[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 30 из 65«1228293031326465»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
kuchmilkДата: Пятница, 29.07.2016, 17:36 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Все сдалась сегодня был шпрахтест , второй день на валерьянке так как одновременно вождение практика и два экзамена на неделе )
Теперь правда ждать результатов 6 недель и это убивает ....
Экзамен был легче инфо в учебнике , аудио все чистые никаких тебе вокзалов и аэропортов и шумных улиц ) смутило что на некоторые задания пачками были одинаковые ответы , например три раза фальш, но потом в перерыве у всех такие же были и отпустило ... Письмо было : Вы хотите сделать кундигунг телефонного контракта и второе у вас в саду эльтернабенд и вы просите соседку помочь вам так как не можете оставить дочь одну дома в это время

На шпрехене было всего два варианта тем , не знаю почему так мало но зато мы все друг другу рассказали и было морально немного легче.... Темы : картинки девушка сидит на фитболе и вопросы на тему занимаетесь ли вы спортом и как дела у вас на Родине со спортом у населения
И парень на велике и такие же вопросы
Далее вместе надо было организовать др обоих детей которые в одном классе и в один день у них др

Второй вариант : картинки девушка на машине и парень на мопеде и обсуждение ваш друг болеет и лежит дома, пропустил школу и вы планируете его навестить: что возьмёте с собой и как можете другу помочь ...

muah1408Дата: Пятница, 29.07.2016, 18:19 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Награды: 5
Поздравляю со сдачей теста!

kuchmilkДата: Пятница, 29.07.2016, 18:30 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Спасибо но я пока не на 100 % уверена ( так что ждемс

NellyДата: Пятница, 29.07.2016, 18:39 | Сообщение # 439
Свой на de-online
поздравляю от души! и спасибо, что подробно написали про содержание.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

ksenja65Дата: Пятница, 29.07.2016, 21:57 | Сообщение # 440
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
Письмо было : Вы хотите сделать кундигунг телефонного контракта и второе у вас в саду эльтернабенд и вы просите соседку помочь вам так как не можете оставить дочь одну дома в это врем
Точно такой вариант  письма  было у меня год назад .А шпрехен был другой . Как быстро время пролетело ,вроде только на курсы пошли ...а уже экзамен позади . Теперь ждать результат.  Поздравляю с сдачей и  думаю ,что если работаете то обязательно будет все ок . Все таки  когда работаешь и общение есть ,то уже проще.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 29.07.2016, 21:58

18_ElviraДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:08 | Сообщение # 441
Доцент
Награды: 4
Получила ,наконец, свои сертификаты по языквому тесту и ориентирунгу =) могу похвалиться даже smile   одного пункта до максимума не хватило, там в hören - lesen максимум 45 можно набрать, у меня 44. Прям я рада-радешенька)
сейчас буду документ оформлять на отправку в bamf для перерасчета и возврата мне 50% оплаченной суммы

dostavalovaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:44 | Сообщение # 442
Профессор
Награды: 3
18_Elvira, супееер.
недолгая очередь на группу была? как ощущение своего немецкого теперь?

18_ElviraДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:15 | Сообщение # 443
Доцент
Награды: 4
dostavalova, cпасибо!)
В группу меня сразу записали. Придя в школу, сдала тут же вхожной тест, и меня определили на более высокий уровень, так что пришлось подождать 1,5 месяца, пока группа до этого уровня дошла. Вот теперь в этой же школе хочу на Б2 Беруф пойти, чтобы Arbeitsamt оплатил. Говорят, в середине осени набор там будет. 
После месяца в России будто весь немецкий забыла! Но ничего, как и раньше, понимаю намного больше,чем могу сказать. Ну, например, такие грам.моменты, как пассив, еще не автоматом, тк редко их использую, хотя и прошли мы эту тему.

muah1408Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:42 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Классно! Поздравляю! Мне кажется я за 2 недели каникул в Германии все забыла, не то что в России))

TatukaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:32 | Сообщение # 445
Профессор
Счастливицы! А у нас никаких каникул, пока в конце октября-начале ноября В1 не сдадим. А там на В2 хочу...
А сейчас совсем атас - подруга с дочей у меня в гостях, вот и разрываюсь между ними и учебой, и домашними делами.
Школой, группой, преподом довольна, но согласна на счет носителей языка. У нашего учителя все отлично, мне нравится, как ведет урок и объясняет, и пошутит, и дисциплину держит, но произношение... за версту слышно - русский немец. Со всей скромностью скажу - у меня получше будет. Моя учительница немецкого (сама немка) в школе гоняла нас за произношение так, что меня до сих пор корежит, когда слышу немецкую речь с чисто русским произношением, без малейшего намека на хохдойч от тех, кто живет в Германии уже не первый десяток лет.
Может я просто слишком требовательная в этом отношении, потому что с детства люблю немецкий... Для меня он не просто средство общения и выживания в новой стране, он моя музыка... Знаю, что никогда не буду говорить как носитель языка (тем более уже в мои то 40), но стремлюсь научиться делать это как можно лучше. А потому очень жаль, что мой препод в плане произношения не может быть для меня примером

IrinaloveДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:01 | Сообщение # 446
Аспирант
Награды: 2
Я тоже сдала экзамен В1. Сертификат ждали месяц, хотя обещали прислать через 2 недели.
Tatuka, а ваша школа имеет лицензию на В2? В моей школе есть группа В2 но экзамен сдавать нужно в другой школе, где есть лицензия.

kuchmilkДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:19 | Сообщение # 447
Генералиссимус
А зачем на б2 экзамен ? Можно же дальше учить без сертификатов уже ...переходить с уровня на уровень
Ведь и б1 нужен только для абх и продления доков по сути ...
Для уни надо с1 там или тестдаф/ дсх

IrinaloveДата: Понедельник, 15.08.2016, 10:27 | Сообщение # 448
Аспирант
Награды: 2
Девочки,kuchmilk18_Elvira, поздравляю вас со сдачей экзамена. Молодцы! Наша преподаватель говорила, что практически, у всех русскоязычных проблема  с говорением, обычно понимают лучше, чем говорят.
kuchmilk, ну может и не нужно сдавать экзамен В2, это уже кому как хочется.

TatukaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:24 | Сообщение # 449
Профессор
Девочки, примите и мои поздравления!
band clap

TatukaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:36 | Сообщение # 450
Профессор
А нам на этой неделе новость сказали - теперь льготы на интеграционный курс распространяются вплоть до уровня С2! Так что после В1 свои часы я могу использовать дальше, а может их тоже увеличили или отменили, не знаю, надо уточнять. Но я безумно рада, все таки разница в оплате довольно ощутимая, а если еще и половину потом компенсируют... почему бы не поучиться дальше. Тем более, что наша школа имеет лицензию на все уровни.
Я понимаю, что никогда не буду говорить как настоящие немцы, да это и не страшно, главное хорошо понимать, уметь сказать все, что хочется, и сказать это правильно. После того, как привыкаешь ощущать себя грамотным человеком, обидно как-то в итоге остаться неучем, не могущим даже выразить свою мысль и чувства.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 30 из 65«1228293031326465»
Поиск: