[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 42 из 62«1240414243446162»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
po6epmДата: Четверг, 15.12.2016, 16:36 | Сообщение # 616
Свой на de-online
Награды: 11
Статус: Не на сайте
Дай Бог, конечно, чтобы всё хорошо получилось. Но вы хотя бы на одно занятие сходите, потом уже радуйтесь. Это всего 120 часов получается?

muah1408Дата: Четверг, 15.12.2016, 18:25 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Награды: 5
Поздравляю вас!!! Прогресс пошёл)))

18_ElviraДата: Пятница, 16.12.2016, 13:17 | Сообщение # 618
Доцент
Награды: 4
Спасибо =)

Пост написала для того, чтобы те, кто сейчас или в будущем будут находится в поиске языковых курсов после интеграционного, были в курсе, что Арбтайтсамт может оплатить вам индивидуальные занятия в течение 8 недель. Это у них называется Aktivierungsgutschein

alisbanДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:15 | Сообщение # 619
Абитуриент
Награды: 1
18_Elvira, спасибо что поделились полезной информацией.

__Anna__Дата: Четверг, 12.01.2017, 17:13 | Сообщение # 620
Студент
Награды: 2
Многие вот говорят,что половину стоимости оплачивает город,половину-вы сами. И потом еще половину стоимости можно вернуть при успешной сдачи B1. А мы с мужем пришли в школу,и нам сказали,что такая системы оплаты работает только для беженцев.это видимо от земли зависит,и наверное многое уже поменялось.

kuchmilkДата: Четверг, 12.01.2017, 17:56 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Награды: 13
Да нет . Есть такая система . Я вот деньги вернула в октябре буквально . Вам нужно направление от абх для школы иметь или от бамф. Так как они за вас будут платить эту половину .
Также платят и тем кто на социале сидит и жителям ес... не только беженцам ... зайдите на сайт бамф все почитайте . Нам просто в абх все бумаги дали , видимо в вашем особо не шевелятся ....

__Anna__Дата: Четверг, 12.01.2017, 18:34 | Сообщение # 622
Студент
kuchmilk, спасибо большое,почитаю.нам когда давали документы в школу,сказали что оплатят половину. А в школу пришли-по другому сказали.может школа такая...

po6epmДата: Четверг, 12.01.2017, 18:50 | Сообщение # 623
Свой на de-online
Награды: 11
Вы не так поняли, что вам сказали. Если вы сдадите экзамен, то вам вернут половину денег, которые вы платили школе. За этими деньгами надо будет идти в АБХ, школа тут вообще ни при чем.

kuchmilkДата: Четверг, 12.01.2017, 19:33 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Награды: 13
Да как было у нас . Было письмо от бамф которое выдало абх . С ним в школу , записались на курс , платили мы тогда ещё 120 за модуль ( со школы счёт приходил ) и бамф за нас платил 120 ...курс политики стоил 80...
Ну вот а после сданного экзамена вы можете вернуть половину суммы которую вы лично платили и нужно послать в бамф антраг, сетюртификат и сумму которую нужно вернуть и номер счета и в теч мес придут деньги
Да школа тут совсем ни при чем

OlgaSurДата: Вторник, 17.01.2017, 14:44 | Сообщение # 625
Профессор
Награды: 0
Ну вот я наконец-то месяц назад (в Германии я с начала сентября) получила приглашение на тестирование и сегодня сходила. Проводил его русский парень из Петрозаводска. По-русски ни словом не обмолвились. Интервью, дал тест на полчаса. Какие-то задания не сложные, какие-то сделала, выезжая на знании английского, мы точно этого раньше не проходили. Тест делала быстро, но все равно за полчаса все не успела, в Гете все было совершенно иначе, заканчивала чуть ли не первой там. В общем, проверил, ошибок немного было, определил меня на А2, третий модуль. Это по-честному. Рада, что не мухлевали и не заставляли идти на А1 место занимать и деньги платить. Пообещал, что начну в апреле, каждый модуль один месяц, как я понимаю. Видимо, в сентябре-октябре экзамен. В группе предполагается 20 человек, в основном Сирия (хотя у нас тут вроде очень немного беженцев, а все равно). Ну посмотрим... муж настраивает, что пахать мне все равно самой, курсы - так, чуть для поддержки.

LenarubinДата: Вторник, 17.01.2017, 17:51 | Сообщение # 626
Профессор
OlgaSur, пахать нужно будет в любом случае, прежде всего для себя самой. Мне вот повезло с учительницей (писала уже). Только дурак не поймет. Все понятно, но занимаюсь дома дополнительно. Домашние задания каждый день и проверка обязательна. 
Цитата OlgaSur ()
Видимо, в сентябре-октябре экзамен. В группе предполагается 20 человек, в основном Сирия (хотя у нас тут вроде очень немного беженцев, а все равно). Ну посмотрим... муж настраивает, что пахать мне все равно самой, курсы - так, чуть для поддержки.
в основном да, Сирия! И все из Алепо или Латаки. Они все говорят, что оттуда. Курсы больше чем поддержка с хорошим учителем.
Заканчиваю четвертый модуль. У мужа заканчивается командировка и он будет работать дома и мне придется идти в школу в нашем городе. Новые люди, новый учитель  wacko . Обидно, до экзамена всего два месяца!

Всем приятного дня!!!

Сообщение отредактировал Lenarubin - Вторник, 17.01.2017, 17:52

OlgaSurДата: Вторник, 17.01.2017, 19:33 | Сообщение # 627
Профессор
Цитата Lenarubin ()
в основном да, Сирия! И все из Алепо или Латаки. Они все говорят, что оттуда. Курсы больше чем поддержка с хорошим учителем.
Честно говоря, я не боюсь чего-то не понять, с сентября пытаюсь говорить только по-немецки в магазинах, по телефону, в школе ребенка. Просто я тот человек, которому важен свой темп и очень грамотный учитель, иначе я быстро начинаю раздражаться и грустить. 
А что касается Сирии... на улицах я их очень мало вижу, детей в школе у сына тоже не вижу, мы в Саксонии, у нас чеченцев больше. Но вот тем не менее... надеюсь, они все будут плохо ходить и группа сократится до желающих учиться нормально.

muah1408Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:20 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Я тож надеялась, что в процессе большая часть отвалится. В итоге шатко-валко все доплелись до экзамена. Одна родила и через 2 недели на занятия пришла

OlgaSurДата: Вторник, 17.01.2017, 23:31 | Сообщение # 629
Профессор
Цитата muah1408 ()
Я тож надеялась, что в процессе большая часть отвалится. В итоге шатко-валко все доплелись до экзамена. Одна родила и через 2 недели на занятия пришла
Эх... Не верю я в них...
Со мной муж был, сзади сидел в классе, говорит мне, когда вышли: "ты отлично отвечала, только одного вопроса не поняла - про школу". Ага. Экзаменатор спрашивал каждого: "учились ли вы в школе". Я ответила, что, конечно, учила немецкий, но не совсем в школе, а с репетитором. Мужу и говорю, что поняла, конечно, про школу и когда до меня дошло, сказала, что да, 10 классов закончила... и два университетских образования после. Как-то в таких вариантах про окончание школы не думала отвечать... а народ там отвечал, что по 5-6 классов в Сирии закончил... ну и вот будут немецкий учить... могу себе представить :((

muah1408Дата: Среда, 18.01.2017, 01:38 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Да дело не в том сколько они классов закончили. Здесь уже писали, что сейчас никакого отсева учеников нет. Вот они и сидят посиживают до экзамена, не сдал-иди, дружок ещё посиди. У меня курсах одна уже 4 года так сидит. А муж её в другой группе тож сидел, опять не сдал в ноябре, вот скоро опять придёт сидеть. И дело даже не в способностях или неграмотности, просто желания нет у людей. Уж за 4 то года можно этот DTZ недоВ1 сдать

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 42 из 62«1240414243446162»
Поиск: