[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 39 из 49«1237383940414849»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
VilenaДата: Четверг, 01.12.2016, 15:59 | Сообщение # 571
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Подскажите, пожалуйста, алгоритм телодвижений по поводу похода в VHS: сначала анмельдоваться, потом написать тест и только потом можно попробовать выбрать группу?
Меня интересует могу ли я сначала присмотреться к преподавателям, а потом уже писать тест?

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Четверг, 01.12.2016, 16:02 | Сообщение # 572
Аспирант
Муж говорит, что здесь ( в Германии) нельзя выбирать: куда посадили- там и сидеть будешь!!!! ( Срок отбывать) на мой аргумент , что мы будем платить почти 200 евро в месяц, поэтому я имею права на выбор преподавателя- он говорит, покажи где это написано

Die Liebe besiegt alles

LenarubinДата: Четверг, 01.12.2016, 17:06 | Сообщение # 573
Профессор
Награды: 2
Vilena, на все эти вопросы вам только в школе ответят. Выбирать и менять школу вы имеете полное право. Закончился модуль, вас не устраивает обучение, идите в другую. Правда модули могут по времени не совпадать. Так что спрашивайте, узнавайте, вас за это не побьют.

Всем приятного дня!!!

po6epmДата: Четверг, 01.12.2016, 19:36 | Сообщение # 574
Профессор
Награды: 10
Во-первых, это необязательно VHS. Сойдет любая школа, проводящая интеграционные курсы. Группу вы не выбираете, выбираете школу. Тест назначается после того, как вы у них зарегистрируетесь и отдадите направление. Можете попросить, чтобы вам до регистрации разрешили посидеть на занятии, но это на их усмотрение. В принципе, можно и про группу попросить, но это тоже на усмотрение школы. Да и смысла нет особого. Учитель может поменяться, ученики тоже приходят-уходят, и это с вами точно никто не будет согласовывать.
Школу можно менять после законченного модуля, т.е. двухсот часов.

Сообщение отредактировал po6epm - Четверг, 01.12.2016, 19:40

muah1408Дата: Четверг, 01.12.2016, 20:40 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Награды: 5
Я меняла группу в школе, правда ждать пришлось больше 2 месяцев. И в старой группе пришлось 100 часов отсидеть, хотя сбежать хотелось после первого занятия. Посмотреть группу перед началом мне не дали и когда спрашивали про преподавателя, нас обманули, что не хорватка будет. Я пришла и здрасти-забор покрасьте вот она во всей хорватской красе

VilenaДата: Пятница, 02.12.2016, 02:37 | Сообщение # 576
Аспирант
Как то совсем " руки опустились" - надеялась, что хоть как то смогу выбрать преподавателя.....
Ну " сокамерники" все сейчас на одно лицо - бледнолицых днем с огнем не сыщешь...

Die Liebe besiegt alles

AnthonДата: Пятница, 02.12.2016, 02:56 | Сообщение # 577
Профессор
Награды: 3
Цитата Vilena ()
Муж говорит, что здесь ( в Германии) нельзя выбирать: куда посадили- там и сидеть будешь!!!! ( Срок отбывать) на мой аргумент , что мы будем платить почти 200 евро в месяц, поэтому я имею права на выбор преподавателя- он говорит, покажи где это написано
мне интересно а оно вам надо?
интеграционные курсы-не обязаловка,скажем условная обязаловка.
вы будете ходить учить артикли и словарный запас к теме покупки в колбасном отделе в компании абсолютно незаитересованных лиц.
и еще за это платить.
можно найти нормальные курсы или ненормальные в той же vhs ,плюс занятие по интересам ,даже работу на пару часов .
и еще скачать пару книжек,ютюб -и немецкий ваш.
а то что вам в абх сказали что вам внж не продлят это бредни.в абх работают люди которые законов в жизни не видели,они даже гуглом пользоваться не умеют.

http://antoonline.livejournal.com/

VilenaДата: Пятница, 02.12.2016, 03:25 | Сообщение # 578
Аспирант
В том то и дело, что учебники есть , занимаюсь потиху дома , плюс надо еще и самостоятельно заниматься ПДД, поскольку все таки белорусские права здесь действуют полгода;!!!
В общем, мне эти курсы как то поперек горла, но мужу сказали, что они обязательны , а он , как немец действует строго по инструкции....
Вот я пытаюсь как то " облегчить свою участь"

Die Liebe besiegt alles

muah1408Дата: Пятница, 02.12.2016, 10:28 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Вам нужно узнать, может быть вам разрешат посмотреть занятия перед тем как выбрать. У меня в группе человек 5 беженцев, 3 турков, остальные представители Евросоюза. В первой моей группе вообще сплошь ЕС были, кроме меня, тайландки и украинки. Так что может все не так страшно, как вы представляете себе?Если честно я даже не в курсе, где беженцы учатся, у нас в округе 4 хайма, черные толпами по улицам ходят, а в школе почти нет. Правда пару недель назад у нас появился alphabetkurs для новоприбывших, в связи с этим на этой неделе появилась памятка "как пользоваться туалетом". Это вот прям очень радует.

kuchmilkДата: Пятница, 02.12.2016, 12:02 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Награды: 13
Памятка на арабском ?

AnthonДата: Пятница, 02.12.2016, 12:06 | Сообщение # 581
Профессор
Награды: 3
Цитата Vilena ()
мужу сказали, что они обязательны
обязательно иметь В1 если вы хотите ПМЖ или гражданство(ну и политич тест ).
а ваш брачный внж обязаны продлить на основании того что вы замужем.
и усё)))

http://antoonline.livejournal.com/

ksenja65Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:09 | Сообщение # 582
Мега-мозг
Награды: 9
Vilena, не расстраивайтесь заранее . Выбрать учителя как кажется не обязательно,мы все( почти все ) особо не рады были учителям,но поверьте любые курсы это лучше для Вас чем сидеть и учить дома . Я имею ввиду B1 , допустим А1 можно и даже для меня было лучше учить самой. Но здесь главное ,чтобы у Вас открылся рот, Вы можете знать грамматику ,но вот говорить ... это должно прийти там . На курсах мы одного уровня ,и не стыдно говорить не правильно , и начать общаться.Идите в любую школу. не бойтесь.беженцы не попадают на B1 им же надо еще начальные ступеньки пройти. Я учила сама B1. курсы посещала только с 5 модуля, но именно там научилась без страха общаться . Пробуйте любые ,перевестись есть возможность всегда . А АБХ не имеет право не продлить ВНЖ ,если Вы посещали курсы но не сдали экзамен. Но вот если не посещали , так написано в законе то это предпосылка для НЕ продления. Ссылку могу скинуть. Так что курсы это хорошо.просто не надо на них много надеяться.

muah1408Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:21 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Памяткана немецком, английском, арабском

DinaFischerДата: Пятница, 02.12.2016, 13:20 | Сообщение # 584
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата muah1408 ()
Памяткана немецком, английском, арабском
Эх... на русском забыли написать biggrin

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

po6epmДата: Пятница, 02.12.2016, 13:55 | Сообщение # 585
Профессор
Награды: 10
Цитата ksenja65 ()
А АБХ не имеет право не продлить ВНЖ ,если Вы посещали курсы но не сдали экзамен. Но вот если не посещали , так написано в законе то это предпосылка для НЕ продления. Ссылку могу скинуть.
Что-то не то вы рассказываете. Продлять, как тут уже написали, будут по факту замужества. Но каждый раз на год. А вот если надо на 3 года, а тем более бессрочный, тогда нужен В1, причем неважно, в результате ИК он появился, или в обычную языковую школу ходили, или экстерном сдали.
А дома до В1 научиться - это утопия.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 39 из 49«1237383940414849»
Поиск: