен без курсов, обязательно узнайте примут ли ваш сертификат в АБХ потом. Здесь на форуме был случай, когда сертификат не приняли

ksenja65Дата: Вторник, 14.02.2017, 16:53 | Сообщение # 674
Мега-мозг
Награды: 9
roxykhttp://www.telc.net/pruefun....ml#t=2 
вот такой приблизительно будет экзамен. Открывайте на комп ссылку ,на телефоне не удобно заниматься . Именно для нас (после интеграционного курса) . потому что есть просто B1 Telc ,тот сложнее . А кстати если Вы будете без посещения курса сдавать в VHS тоже надо платить за экзамен 180 или 190 . Так что идите на свой 4 модуль ,просто в школе готовят конкретно к сдаче .А дома по любому надо заниматься , без языка мы здесь никто.. Удачи Вам .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 14.02.2017, 16:54

muah1408Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:04 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Я кстати жалею, что год назад не послушала Ксению и пошла на 3 модуль вместо 4. Была неуверенность в себе и своих силах. Через неделю посещения курсов от неё и следа не осталось, сокурсники разговаривали намного хуже меня, хотя некоторые по 10 лет в Германии уже были

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 45 из 69«1243444546476869»
Поиск: