[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 29 из 68«1227282930316768»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
dostavalovaДата: Пятница, 22.07.2016, 09:23 | Сообщение # 421
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Сейчас в нашей группе 2 учительницы. Обе просто обалденные.
Цитата Tatuka ()
У нашего препода хорошее чувство юмора. Не думала, что уже так много могу понимать на немецком
вот я даже завидую, что ваше время проходит не в пустую.

ksenja65Дата: Пятница, 22.07.2016, 09:27 | Сообщение # 422
Мега-мозг
Награды: 9
muah1408, вот и Ваша учеба наладилась. Читала предыдущие Ваши  посты ,думаю ну не везуха  с курсами . Главное это учитель, ну тут как повезет. Успехов Вам. В любом случае курсы это толчок для нас . ,да и бумага будет для ВНЖ.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 22.07.2016, 09:28

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 10:56 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Награды: 5
Ксения, спасибо большое! Я тоже очень рада. Ни капли не жалею, что сменила группу, даже не смотря на то, что пришлось больше 2 месяцев ждать))

OlgaSurДата: Пятница, 22.07.2016, 11:06 | Сообщение # 424
Профессор
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Ксения, спасибо большое! Я тоже очень рада. Ни капли не жалею, что сменила группу, даже не смотря на то, что пришлось больше 2 месяцев ждать))
Оно того стоило! Молодец, что своего добились! От учителя зависит ВСЁ (говорю как филолог, учитель иностранного языка в прошлом) smile

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 13:06 | Сообщение # 425
Свой на de-online
читаю вас внимательно. очень интересная тема. сильно встревать не хочу, т.к. у вас уже тут свой разговор идет. но хочу пару слов про уни написать и курсы при них. в первую очередь они ориентированы на студентов уни, уже потом на остальных...нужно договариваться. также не стоит думать, что группы маленькие. не поверите, но бывает растянуты до 25 человек. исключение составляют филологические факультеты. да, учителя другого уровня. но обстановка порой та же, что вы пишите про интеграцион. те же группки по национальностям. тот же итальянский галдеж. убедилась на личном опыте. да, много домашки, но проверять не всегда успевают. про развитие навыков разговорной речи при таком количестве...сами понимаете. я к тому, что нужно искать...не факт, что в уни всегда лучше.

частные частным тоже рознь. столкнулась в Берлине. опять же нужно искать. на некоторых частных...сама видела...группы такие же, как вы рассказываете.

скажите, а как считают остальные? действительно ВСЕ зависит от препода?
спрашиваю вас как филолог, учитель и репетитор ин.языка.

... ведь это очень интересная тема...давайте обсудим в вопросах. какие методики? куда податься...курсы, репетитор? какую выбрать стратегию для изучения и какая Вам лично кажется верной?

здесь все же речь про интеграционный курс..

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 22.07.2016, 13:30

ksenja65Дата: Пятница, 22.07.2016, 15:16 | Сообщение # 426
Мега-мозг
Цитата Nelly ()
действительно ВСЕ зависит от препода?
Я писала что все зависит от преподавателя , ну конечно же не все. Способности ученика  и главное его желание , играют тоже главенствующую роль. Просто если у человека есть желание и цель выучить , то тут уж преподаватель должен быть на высоте . Возможно методика играет роль . Я могу сравнить преподавателей только  по курсам B2  , мое мнение что учитель должен быть немец( при обучении конкретно немецкого) .Носитель языка знает не только грамматику ,а все тонкости употребления . У нас была одна учительница из Польши ,и молодой (24 года ) немец на замене , так это земля и небо . Все настолько просто и доходчиво обьяснил с Konjuktiv как будто это проще простого. А у нее  с простыми темами  , было сложно разобраться . Хотя все знала , и не плохо преподавала .
Возможно на начальном уровне,и грамматику может и не носитель языка преподавать ,а дальше думаю все таки нужен носитель  . Все мелочи , обороты и употребление , да и произношение  только с носителем.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 22.07.2016, 15:19

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 15:22 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Да конъюнктив наша хорватка тоже так объяснила, что я пришла домой и посмотрела видео Беккера на эту тему, чтобы понять

OlgaSurДата: Пятница, 22.07.2016, 15:25 | Сообщение # 428
Профессор
Награды: 0
Конечно, я тоже, когда пишу, что все зависит от учителя, имею в виду тоже мотивированных учеников. Мы же здесь все именно такие и есть. А дальше - да, только учитель может сделать занятия интересными, всех вовлекать, поругать за невыполненное домашнее задание, похвалить за успехи.

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 16:08 | Сообщение # 429
Свой на de-online
девочки, я вас поняла. соглашусь, что на начальной стадии...особенно грамматика, лексика...почти все от преподавателя зависит. а вот с разговорной речью...дела сложнее обстоят.

ну методики тоже важны...например, как в холодную воду кинуть...пусть барахтается....не со всеми работает. сама видела как люди не выдерживали и уходили.

ksenja65Дата: Пятница, 22.07.2016, 17:25 | Сообщение # 430
Мега-мозг
Цитата Nelly ()
ну методики тоже важны...например, как в холодную воду кинуть...пусть барахтается....не со всеми работает. сама видела как люди не выдерживали и уходили.
 Конечно важны , кому то пройдет в холодную воду , а кому то ...утонет. Все люди разные. По поводу методики , знаю только что надо больше разговора ,если ты грамматик выучил , то надо практика. Без нее никуда ... Вся моя грамматика закончилась ,когда я такая" умная " думала две минуты как предложение правильно сложить. Пока не началась практика - Когда грамматика переходит в в способность к разговору ,это успех. А если не знаешь грамматику ,то конечно тебя поймут ,но стыдно..... У нас на работе немец учит русский , он тоже говорит ,я знаю грамматику ,могу писать грамотно(я читала его записки) ,  но говорить тяжело ...ударение да и произношение . Вообщем как у меня , предложение выстроить легко на бумаге... а сказать тормозишь.Хочется так быстро как на русском. но думаю это надо время . Ведь думаешь уже на немецком ,а не на русском .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 22.07.2016, 17:33

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 17:47 | Сообщение # 431
Генералиссимус
У нас на курсе девочка из Венгрии. Все задания правильно, говорит правильно. Но ооооочень медленно. Медленно соображает, что сказали, долго обдумывает как ответить. Пока предложение закончит, ты уже забыл о чем в начале было

ksenja65Дата: Пятница, 22.07.2016, 18:14 | Сообщение # 432
Мега-мозг
muah1408, это такие люди , они и на своем языке медленно говорят. Я все время Горбачева вспоминаю , пока он предложение скажет,я уже забыла о чем он начинал говорить. Но допустим у меня в немецком сейчас , фразы которые тысячу раз сказала уже через чур быстро произносятся ,сотрудники смеются . не успевают, но если беседа , то мне надо время или можно выйти из положения простыми фразами . Но надо же иногда по умничать ,а не получается.....

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 18:21 | Сообщение # 433
Генералиссимус
У меня инструктор по вождению постоянно переспрашивает. У меня прям самооценка падала, думаю ну неужели я настолько плохо говорю, что он совсем ни слова не понимает. Остальные то люди меня понимают. А потом смотрю, у него слуховой аппарат на ухе висит)))

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 18:28 | Сообщение # 434
Свой на de-online
не получилось зазвать вас в тему вопросы) ладно, тогда тут спрошу, кто участвует в теме... расскажите, что считаете эффективным для развития речи?поделитесь опытом, наработками, выводами. 

мне курсы не особо помогли. помогло общение вне занятий. также думаю в разговорный клуб податься...

и еще один важный вопрос...у кого есть эта проблема...как соскакиваете с английского? у меня через усилие...потому что на нем все в десять раз быстрее скажу. а главное ..звучать будет солиднее)

ksenja65Дата: Пятница, 22.07.2016, 18:28 | Сообщение # 435
Мега-мозг
Цитата muah1408 ()
А потом смотрю, у него слуховой аппарат на ухе висит)))
biggrin
У немцев переспрашивать  вообще  то в порядке вещей , все на разном немецком болтают.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 29 из 68«1227282930316768»
Поиск: