[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 43 из 65«1241424344456465»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
LenarubinДата: Среда, 18.01.2017, 16:20 | Сообщение # 631
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
muah1408, соглашусь с вами. У нас есть некоторые, кто вообще в школу не ходил. А мы хотим выучить язык и сдать экзамен, чтобы двигаться дальше. Лично я хочу понимать, что говорят и при этом не стоять и думать: а что это они сказали? может меня последними словами.....ну это я так, образно  smile . К нам пришло несколько "учеников", которые закончили курсы и не сдали экзамен. А что, за них платят, почему бы не походить еще месяца три...Кто то ходит регулярно, кто то ни шатко ни валко, но ушел только один и то, он знает хорошо язык, ему было просто скучно с нами. Придет на экзамен и все.

Всем приятного дня!!!

OlgaSurДата: Четверг, 19.01.2017, 00:45 | Сообщение # 632
Профессор
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Да дело не в том сколько они классов закончили.
Не скажите. Это очень важно. Это значит, что навыка учиться у них нет и мотивации, скорее всего, тоже нет. Они не образованы. Отсюда и все остальное вытекает. Германия пытается их перевоспитать, но это сильно вряд ли.

muah1408Дата: Четверг, 19.01.2017, 01:08 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Награды: 5
По мне так Германия не пытается перевоспитывать, а лишь подогревает интерес к тунеядству

OlgaSurДата: Четверг, 19.01.2017, 11:52 | Сообщение # 634
Профессор
Цитата muah1408 ()
По мне так Германия не пытается перевоспитывать, а лишь подогревает интерес к тунеядству
Ну это примерно одно и то же по сути wink Так как многие в такое перевоспитание совершенно не верят.

__Anna__Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 00:23 | Сообщение # 635
Студент
Девочки спасибо большое, разобрались мы с оплатой школы. Вот в понедельник уже сдала экзамен.тоже расскажу как было. Принимала экзамен русская женщина (когда узнала,аж легче стало-так переживала). Дала тест от гете института на пол часа.тест не особо сложный.единственное,были задания,где нужно предложения расставить по порядку в текст...в них я очень намудрила,конечно...потом провела анкетирование,стандартные вопросы:как зовут,откуда,национальность... и по итогу я по тесту попала на четвертый модуль. Попросила еще потом картинку описать. Уж не знаю как наговорила я со страху...но решила пойти на третий модуль.не совсем я уверена в себе.нужно говорить больше,а я все боюсь.может хоть в школе получится преодолеть этот страх...говорят,что если уровень хорошо усваивается,то можно досрочно сдать экзамен и перейти на высший уровень,кто нибудь делал так? И да...состав групп конечно желает лучшего...

po6epmДата: Воскресенье, 22.01.2017, 12:17 | Сообщение # 636
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата __Anna__ ()
говорят,что если уровень хорошо усваивается,то можно досрочно сдать экзамен и перейти на высший уровень
Неправда

muah1408Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 13:57 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Согласна с Робертом. Неправда! По крайней мере в нашей школе точно не было такого. Так же как и не оставляли на повтор тех, кто не догонял

JuleДата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:24 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата __Anna__ ()
.говорят,что если уровень хорошо усваивается,то можно досрочно сдать экзамен и перейти на высший уровень,кто нибудь делал так?
Цитата muah1408 ()
Согласна с Робертом. Неправда! По крайней мере в нашей школе точно не было такого.
Может имели в виду другое - если человек чувствует, что все это уже проходил, знает и уверен в себе, то ни к чему просиживать все эти модули и платить. Лучше зарегистрироваться на экзамен, заплатить за него и потом двигаться дальше на В2........

Sehr gut!

OlgaSurДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:29 | Сообщение # 639
Профессор
Цитата Jule ()
Может имели в виду другое - если человек чувствует, что все это уже проходил, знает и уверен в себе, то ни к чему просиживать все эти модули и платить. Лучше зарегистрироваться на экзамен, заплатить за него и потом двигаться дальше на В2........
Мне вот рассказали реальную ситуацию, когда человека специально отправили на А1 вместо А2, школа не хотела терять деньги. Шефиня так прямо и сказала: "да, вы можете пойти на А2, но к моменту, когда группа дойдет до начала этого уровня, будьте уверены, места для вас не останется". Говорят, история не такая уж и редкая. 
У меня, к счастью, все честно пока сложилось.

ksenja65Дата: Понедельник, 23.01.2017, 17:21 | Сообщение # 640
Мега-мозг
Награды: 9
Я не встречала подобного.Может зависит от школы.Меня направили на 5 модуль,ждала пока они туда доберутся.Группа 21 человек была,но мне идти на ранний модуль не предлагали.

__Anna__Дата: Вторник, 24.01.2017, 01:59 | Сообщение # 641
Студент
Я сама решила выбрать третий уровень вместо четвертого. Не уверена я в себе. И тут не знаешь как лучше.с одной стороны:и повторить не плохо будет.а с другой стороны,не хочется на месте толочься.

LenarubinДата: Вторник, 24.01.2017, 17:01 | Сообщение # 642
Профессор
У мужа заканчивается командировка и у меня 4 модуль. В своем городе на следующий вторник идем в новую школу записываться. Надеюсь снова тест писать не буду и если будет место, пойду на 5, как и положено. Заново проходить особого интереса нет.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:24 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Вас запишут на 5 модуль, но возможно придётся подождать. Я меняла группу в своей школе, пришлось чуть больше 2 месяцев ждать

__Anna__Дата: Вторник, 24.01.2017, 22:59 | Сообщение # 644
Студент
вы переходили с другого уровня на больший?или почему меняли группу?расскажите пожалуйста...

muah1408Дата: Среда, 25.01.2017, 08:16 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Нет, с одного уровня на другой у нас переходить не разрешали. Я меняла группу из-за того-что первая учительница мне не нравилась. Здесь писали, что может в вашем случае имели ввиду досрочную сдачу б1 и возможность пойти на б2. В моей первой группе был случай, когда мужчина на 3 модуле нашел работу и больше не смог ходить на курсы. Но на экзамен он в итоге пришёл

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 43 из 65«1241424344456465»
Поиск: