[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 37 из 46«1235363738394546»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
dostavalovaДата: Среда, 26.10.2016, 16:32 | Сообщение # 541
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Lenarubin ()
Учимся по учебнику, который уже ориентирован на арабскую публику-Мехмед, Али, Мустафа ....
клиника.

muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 16:56 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Награды: 5
Какой учебник у вас?

LenarubinДата: Среда, 26.10.2016, 17:12 | Сообщение # 543
Профессор
Награды: 2
muah1408, Berliner Platz 1 neu

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Суббота, 26.11.2016, 14:01 | Сообщение # 544
Свой на de-online
Награды: 6
Муж ездил в Аугсбург в АБХ и узнал на счет интеграционных курсов для меня и дочери.
Для меня курсы имеются в трех городах: Аугсбург, Бобинген и Швабмюнхен. Приступить могу к обучению уже в январе 2017 года. Как вы думаете, может быть попробовать посетить по одному уроку в каждой школе и выбрать то, что нравится?
Для дочери курсы в Швабмюнхене.
В АБХ ему сказали, чтобы супруга не ждала курсы долго, а приступила к ним как можно скорее))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Суббота, 26.11.2016, 14:46 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Наверно вам будет удобнее с дочерью в одном городе. Я конечно могу ошибаться. Ага они такие интересные, быстрее курсы проходите, а потом в школу приходишь, а там очередь на год вперёд

LenarubinДата: Суббота, 26.11.2016, 16:50 | Сообщение # 546
Профессор
Месяц у меня уже пролетел...чувствую себя умнее  biggrin Мне правда нравиться и очень повезло с преподавателем. С такой только совсем тупой не выучит.
А вот АБХ действительно странное: мы отослали им мое  приглашение в школу, а они вчера письмо присылают и типа, а почему вы учитесь не у себя в городе, а в школе за 200 км. С чем это связано, ждем ответа. Мало того, что мы сами оплачиваем эти курсы, 195 Е за модуль и имеем право учиться там, где нам удобнее...еще и отчитайся перед ними. Да муж в командировке, а я при нем, при нем  biggrin wacko

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Суббота, 26.11.2016, 16:57 | Сообщение # 547
Профессор
DinaFischer, они всем так говорят. В принципе я тоже согласна, если у вас никаких экстремальных дел нет, мало ли что...с дочерью куда то...лучше сразу идти. Начинаешь себя увереннее чувствовать, когда хоть что то понимаешь. А вот с учителем где как, кто в восторге, как я, а кто то учит лишь бы день прошел. Понял, не понял, твои проблемы. Есть урок на тему и все. Мы на курсах очень много делаем упражнений на грамматику и очень много разговариваем. К нам одна пришла, заканчивала уже курсы и даже три года назад сдала экзамен и вот пришла снова и приятно удивилась, как с нами работает наш учитель. Так что вам наверное стоит или мужу поинтересоваться о преподавателях.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Суббота, 26.11.2016, 18:28 | Сообщение # 548
Генералиссимус
195 евро это лишь половина стоимости. Вторую половину платит за вас государство. Так что вроде как имеют право и спросить)

VilenaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 00:00 | Сообщение # 549
Аспирант
Награды: 1
Цитата Lenarubin ()
Месяц у меня уже пролетел...чувствую себя умнее  Мне правда нравиться и очень повезло с преподавателем. С такой только совсем тупой не выучит.
Подскажите , пожалуйста, а какую школу и в каком городе Вы посещаете?
Сразу после приезда к мужу - в первый же день мне дали направление в АБХ на интеграцион. курсы и сказали, как можно быстрее начать посещать!!! До декабря я должна уже записаться в школу!!! т.е. в течение двух-трех недель должна сдать экзамены . В общем,  в ближайшем от нас городке всего две школы- съездила в обе - от обеих осталось такое негативное ощущение, что вообще не хочу туда ходить
Что делать??? Как себя заставить подготовиться к Einstuffungtest????

Die Liebe besiegt alles

po6epmДата: Воскресенье, 27.11.2016, 09:30 | Сообщение # 550
Профессор
Награды: 9
Цитата Vilena ()
До декабря я должна уже записаться в школу!!! т.е. в течение двух-трех недель должна сдать экзамены
Ничего вы не должны. Посмотрите в направлении, сколько оно действует. Кажется, год. И школа никому ничего не должна. На тест вас могут пригласить, напр., через месяц после обращения. Потом еще несколько месяцев будете ждать начала занятий. К вступительному тесту готовиться не надо, от него зависит только, с какого уровня вы начнете учиться. 
Если школа не понравилась, ищите другие. Здесь можно найти все школы в вашей округе:
http://www.bamf.de/SiteGlo....rt.html

muah1408Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:34 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Направление действует полгода. Причём в течении полугода вы не должны начать занятия, а должны лишь анмельдоваться

ksenja65Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:38 | Сообщение # 552
Мега-мозг
Награды: 9
Vilena, Вы имеете право на интеграционный курс в течении 5 лет по приезду( т.е на льготный курс,который частично оплачивает BAMF ). Вы не обязаны его посещать.Но  он просто необходим для Вас. И Штуфунгтест Вы должны проходить без подготовки , это в Ваших интересах,на нем определят уровень знаний ( т.е модуль с которого Вы будете начинать занятия) Некоторые стараются даже меньше написать,чтобы повторить знания ,начиная с заниженного модуля.

LenarubinДата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:30 | Сообщение # 553
Профессор
muah1408, вернет половину при условии, если я сдам экзамен и в течении двух лет со дня получения направления. А тут уж 50% зависит от преподавателя, другая от меня. Это хорошо, что у меня муж знает немецкий не хуже самих немцев, поэтому он мне много помогает, объясняет. Да и с преподавателем повезло. А ведь пишут многие какое учение бывает. Да и по закону я могу учиться и менять школу. Да мне в принципе не жалко написать и отправить им письмо. Может человеку заняться нечем biggrin smile работы ему подбросим.

Всем приятного дня!!!

Сообщение отредактировал Lenarubin - Воскресенье, 27.11.2016, 12:38

LenarubinДата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:38 | Сообщение # 554
Профессор
Vilena, сейчас я учусь в Зинциге ( от Бонна 35 км, чтобы имели представление где это), так как муж находится в рабочей командировке рядом с этим городком до конца этого года. Это 200 км от нашего города. В нашем городе 2 школы, но какие, не знаю. Хотелось бы и дальше там учиться, но где муж будет работать после НГ, дома или тут...опять вопрос.

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:48 | Сообщение # 555
Профессор
muah1408, не очень внимательно прочла сообщение. Т.е. один модуль стоит не 195 Е, а больше? Из них 195 мы платим, вторую АБХ? Как я поняла, если мы не беженцы, то ни на что не имеем права рассчитывать и при этом муж дважды подписывал заявления, что мы ни на какие пособия и соцгарантии не можем претендовать. Из этого я сделала вывод, что только мы и  оплачиваем за мои курсы.

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 37 из 46«1235363738394546»
Поиск: