[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 33 из 43«1231323334354243»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
kuchmilkДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:03 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
По моему с 2014 года

ASTДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:38 | Сообщение # 482
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я приехала в начале 2013 года как жена немца. Сразу же получила разрешение на пребывание на 3 года, которое закончилось в феврале 2016. Его и обменяли на Aufenthaltserlaubnis, который действует пока действителен мой загранпаспорт. Нам с мужем дали список документов, которые необходимо было предоставить в Amt für Ausländerbehörde. Список общий, но из 16 пунктов нам отметили только 4. Сказали, что из-за большого объёма работы оформление документов может длиться дольше чем обычные 2-3 недели. Действительно, документы я ждала почти 2 месяца. Но на тот период когда старое разрешение на пребывание уже закончилось, а новое ещё не пришло, мне выдали временное. Поэтому мой совет: лучше обратиться за документами заранее, месяца за 1,5-2. Хотя возможно сейчас это и не актуально и всё делается вовремя.

JuleДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:43 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Награды: 23
AST, ясно.
Я в том году временный ВНЖ ждала больше месяца. В этом году подалась за месяц до окончания и ждала не менее 3-х недель.

Sehr gut!

MariaKlokovaДата: Вторник, 20.09.2016, 01:41 | Сообщение # 484
Школьник
Девочки, подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, в Дюссельдорфе есть школы с интеграционные программами, которые оплачиваются до b2 и\или с1.
Так же, подскажите, пожалуйста, из личного опыта, какие школы в Дюссельдорфе хорошие?
И последний вопрос) У меня знания на уровне а2 примерно, интеграционный курс в себя включает 600 часов, по 200 на каждый уровень + 60 часов истории и политики.
Если я начну с уровня А2\2, то получается я изучу всего 300 часов, как я понимаю по предписанию я должна пройти 600 часов, как тут быть? мне несколько раз проходить одни и те же уровни?или количество часов не повлияет ни на что?

ksenja65Дата: Вторник, 20.09.2016, 08:36 | Сообщение # 485
Мега-мозг
Награды: 9
MariaKlokova, здесь в ветке есть ответ на Ваш вопрос. Вы сдаете Тест , определяют Ваш уровень и только тогда Вас зачисляют на определенный модуль. Я посещала курсы только 1.5 месяца ,последний  модуль и политику. Поэтому если хотитет посещать больше пишите тест похуже( некоторые хотели бы повторить ) а нет,то покажите свои знания на штуфунгтесте и Вас зачислят на тот модуль,что соответствует Вашим знаниям.

ksenja65Дата: Вторник, 20.09.2016, 08:51 | Сообщение # 486
Мега-мозг
AST, не по теме , но спрошу ,а то потеряю Ваш ответ
Цитата AST ()
. Его и обменяли на Aufenthaltserlaubnis, который действует пока действителен мой загранпаспорт.
На сколько теперь Вам его дали?  у меня паспорт действителен до конца 2019 что так и дадут , не больше ? Менять надо в январе Aufenthaltserlaubnis . А потом когда паспорт сделаем новый ,опять платить ?

muah1408Дата: Вторник, 20.09.2016, 09:04 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Награды: 5
Я не тот кому вы задали вопрос, но да, придётся снова менять. Мне хотели дать на 3 года, но дали только до конца июля 2017, так как паспорт до этого момента действителен

JuleДата: Вторник, 20.09.2016, 11:07 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Цитата MariaKlokova ()
И последний вопрос) У меня знания на уровне а2 примерно, интеграционный курс в себя включает 600 часов, по 200 на каждый уровень + 60 часов истории и политики.Если я начну с уровня А2\2, то получается я изучу всего 300 часов, как я понимаю по предписанию я должна пройти 600 часов, как тут быть? мне несколько раз проходить одни и те же уровни?или количество часов не повлияет ни на что?
Даже если бы вы приехали с уровнем В1, вам все равно пришлось бы проходить тестирование и если бы они определили, что уровень не В1, то отправили бы на обучение с того уровня, на который показал тест.

Sehr gut!

LenarubinДата: Вторник, 20.09.2016, 11:39 | Сообщение # 489
Доцент
Награды: 2
И я вот с курсами определилась. В прошлый четверг писала тест, пойду на 2 модуль. Занятия в конце октября начнутся. Когда ездили с мужем в школу, там кто то учится уже...и все турки...буду турецкий заодно учить  biggrin

Всем приятного дня!!!

ASTДата: Вторник, 20.09.2016, 13:25 | Сообщение # 490
Школьник
Ksenja65, всё правильно muah1408 написала, если в январе 2017 года вы получите Aufenthaltstitel, то по истечению срока действия Вашего загранпаспорта в 2019 году его придётся менять. Придётся приложить новую биометрическую фотографию и оплачивать разумеется тоже. Я думаю, цены во всех федеральных землях одинаковые и у меня это стоило 135 евро.
Если Вы до января 2017 года будете в России, то Вы сможете попробовать получить новый загранпаспорт, сдав старый до истечения его срока действия. Это вполне законно. Тогда при получении Aufenthaltstitel Вы предъявляете паспорт, который действителен до 2027 года и соответственно разрешение на пребывание тоже получается на 10 лет. Только вот для обмена паспорта нужно находиться в России. Я слышала, что в Консульстве РФ в Бонне загранпаспорта, срок действия которых ещё не истёк, не обменивают.

ksenja65Дата: Вторник, 20.09.2016, 15:29 | Сообщение # 491
Мега-мозг
ASTmuah1408, девочки спасибо . Я не с Росси ,с Украины , да в принципе не имеет значение. В ближайшее время не поеду , значит получу так как Вы сказали ,а потом буду менять паспорт и значит карточку . . Ну что так тоже пойдет. У меня заканчивается три года в январе , я думала может лет на 5 дадут сразу  .а я продлю паспорт потом . Ладно , денег жаль платить конечно,а что делать. Может потом в Украинском консультсве поменяю ,я там не стою еще на учете, может стану . А нет так на Украину поеду и поменяю , время до 2019 года еще будет.

JuleДата: Вторник, 20.09.2016, 17:46 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Цитата AST ()
Придётся приложить новую биометрическую фотографию и оплачивать разумеется тоже
Я при повторном продлении ВНЖ новое фото не делала. У нас на выбор - или новвое фото или старое остается.

Цитата AST ()
Только вот для обмена паспорта нужно находиться в России. Я слышала, что в Консульстве РФ в Бонне загранпаспорта, срок действия которых ещё не истёк, не обменивают.
Я не состою на учете в консульстве России в Германии, но загранпаспорт меняла тут в Дойчланде, на Родину не выезжала, паспорт меняла в связи со сменой фамилии, старый паспорт был до 2022 года, новый пасс с новой фамилией выдали с новым сроком на 10 лет до 2026 года, ждала чуть больше двух месяцев. И да - я все еще прописана в РФ. 
Сама в Консульство не ездила, обращалась  в выездное бюро от Консульство.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 20.09.2016, 22:34 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Ксения может все же поменять вам паспорт тут на новый ,не обязательно вставать на ку

MariaKlokovaДата: Понедельник, 26.09.2016, 02:55 | Сообщение # 494
Школьник
При поиски информации в интернете о интеграционных курсах нашла информацию, что  стоимости от 1 до 1,5 евро за час и после успешной сдачи экзамена можно вернуть 50% уплаченной суммы.
Подскажите, пожалуйста, стоимость зависит от выбранной школы, т.е. стоимость интеграционного курса в той либо иной школе?
Возможно ли вернуть 50% уплаченной суммы, если я отхожу менее 600 часов?

muah1408Дата: Понедельник, 26.09.2016, 07:28 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Награды: 5
Если честно, то я так и не поняла от чего зависит стоимость. В феврале я посещала курсы стоимостью 1,55 за час. Потом решила сменить группу. Ждала 2 месяца, но осталась в той же школе и сейчас плачу 1,20 за час. Так что нужно конкретно в вашей школе узнавать. Деньги вернуть можно

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 33 из 43«1231323334354243»
Поиск: