[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 26 из 68«1224252627286768»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
JuleДата: Пятница, 01.07.2016, 21:23 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Tatuka, повезло вам.........сразу тестирование, сразу определили на модуль и уже начинаются скоро курсы.......... wacko ......а кто-то ждет тестирования месяц, потом письма с результатом полтора..........и самого курса еще 2 месяца.......

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 01.07.2016, 21:55 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Награды: 13
Я прошла тест в нете по ориентирунг курсу , вышло 28 из 33, сдача при 17
Около 5-6 вопросов муж помог с терминами... Такие дела )
Muah может есть возможность самой подготовиться к тесту и не терять время на лекции? Не знаю насколько это пфхлихт
Я решила ходить так как экзамен по самому языку аж после этих курсов и боюсь за 3 недели забуду много чего без практики в группе а это такой курс как раз одна болтовня , что хорошо для Говорения

TatukaДата: Пятница, 01.07.2016, 21:58 | Сообщение # 378
Профессор
Награды: 5
Jule, да уж, все не как у людей. Где у всех проходит относительно быстро, мы зависли всерьез и надолго, теперь же там где все ждут месяцами, у нас за один день решилось. Одним словом, планировать не получается, сплошной экспромт на месте smile

muah1408Дата: Пятница, 01.07.2016, 23:23 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Татука, вы посмотрите когда в вашей школе каникулы. У меня 27 июля начинаются. Может и вас тоже, сможете отдохнуть с подругой как следует

JuleДата: Суббота, 02.07.2016, 10:57 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Награды: 24
kuchmilk, посмотрим как будет у Татуки. Просто ты сказала - 4-й модуль - домашки ноль...................меня это удивило. У нас домашка была всегда и каждый день ее проверяли, оч внимательно, по цепочке и если ты 1 раз не сделал еще ладно, но когда человек ежедневно не выполнял ДЗ, то ему выговор, даже некоторых выгоняли на словах - мол, что место занимаешь, раз учиться не хочешь......?!
Артикли слов проверяли постоянно.........

Sehr gut!

TatukaДата: Суббота, 02.07.2016, 19:32 | Сообщение # 381
Профессор
Одним словом, везде по разному проходят курсы. Ну, посмотрим, что будет у меня. Отпишусь, как начнутся занятия.
Всем хороших выходных smile

kuchmilkДата: Вторник, 05.07.2016, 08:23 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Награды: 13
Вчера открылась тайна века в нашей группе - препод сказал что учился на оказывается на учителя но английского и географии (((( вот мы задавалась все 8 месяцев вопросом почему часто он не может нам обьяснить правила и ответить на вопросы почему так а не иначе... Печалька
Сочувствую заранее всем кто начнёт в будущем курсы интеграции, желаю чтоб вам попались хорошие учителя !

dostavalovaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:08 | Сообщение # 383
Профессор
Награды: 3
Меня как будто сто лет не было, столько тем и обсуждений - капец... wacko
По курсам, как помнится, сдала я В1, пошла я в фолькшуле узнавать про ориентирунг. Там очень "добрый и спокойный" мужчина, махал моим сертификатом В1 перед моим лицом и говорил, что это - ничего, ничего и ничего и недействительно  и не могут они меня на ориентирунг отправить с моим сертификатом. Посадил меня писать тест. Я удивилась, разозлилась, все написала. Он мне говорит: ну да... уровень у вас не А. (я сдерживалась очень сильно, чтобы пятку ему в нос не сунуть), но вам придется на В1 идти и получать официальный сертификат.
Он меня записал в очередь - на октябрь!!!!!!!!!???????????
Перематерилась я чисто по-русски, пошла в свою школу выяснять, какого фига у меня сертификат неофициальный. Они говорят - официальный, и то, что этот мужик мне плел - полный кватч. Позвонила мужу, говорю, ничего не знаю - сам выясняй, а то я уже давно грушу не била и ноги с руками у меня на низком старте. Позвонил он и в институт, и в ауслендерамт. Говорят, курс-то можно и не повторять, а вот экзамен надо. Так как мой сертификат (вдумайтесь только!!!) - действителен только для студентов, а не для жен. Логика? Что, кого, почему? Я же писала про уровень обучения? Так вот, для студентов - нормально, покатит математику учить, а вот мне - дома постель заправлять - недостаточно. (мат мат мат мат).
Но это было уже пару месяцев назад smile В итоге, начала я тихо-мирно работать, через неделю еду в Россию менять паспорт и потом мы снова идем в шуле узнавать про ориентирунг курс.
Всем привет santahat и добра ))

NellyДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:23 | Сообщение # 384
Свой на de-online
dostavalova, большой привет!

про написанное выше......капец.  хотела, конечно, другие русские и старо-русские слова написать))

удачи Вам и терпения! оно нам всем там понадобится!!

расскажите, если можно, подробнее...что Вы сдавали? DaF?

про студентов вообще они там обалдели чтоль...  для уни, чтобы на немецком учиться...нужно минимум С1...по шкале DSH. и к чему сравнение студентов с женами...я вообще не поняла...

и если не секрет...кем удалось устроиться? для всех тут...острая тема. спасибо!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Воскресенье, 10.07.2016, 12:25

dostavalovaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:38 | Сообщение # 385
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
расскажите, если можно, подробнее...что Вы сдавали? DaF?
написано на бумажке моей:
zeugnis der stufe b1 des gemeinsamen europäischen referenzrahmens b1 - certificate (cefr)
но все равно бумажка - какашка. Вот и надо сдавать Daf или Telc или что-то еще. И почему кто-то когда-то придумал "немецкий порядок", ничего тут порядочного нет :)
Цитата Nelly ()
про студентов вообще они там обалдели чтоль... для уни, чтобы на немецком учиться...нужно минимум С1...по шкале DSH. и к чему сравнение студентов с женами...я вообще не поняла...
вот вот! Мы тоже в шоке были.
Цитата Nelly ()
и если не секрет...кем удалось устроиться? для всех тут...острая тема. спасибо!
к сожалению, устроиться мне не удалось ) но работать - работаю. При муже, у него свой бизнес, припахал меня. Конечно, я в первую неделю была в шоке от того, куда все мои знания и учения привели меня... но решили, что это временно, потом пойду учиться, повышать свою квалификацию или все сначала - не знаю.

muah1408Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:55 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Vhs выдаёт сертификаты по шкале Telc. По крайней мере в нашей так

NellyДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:41 | Сообщение # 387
Свой на de-online
dostavalova, а ну теперь немного понятнее.... они хотят от Вас офиц., международно признанный сертификат. т.е. DaF или что-то  в этом роде.
приведу пример...в теории...скажем, я отучилась в России на гос.курсах по немецкому языку. этот сертификат действителен только в России. на международном рынке он ничего не значит. все равно...пойду..и буду сдавать DaF или DHS. у Вас может возникнуть вопрос ...почему...  я же училась в Германии? что ж они свои бумажки не признают? т.е. у Вас это просто бумага с обычных курсов...для местных студентов этого достаточно...для нас, видимо, нет..скорее всего потому, что мы иностранцы....к нам другие требования. а местные (как и мы у себя с бумажкой с местных курсов) могут идти дальше.

если короче..на примере с английским...засунь, сказали мне, пять лет филолога и диплом в ж.... иди сдавай IELTS или TOEFL. надеюсь, так понятнее.

Цитата dostavalova ()
к сожалению, устроиться мне не удалось ) но работать - работаю. При муже, у него свой бизнес, припахал меня. Конечно, я в первую неделю была в шоке от того, куда все мои знания и учения привели меня... но решили, что это временно, потом пойду учиться, повышать свою квалификацию или все сначала - не знаю.
ну Вы даете...замужем и с работой!! еще какая устроенная!! выше нос!! понятно, что не все как хотелось... но нам этого никто там и не обещал. наши знания и учения до....лучше поменьше думать об этом. Вы молодцом, бойкая, читала Ваши посты! Все будет хорошо!!!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Воскресенье, 10.07.2016, 22:16

muah1408Дата: Суббота, 16.07.2016, 22:24 | Сообщение # 388
Генералиссимус
У кого-нибудь на курсах проводили отсев? Или так до конца все шатко-валко доплелись? Муж говорит, когда он посещал курсы (давно это было), у них проводили отсев. У кого лучше получается-на интенсив, у кого никак-на модуль ниже, средние дальше идут. У нас уходят по-тихоньку: то беременные, то работу находят. Но лица арабской национальности сидят, причём именно сидят, а не что либо делают. Пока каждый из них что-нибудь промычит минут 40 уже прошло. Не понимаю почему они продолжают учиться дальше, а не остаются на повтор модулей. Одна девушка из Сирии в прошлом году уже закончила эту же школу, но толку ноль и вот она снова сидит и "прослушивает" курс, а по факту занимает место человека, который реально хотел бы научиться.

po6epmДата: Суббота, 16.07.2016, 23:49 | Сообщение # 389
Свой на de-online
Награды: 11
Сейчас никакого отсева нет. Всех тянут до конца. Кто в итоге не сдаст на В1, имеет право еще на 300 часов.

TatukaДата: Вторник, 19.07.2016, 18:20 | Сообщение # 390
Профессор
Всем, привет!
Как и обещала, отписываюсь по своей учебе.
Пришла в прошлый понедельник в группу на 4 модуль. Они только закончили 3-й и готовились к экзамену А2. У меня естественно паника, куда я со своим А1 полуторагодовалой давности, хоть и с высоким баллом. За три дня учебы с ними и повторении пройденного материала хорошо забытого мной, а не редко вообще неизвестного, неуверенность моя только возросла и я пошла проситься на 3-й модуль. Оказалось, таковой в нашем городке будет не раньше, чем через полгода. Так что нужно ездить, причем достаточно далеко. Притом, что школа наша, как я поняла, котируется весьма и весьма. Некоторые ребята не ленятся ездить к нам за 30 км, хотя у них имеются свои школы, а я живу в 5 мин. ходьбы от нее. Препод супер... Я прямо таки потерялась, не зная, какое решение принять  wacko Директорин посоветовала не торопиться с решением и написать пробный тест на А2, уверяя, что он мне по силам. Что я и сделала.
Результат вдохновил, всего 4 ошибки. На следующий день сдавала со всеми экзамен. Повезло, материал был в основном знакомый, кое-где догадалась, где-то просто следовала логике, а в одном месте вообще поставила наугад. Хорошо выручило то, что очень много читаю и пишу не немецком, муж отдал в мои руки переписку со всякими амтами, службами, банками и т.д. Естественно, при помощи вездесущего Google, НО... хоть какой, да опыт. Так что письмо на экзамене писала тщательно подбирая обороты речи, в которых была уверена. Больше всего беспокойства вызывал шпрехен - нет привычки говорить, да особо и не с кем, сплошные русские немцы в моей жизни за редким исключением. Но повезло и здесь, попалась тема об учебе и работе - 3 вопроса и три ответа в этих рамках плевое дело, а еще договориться на термин со знакомым, найдя удобное для обоих время - тоже не проблема, т.к. терминкалендарь прилагался. Дополнительные вопросы - какие достопримечательности уже посетила. Так я сама напросилась на них, сказав, что это мое любимое занятие. Одним словом, своим экзаменом осталась довольна. Не так страшен, как малюют... И экзамен был проще, чем пройденная группой без меня программа. Немного сложней, чем А1. А может за полгода мое ухо привыкло к немецкой речи, потому что впервые в жизни не допустила ни одной ошибки при хёрен. В любом случае, результат экзамена потряс до глубины души - 100 баллов!!! Причем у меня единственной. Я конечно умница и отличница, но не до такой же степени... Других чтение и понимание подвело.

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 19.07.2016, 18:23

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 26 из 68«1224252627286768»
Поиск: