[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 38 из 48«1236373839404748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
muah1408Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:29 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Вы правильно поняли, 195 евро это лишь половина. Беженцы не платят вообще за курсы. Да вы не имеете право на пособие, но имеете право на льготные курсы. Чем вы успешно пользуетесь. В случае успешной сдачи экзамена, вам вернут ещё половину. Таким образом курсы вам обойдутся в 25% от их реальной стоимости. Так как деньги на ваши льготы выделило одно абх, а курсы вы посещаете в другом городе и свою половину платите другому городу, то ваше абх имеет право спросить, почему так

ksenja65Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:27 | Сообщение # 557
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
то ваше абх имеет право спросить, почему так
Девочки , интеграционный курс оплачивает не АБХ, а BAMF у меня был спорный вопрос по этому поводу с оплатой. Вот если Вы стоите на учете как безработный и получаете пособия ( даже минимальное ) то тогда Джобцентр платит за Вас эти 195€.В каком городе Вы посещаете курсы не имеет значение , можете разрывать обучение и переходить в другую школу . Для АБХ это не имеет значение, можете вообще не посещать курсы .Сертификат нужен Вам а не АБХ, не имеете B1будут продлевать только на год ВНЖ.

JuleДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:53 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата DinaFischer ()
В АБХ ему сказали, чтобы супруга не ждала курсы долго, а приступила к ним как можно скорее))

Цитата Lenarubin ()
они всем так говорят. В принципе я тоже согласна, если у вас никаких экстремальных дел нет, мало ли что...с дочерью куда то...лучше сразу идти.
Такие все заботливые в АБХ. Нам даже направления не давали, пока сами не попросили при получении ВНЖ. 
Цитата Vilena ()
В общем,  в ближайшем от нас городке всего две школы- съездила в обе - от обеих осталось такое негативное ощущение, что вообще не хочу туда ходитьЧто делать???
Вилена, ВНЖ вам уже дали?На год? Можете сами дома учить язык, месяца три-четыре, полгода и пробовать сдать экзамен в школе, правда он стоит евро 200 наверное, не сдадите, тогда наверное придется посещать интеграцион, на родине в Гёте можно пробовать сдать В1.

Sehr gut!

VilenaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:13 | Сообщение # 559
Аспирант
Награды: 1
Цитата po6epm ()
Если школа не понравилась, ищите другие. Здесь можно найти все школы в вашей округе:
Спасибо за подсказку- мне выдало еще одну школу - буду просить мужа туда съездить

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:15 | Сообщение # 560
Аспирант
Цитата muah1408 ()
Направление действует полгода. Причём в течении полугода вы не должны начать занятия, а должны лишь анмельдоваться
В своем направлении я нашла только такую фразу: 
Die Teilnahmeverpflichtung gilt in beiden Fällen zeitlich unbeschränkt
И больше никаких сроков- просто в нашей деревушке на удивление все как-то быстро делается.... что не свойственно немцам

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:20 | Сообщение # 561
Аспирант
Цитата ksenja65 ()
Некоторые стараются даже меньше написать,чтобы повторить знания ,начиная с заниженного модуля.
у меня знания "нулевые" - я ранее писала ,что в силу обстоятельств выштудировала А1 за полтора месяца с нуля для сертификата Гете. Но в силу дурацкого характера хочу дома самостоятельно выучить А1 и А2 и пойти только на В1 и на экзамен.
И еще вопрос: насколько обязательно посещать Ориентирунгкурс (кстати он почему стал 100часов) , если не планирую получать немецкое гражданство?

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:24 | Сообщение # 562
Аспирант
Цитата Jule ()
Вилена, ВНЖ вам уже дали?На год?
Пока еще не дали, но уже пришло письмо из Берлина и завтра с мужем идем в АБХ. Насколько дадут - узнаю завтра....
Просто такое ощущение, что бератор в АБХ меня уже в лицо знает - после того, как прожила в столице всю жизнь - такое пристальное внимание к моей персоне как-то напрягает. Хотя , как "тянут кота за хвост" в других Амтах и зямлях - наверное , грех жаловаться.

Die Liebe besiegt alles

po6epmДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:57 | Сообщение # 563
Профессор
Награды: 10
Цитата Vilena ()
Спасибо за подсказку- мне выдало еще одну школу - буду просить мужа туда съездить
Вы там радиус меняли? По умолчанию стоит 5 км. Поставьте 20, например, д.б. больше школ.
Цитата Vilena ()
И еще вопрос: насколько обязательно посещать Ориентирунгкурс (кстати он почему стал 100часов) , если не планирую получать немецкое гражданство?
Он входит в ИК, посещать обязательно. Если вообще не будете на ИК ходить, то необязательно.

DinaFischerДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:24 | Сообщение # 564
Свой на de-online
Награды: 6
Lenarubin, срочное дело только одно. Собрать и отнести документы на ВНЖ в АБХ.
Все таки хочется сходить и посмотреть, как преподают в этих школах. А потом уже выбрать. Самый удобный вариант для меня и дочери, это обучение в Швабмюнхене.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:58 | Сообщение # 565
Свой на de-online
po6epm, спасибо за полезную ссылку)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 28.11.2016, 17:40

kuchmilkДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:15 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Награды: 13
Дина , а зачем дочери с вами на эти курсы ? Ей же в школу нужно обычную , тут для детей шульпфлихт, я думала что она пойдёт в школу в спец класс если такие есть у вас или в обычную школу но вместо многих предметов там будет немецкий , вроде так тут с детьми переезжающими ....

DinaFischerДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:30 | Сообщение # 567
Свой на de-online
kuchmilk, еще раз уточню у мужа. Попрошу, чтобы он съездил в Швабмюнхен и узнал на счет дочери.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 28.11.2016, 17:56

VilenaДата: Вторник, 29.11.2016, 15:47 | Сообщение # 568
Аспирант
Цитата Jule ()
Вилена, ВНЖ вам уже дали?На год?
Мне дали на 1 год пластиковую карточку - как водительские права в Беларуси 
P.S. для справки - документы подавала на ВНЖ-  07.11, письмо пришло - 24.11 - итого 18 дней
Когда получала карточку, бератор напомнил, что я должна анмельдоваться в VHS и за месяц до истечения срока действия ВНЖ - должна придти в АБХ и подать документы на продление.

Die Liebe besiegt alles

LenarubinДата: Вторник, 29.11.2016, 17:47 | Сообщение # 569
Профессор
Награды: 2
Хочу поделится. У нас наша преподаватель на два дня уезжала по своим делам и ее замещал ее коллега, так сказать чистокровный немец. Сначала  немного трудновато было привыкнуть к его чисто немецкому говору. Наша учительница по профессии и естественно все слова произносит четко, не съедая окончания. В принципе понять его можно, да и привыкаешь постепенно...но если бы он был нашим преподавателем, я вот не уверена была бы в том, что мы выучили все так, как должны знать...вроде и объясняет понятно, но какой то рассеянный, дисциплины особой нет и он замечаний не делает..мы уже сами начинаем шикать на особо разговорчивых. Повторно материал проходили и он по невнимательности делал ошибки и нам приходилось его поправлять. А если бы мы этого не знали? Вот пишет он, а мы ни в зуб ногой-правильно это или нет!?
Наверное правильно, раз учитель так пишет. Так что еще раз убеждаешься, что от преподавателя зависит очень многое. Завтра наша выходит на работу. Учимся правильно дальше!  smile

Всем приятного дня!!!

LuthienДата: Вторник, 29.11.2016, 21:58 | Сообщение # 570
Школьник
Награды: 0
Цитата Lenarubin ()
я вот не уверена была бы в том, что мы выучили все так, как должны знать...вроде и объясняет понятно, но какой то рассеянный, дисциплины особой нет и он замечаний не делает..мы уже сами начинаем шикать на особо разговорчивых. Повторно материал проходили и он по невнимательности делал ошибки и нам приходилось его поправлять. А если бы мы этого не знали? Вот пишет он, а мы ни в зуб ногой-правильно это или нет!?

Во-от. Вот и урок, учитесь. Развивайте догадливость и критическое мышление. Переспрашивайте. Всегда можно найти, чему учиться, даже у таких преподавателей)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 38 из 48«1236373839404748»
Поиск: