[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 36 из 65«1234353637386465»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
muah1408Дата: Суббота, 01.10.2016, 08:21 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
И сдали?

kuchmilkДата: Суббота, 01.10.2016, 09:04 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Награды: 13
Политику все сдали , немецкий некоторые на а2 только

muah1408Дата: Суббота, 01.10.2016, 09:28 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Вот кстати про политику. Не нашла где написано, что это обязательный курс для продления вида на жительство. Нашла только, что этот экзамен обязателен для получения гражданства

ksenja65Дата: Суббота, 01.10.2016, 10:36 | Сообщение # 529
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
Вот кстати про политику. Не нашла где написано, что это обязательный курс для продления вида на жительство. Нашла только, что этот экзамен обязателен для получения гражданства
Все правильно , для продления не нужен. Только для гражданства . Для продления только B1 . К нам тетка приезжала с Bamf и рассказывала все подробно ,что и для чего нужно будет. Только говорит ,что бы не потеряли сертиф. он дается один раз и нигде нет копий. Если утерян ,то будете заново  сдавать. из компьютера тоже удаляют. Прям предупредила нас .не теряйте ...На руки приходят два сертиф. один B1 а другой ориентирунг курс.

muah1408Дата: Суббота, 01.10.2016, 10:58 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Для чего тогда все делают ориентирунг? Все хотят гражданство? В группе у нас многие не понимают что это и идут, потому что школа практически навязывает этот курс. У нас до него ещё 3 месяца, а уже промывают мозг, что это очень важно знать историю и политику Германии и наши все уже решили пойти

ksenja65Дата: Суббота, 01.10.2016, 12:02 | Сообщение # 531
Мега-мозг
muah1408, ну потому что ,сейчас этот экзамен как бы бесплатный. Все равно заплачено уже . Гражданстов брать или нет , решим потом ,экзамен ,через три года или там 5 лет,уже будет страшно и все забудешь ,что учил. А так сертификат в кармане ,теперь задуматься надо,нужен или нет. Тем более ,что там сдавать. Редко редко кто не сдает политику. А решили ходить ,ну ведь льготно же все равно. А так придется платить за экзамен ,если не будешь ходить .а потом решишь гражданство брать,все заново. У меня к примеру пока гражданство брать нет желания ,но если разрешат двойное с Украиной подумаю . Пусть бумага лежит в папочке.

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 13:00 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата ksenja65 ()
Все правильно , для продления не нужен. Только для гражданства . Для продления только B1
Значит снова все зависит от земли,  в которой проживаете. 
У нас в школе одной девушке не продлевали ВНЖ без сертификата по политике и сертификата В1. Когда она пришла в АБХ с В1, то у нее потребовали еще и по политике, сказали - если без политики, то снова на 1 год продлим............они уговорили ее позвонить в школу, что мол она уже сдала тест и результат ждет уже 4 недели, директор школы сообщил бераторше из АБХ результаты теста  и тогда ей продлили карточку на 2 года. 
Цитата muah1408 ()
Для чего тогда все делают ориентирунг? Все хотят гражданство?
в основном из-за гражданства или на будущее.

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 13:18 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
Да Ксения абсолютно праваУ нас последние мес кто то не ходил но на экзамен пришли потом, сдавали
Русских жен среди них много было? К нам же абсолютно другие законы и правила применяются.
У нас в школе все строго было. Я пропустила несколько дней по политике, так с меня три шкуры содрали, я думала к тесту не допустят. Хотя я весь курс проходила без пропусков. Учительница все уши прожужжала, что это очень важно, что я должна предоставить справку или что-то там и неважно, что я все оплатила.........потом прибежал директор, тоже стал требовать бемажных объяснений-справок.......ну ничё, выкрутилась. 
Если человек не учится, не работает, не знает язык и не ходил на интеграцион, то при повторном продлении через год могут быть проблемы в АБХ.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 01.10.2016, 13:30

ksenja65Дата: Суббота, 01.10.2016, 13:25 | Сообщение # 534
Мега-мозг
Jule, а может тогда от АБХ ,мы же в одной земле живем .... Я тогда не знаю, ай здесь все по разному . Так же и с ВНЖ ,моей знакомой без B1 продлили на 2 года .и тут же в Баварии продливают только на год ,если нет B1- Вообщем как хотят так и диктуют закон.  wacko Но из BAMFа женщина сказала ,что это типа на будующее сертификат.

muah1408Дата: Суббота, 01.10.2016, 13:42 | Сообщение # 535
Генералиссимус
У нас тож требуют справки, кто пропускает. Ясно понятно, что если ты не работаешь и не учишься, то с тебя спросят. Мой вопрос был именно если ты нашёл работу или учебу по профессии и интеграцион посещать больше не можешь, какие последствия? Я думаю, что работа и образование важнее этих курсов

ksenja65Дата: Суббота, 01.10.2016, 14:18 | Сообщение # 536
Мега-мозг
Цитата muah1408 ()
Мой вопрос был именно если ты нашёл работу или учебу по профессии и интеграцион посещать больше не можешь, какие последствия? Я думаю, что работа и образование важнее этих курсов
Конечно это очень важно , может и важнее курсов. Но при продлении ВНЖ спрашивают B1 ,даже если ты приносишь бумагу с работы . Может и не надо курсы посещать,а только сдать и получить B1. Ведь такая возможность есть у каждого . стоит кажется 180€ у нас в Баварии . за месяц регистрация и сдавай ,без курсов . Можно и так . Тогда курсы и не надо.

kuchmilkДата: Суббота, 01.10.2016, 19:25 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Награды: 13
У нас так было : дали направление на интеграционный курс , он состоит из семи модулей , 7 как раз и был политикой
То есть это один курс как бы , и за него придёт потом бумажка о прохождении курса
Так вот думаю при продлении в абх не и требуют . Так что не только это для гражданства. Думаю тест лучше сдать сейчас . Не обязательно на курс ходить там 300 вопросов можно выучить ...

muah1408Дата: Суббота, 01.10.2016, 20:22 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Вроде все понятно. Всем спасибо за информацию!

18_ElviraДата: Пятница, 07.10.2016, 10:58 | Сообщение # 539
Доцент
Награды: 4
muah1408, да еще, я думаю, вам не вернут потом 50% оплаченной вами суммы, если вы не пройдете курс от А до Я, т.е. включая политику.

LenarubinДата: Среда, 26.10.2016, 16:17 | Сообщение # 540
Профессор
Награды: 2
Ой девочки, второй день курсов. Помнится кто то писал, что учился с китайцами и их чириканье...По-моему сирийцы такие же  biggrin Меня даже в свой круг пригласили и предложили с немецким и сирийский учить...и даже на кофе домой...а у меня как в кино "Бриллиантовая рука"-завербовать хотят  biggrin Вроде все дружелюбные, интересно им слушать про Россию, что и как...спрашивают, почему я с преподавателем по русски не разговариваю...как же...после занятий и разговариваем! Прям наслаждаюсь этим  smile . Но от такого внимания потом такое напряжение, всей кожей чувствуешь. И тормозим реально, кто то элементарно даже слово выговорить не может, понять задание и начинаем "мочи мочало-начинай сначала". Учимся по учебнику, который уже ориентирован на арабскую публику-Мехмед, Али, Мустафа ....Так что, дерзаю дальше.

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 36 из 65«1234353637386465»
Поиск: