[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 28 из 62«1226272829306162»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
po6epmДата: Четверг, 21.07.2016, 16:44 | Сообщение # 406
Свой на de-online
Награды: 11
Статус: Не на сайте
B1 - это предел. Дальше уже другая история.

TatukaДата: Четверг, 21.07.2016, 17:43 | Сообщение # 407
Профессор
Награды: 5
Жаль  sadwalk

LenarubinДата: Четверг, 21.07.2016, 17:56 | Сообщение # 408
Профессор
Награды: 2
Tatuka
Цитата Tatuka ()
у меня земля Пфальц, 30 км от Бонна
мне тоже выдали направление, но дело в том, что муж сейчас работает в командировке (строят дом) и я езжу с ним за 200 км от дома. Живем и работает муж в Бад - Брайзиге, 35 км от Бонна. Мы наверное соседи почти. Может посоветуете школу?

Всем приятного дня!!!

ksenja65Дата: Четверг, 21.07.2016, 18:21 | Сообщение # 409
Мега-мозг
Награды: 9
Tatuka, когда я стала на учет в Джобцентр ,мне предложили курсы ( на то время я еще не имела B1) это случилось через месяц после приезда. Я пошла на курсы ,и оказалось что это были B2 + Beruf-. Уже после них я попала на B1 . Так вот если Вы очень хотите учиться дальше ,можете пытаться , не факт конечно что дадут, обратится в Джобцентр. Может Вам повезет , будет хороший бератор ,а возможно будут курсы B2 . Я читала что B2 + Beruf вроде прекратили . Но пытаться можно просто на B2 попасть .  хотя они не очень охотно посылают на языковые курсы , говорят что это наше дело язык учить ( у меня подруги просили и им отказали ) , но есть знакомый  который после B1 получил бесплатно B2 от джобцентра . Но опять же , B2 нужен для поступления , Вы хотите поступать ? Особого обучения нет там ,только бумагу получите.... Во всяком случае у меня так было .

TatukaДата: Четверг, 21.07.2016, 19:58 | Сообщение # 410
Профессор
Цитата Lenarubin ()
Живем и работает муж в Бад - Брайзиге, 35 км от Бонна. Мы наверное соседи почти. Может посоветуете школу?
Я посмотрела по карте, Брайзиг от нашей школы 61 км, вряд ли вам будет удобно. Других хороших школ даже и не знаю. Начала со своей под боком, оказалась хорошая

TatukaДата: Четверг, 21.07.2016, 20:04 | Сообщение # 411
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Но опять же , B2 нужен для поступления , Вы хотите поступать ? Особого обучения нет там ,только бумагу получите.... Во всяком случае у меня так было
Нет, поступать не планировала. Хочу хорошо знать язык. Не просто болтовню наработать, словарный запас, и объясняться как получится, а иметь грамотную речь.

Сообщение отредактировал Tatuka - Четверг, 21.07.2016, 20:06

ksenja65Дата: Четверг, 21.07.2016, 21:00 | Сообщение # 412
Мега-мозг
Tatuka, словарный запас пополняйте сами ,со временем будет все лучше и проще . А на этих курсах от джобцентра многому не научат, так для галочки . Во всяком случае так было у меня . Грамматику учила сама, единственное что язык развязался там . Языковой барьер именно там перешагнула ... Если хотите отлично язык знать .то лучше частного преподавателя . Хотя может Вам повезет больше . Но сначала B1 .а там видно будет ,может  и передумаете.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 21.07.2016, 21:26

kuchmilkДата: Четверг, 21.07.2016, 21:59 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Награды: 13
Думаю что надо каждому на своем опыте убедиться , я вот тоже не верила что интеграц курс не очень мне поможет ... Теперь тоже самое говорю другим но тоже не верят , ну сами убедятся ...
Думаю лучше на бесплатность не надеяться ... Как известно бесплатный сыр в мышеловке
Сейчас думаю надо было идти на курсы при уни или частные но не в вхс где ноль дисциплины и тех кто читать не умеет даже тянут до конца (((

JuleДата: Четверг, 21.07.2016, 22:12 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
Думаю что надо каждому на своем опыте убедиться , я вот тоже не верила что интеграц курс не очень мне поможет ... Теперь тоже самое говорю другим но тоже не верят , ну сами убедятся ...
Подпишусь под каждым словом! Ожидала большего от курсов, но уже после 2-х недель обучения все поняла. Это как для галочки.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 21.07.2016, 22:14 | Сообщение # 415
Мега-мозг
kuchmilk, ну у нас с Вами  так было . А кто то писал что очень интересный курс был и учитель хороший . Я правда ходила всего один модуль ,но у нас (уже писала) сдали половина . Значит не достаточное обучение было. Да и домашку никто не проверял . 
Цитата kuchmilk ()
Думаю лучше на бесплатность не надеяться .
Это факт.

JuleДата: Четверг, 21.07.2016, 22:14 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
Сейчас думаю надо было идти на курсы при уни или частные но не в вхс где ноль дисциплины и тех кто читать не умеет даже тянут до конца (((
Не просто тянут таких, а еще берут сразу на  модуль В1.

Sehr gut!

TatukaДата: Четверг, 21.07.2016, 23:04 | Сообщение # 417
Профессор
Конечно, везде по-разному. Но я пока довольна и группой и преподом. Домашку проверяет, если кто не сделал, словесный нагоняй и все равно заставит на ходу соображать, формулировать вопросы, ответы. Для меня огромный плюс в том, что тоже развязался язык буквально за неделю, и в том, что благодаря курсам стала заниматься ежедневно и интенсивно. Самодисциплина у меня хромает. Да какой там, на инвалидном кресле от рождения.
Даже при плохом преподавателе, если хочешь, можно заниматься. Конечно результат не тот. А наш препод молодчинка. Посмотрим, что будет после В1, может посоветует что. В любом случае, в первую очередь самой нужно потеть, стараться. Ну и словарный запас я тоже сама себе пополняю. Стараюсь все, что делаю в течении дня, рассказать по-немецки. Если чего не знаю, смотрю в словаре. Надеюсь, курсы помогут мне все мои разрозненные знания из мешанины слов уложить в грамотные красивые предложения. Для меня курсы это пинок для регулярности. Без них далеко не продвинусь. Поэтому хотелось бы подольше поучиться.
Ну, будем посмотреть...

muah1408Дата: Четверг, 21.07.2016, 23:16 | Сообщение # 418
Генералиссимус
От преподавателя очень и очень много зависит. Сейчас в нашей группе 2 учительницы. Обе просто обалденные. Даже не в плане требовательности, с ними просто интересно! Занятие пролетает на одном дыхании. Много нового каждый день узнаю, много новых слов. И благодаря им я перестала пользоваться словарём, максимум дуден, но никакого перевода на русский. Сегодня наши учительницы уехали на какую-то конференцию в Голландию и замещала их моя старая хорватка (писала про неё неоднократно). Вот это контраст. Нудятина, пожалела, что в школу сегодня пошла. Да, много тех, кому пофиг на немецкий и на курсы. Мне тоже не понятен смысл их сидения, но что поделать. Надеюсь половина из них после каникул уйдёт в декрет)))

TatukaДата: Четверг, 21.07.2016, 23:32 | Сообщение # 419
Профессор
У нас тоже уроки проходят быстро и интересно. У нашего препода хорошее чувство юмора. Не думала, что уже так много могу понимать на немецком. Наконец-то имеющиеся знания стали как-то систематизироваться и стремительно пополняться дальше. У нас тоже есть парочка ребят, что не слишком заморачиваются учебой, но остальные трудяги. А когда класс готовится к занятиям и стремится к знаниям, уроки проходят весьма плодотворно и оживленно. Параллельно с нами в другой аудитории занимается еще одна группа, вот где заметно полно всякой несерьезной шантрапы. Думаю учиться там было бы не просто.

Сообщение отредактировал Tatuka - Четверг, 21.07.2016, 23:34

dostavalovaДата: Пятница, 22.07.2016, 09:20 | Сообщение # 420
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Думаю лучше на бесплатность не надеяться ... Как известно бесплатный сыр в мышеловке
так и платный - фигня фигней )))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 28 из 62«1226272829306162»
Поиск: