[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 27 из 43«1225262728294243»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
TatukaДата: Вторник, 19.07.2016, 18:21 | Сообщение # 391
Профессор
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Одним словом, осталась в этой группе без колебаний. Кое-кто отсеялся, кто-то прибавился. Итог: человек 22-23 арабоговорящих мужчин, эдакие отличники бегло говорящие по-немецки (причем такими оборотами, что мне пока не снятся), и я, единственная с белым мордом лица и единственная женщина. Прынцесса, короче.
Процесс учебы мне нравится - весьма нагружен, но по силам. Болтовни и шума на арабском хватает, но препод быстренько гасит это дело. У него не забалуешь. За счет того, что читаю и понимаю суть прочитанного я быстрее всех, успеваю большую часть домашки сделать в классе. Мозги кипят от внезапного рывка после основательного застоя, но язык мгновенно развязался. Теперь дома стараюсь все, что только могу, говорить по немецки. Местами муж компенсирует мою нехватку лексики, а я его нехватку грамматики.
В конце октября-начале ноября сдаем В1.
Школой, группой, преподавателем довольна. Чего и всем желаю. Одна беда - каникул не было, нет, и не будет до самого экзамена. А у меня дней через 10 гости из России. Обидно. Но не все же цветочки мне  smile

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 19.07.2016, 18:30

muah1408Дата: Вторник, 19.07.2016, 18:34 | Сообщение # 392
Генералиссимус
У нас в группе наоборот одни женщины, 2 парня всего. При том все беременные, кажется курс я одна буду заканчивать, все остальные в роддоме будут)) это только кажется что бегло говорят, когда прислушиваешься белеберда чаще всего

ksenja65Дата: Вторник, 19.07.2016, 18:44 | Сообщение # 393
Мега-мозг
Награды: 9
Tatuka, как здорово . Вот и хорошо .что все сложилось и с курсами. Сдадите свой B1 -вам везет по немецки дома болтать это отлично . А мы все по русски дома .пытались с мужем на немецком ,  но безуспешно. Ай каникулы не так важно ,еще будет время отдохнуть .Гости пусть терпят , Вам так повезло что не долго ждали .  Успехов Вам .

kuchmilkДата: Вторник, 19.07.2016, 18:52 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Награды: 13
Muah у нас тоже пол группы ушло в декрет , было 23-25 человек сегодня на занятии было 5 всего, ужасно паршиво нам сделали расписание экзамена что он аж после 3 недель политики
Но я терплю ... Осталась посл неделя моей "тюрьмы "

muah1408Дата: Вторник, 19.07.2016, 18:54 | Сообщение # 395
Генералиссимус
У нас у одной негритянки завтра срок поставили рожать, она до сих пор в школу ходит. Сегодня прикалывались, что из школы сразу в роддом поедет

TatukaДата: Вторник, 19.07.2016, 19:29 | Сообщение # 396
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Вам так повезло что не долго ждали .  Успехов Вам

Действительно повезло так, что и не ожидала. Спасибо за пожелания.
Успехов всем, кто еще грызет гранит науки   

Мой муж так переживал, что я одна там среди всех этих мужчин, особенно учитывая резонанс после новогодних кёльнских событий и последующих по всей стране. Он у меня мужчина гарачий, вырос в Азии. Сурово так поинтересовался у преподавателей о поведении и манерах моей будущей группы, сказав, что в полицию в случае чего не пойдет, сам разберется. Встретил меня пару раз после занятий, продемонстрировав таким образом, что я мужняя жена. Потом успокоился, увидев, что мужчины у нас приличные, с признаками не слабого интеллекта и серьезными намерениями, а не шпана какая-нибудь, приехавшая развлекаться. Тем более городок у нас маленький, без эксцессов. Здесь, если забалуешь, не затеряешься. Мне он очень нравится. В амтах довольно отзывчивые люди, шли навстречу моему любимому, пока мы мучились с документами. Этакий милый городишко в курортном районе с парками и лесами в 5-10 мин. ходьбы от дома. Для полного счастья еще и школа замечательная. Я рада, что вскоре после нашего знакомства, он переехал сюда.

OlgaSurДата: Четверг, 21.07.2016, 14:14 | Сообщение # 397
Профессор
Награды: 0
Tatuka! Какая вы молодчина! Здорово, что все так отлично сложилось!

У меня вопрос - жду нац.визу, надеюсь через месяц-два быть в Германии. Все официальные процедуры пройдем, конечно. Но может кто-то есть из Саксонии, район Баутцена? Посоветуете приличную школу? Я филолог, требования у меня, конечно, к обучению высокие, здесь занималась с хорошим репетитором. Отзывы в теме все прочитала, они, конечно, пугают, хотя кому-то и везет. Расстояние большого значения не имеет, буду на машине, в пределах 50 км. буду рассматривать варианты.

TatukaДата: Четверг, 21.07.2016, 14:39 | Сообщение # 398
Профессор
OlgaSur, у меня земля Пфальц, 30 км от Бонна, так что увы, не помощник. 
Когда будете в ауслендерамте после получения вида на жительство брать направление на учебу, вам дадут список школ в вашей округе с контактами. Свяжитесь с ними, разузнайте что к чему, выскажите свои пожелания. Вы имеете право выбирать и решать сами. Правда направление мне пришлось просить самой, дяденька в ауслендерамте об учебе не заикнулся, однако сразу выдал мне оное и списочек приложил.
Короче, местами инициатива просто необходима.
Успехов вам в получении визы и в последующем  smile

OlgaSurДата: Четверг, 21.07.2016, 14:47 | Сообщение # 399
Профессор
Награды: 0
Цитата Tatuka ()
OlgaSur, у меня земля Пфальц, 30 км от Бонна, так что увы, не помощник. Когда будете в ауслендерамте после получения вида на жительство брать направление на учебу, вам дадут список школ в вашей округе с контактами. Свяжитесь с ними, разузнайте что к чему, выскажите свои пожелания. Вы имеете право выбирать и решать сами. Правда направление мне пришлось просить самой, дяденька в ауслендерамте об учебе не заикнулся, однако сразу выдал мне оное и списочек приложил.
Короче, местами инициатива просто необходима.
Успехов вам в получении визы и в последующем
  Да! Спасибо большое! Так и сделаю! Здесь много полезного почерпнула! Про инициативу - да, все больше убеждаюсь, с мужем смеемся, что поговорка "еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит" очень годится и для немцев :))

kuchmilkДата: Четверг, 21.07.2016, 15:15 | Сообщение # 400
Генералиссимус
фото с темами для подготовкu 3 части экзамена b1 Telc - частb говорenie
Прикрепления: 6659684.jpg(96Kb) · 5023594.jpg(105Kb) · 3621771.jpg(125Kb) · 2904083.jpg(110Kb) · 1714230.jpg(69Kb)

kuchmilkДата: Четверг, 21.07.2016, 15:32 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Tatuka вы очень верно сказали
Не всегда абх даёт полный список школ , есть частные школы которые преподают также интеграц курс
Надо искать везде и самим !

TatukaДата: Четверг, 21.07.2016, 15:52 | Сообщение # 402
Профессор
kuchmilk, спасибо за темы. Будем готовиться. Три месяца пролетят незаметно

kuchmilkДата: Четверг, 21.07.2016, 15:54 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Эээх у меня 8 пролетело . На след неделе тесты уже

TatukaДата: Четверг, 21.07.2016, 15:57 | Сообщение # 404
Профессор
Интересно, если я имею право на 600 часов по частичной оплате, а использую всего лишь часть из них до В1, могу ли я воспользоваться ими для учебы на уровни В2 и возможно С1? Или В1 это предел?

kuchmilkДата: Четверг, 21.07.2016, 16:15 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Если вы не на социале то по моему нет, вот если стоите на учёте не знаю точно в АА или ДЦ то можно выбить б2+беруф тоже чтоб оплатили
Кто знает поправьте

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 27 из 43«1225262728294243»
Поиск: