[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 25 из 69«1223242526276869»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
kuchmilkДата: Среда, 01.06.2016, 09:25 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Да ну вот у нас в городке уже этих курсов беруф год как нет ( в Нюрнберге что то есть но там всего 2-3 спец , для таких географов как я ничего предложить не смогли (

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 11:45 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Блиииии такая жесть препод наш просто не то что некомпетентный но и ид****т : сидим пишем пробные тесты и тут же проверяем ответы , так он ответов не знает , сидим с ним спорим пока в инете не откроем страничку с ответами (((( как же грустно
Жду экзамена уже и накатаю на него огромную жалобу в бамф

muah1408Дата: Вторник, 28.06.2016, 12:48 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Награды: 5
Я вообще в шоке от преподов. Общалась с сокурсниками, хорватка так же и преподает. Хотя как выяснилось эта группа какая-то подпольная, ни в расписании, ни на сайте, ни в документах она не числиться. Я начинаю следующий модуль на этой неделе, и платить мне сказали 120 евро, при том, что до этого я платила 155 евро.

18_ElviraДата: Вторник, 28.06.2016, 23:08 | Сообщение # 364
Доцент
Награды: 4
Привет, друзья!

Пару недель назад я закончила Интеграционный курс и сдала экзамены по Ориентирунгкурс и языку. Вкратце расскажу об этом.

Ориентирунг - тест не сложный. Мы к нему готовились по учебнику и также делали тесты на сайте БАМФ. Так что там все логично, а мне даже было интересно получше узнать историю Германии в 20 в, например. На этом тесте каждый получает индивидуальный набор вопросов. 

Немецкий язык мы сдавали в один день - и письменную, и устную часть. Удивительно, что письменная часть было немного легче тестов, которые мы делали во время уроков.В разделе "письмо" было два варианта, если кто-то захочет потренироваться дома в написании. Первый: у вас в доме договоренность с соседями по очереди убираться, "мыть лестничную клетку" biggrin из всех соседей моете только вы. Напишите письмо соседям, что так не годится, и они не должны отлынивать. В таком духе =)
Второй вариант (который выбрала я): напишите письмо учителю, что ваш ребенок не сможет несколько дней прийти на занятия, т.к. вы всей семьей едете на свадьбу к вашей сестре. Напишите причину, как долго ребенка не будет, почему такой "длинный" срок, договоритесь о домашнем задании.

Далее был перерыв, и мы в парах друг за другом сдавали устную часть экзамена. Сначала рассказать про себя (это уж легкоооооо, так что поразите их своей уникальностью). Затем попадается мне картинка : три молодые женщины с пакетами (видимо после шоппинга), идут и улыбаются. Подруге попалась картинка с молодой женщиной за компом. 
Далее наша ситуация: общая знакомая собирается делать аусбилдунг, толком не знает, "что, где. когда". Надо ей помочь советов, обсудить с партнером ее интересы. что она может делать, чем мы можем ей помочь. Таких вот ситуаций у нас не было во время подготовки к тестам, но мы справились. Обсудили другую одногруппницу , назначили ей быть поваром и пригласили на ярмарку вакансий и т.д.

Результатами всех тестов поделюсь позже, если будет кому интересно. Они придут. наверное, только в августе. 

Всем успехов!

TatukaДата: Четверг, 30.06.2016, 22:54 | Сообщение # 365
Профессор
Всем привет!
Ну вот и я здесь с вами. Новый этап. И, как всегда, у меня какая-нибудь оригинальность. Получила ВНЖ и сегодня мы с мужем пошли в школу на разведку, записаться на термин или, в лучшем случае, сразу записаться в школу и узнать когда могу пройти тестирование. Подумала, надо бы немного повторить то се, чтобы не ударить в грязь лицом в первую очередь перед самой собой. Почитав форум, посетила мысль, а может и не стоит, чтобы не случился пробел в знаниях. А то ж я А1 толком посетить не успела, в основном подготовка к экзамену тогда уже была. Выручила школьная база, сдала на 96 баллов.
Так и не придя ни к какому решению, отправилась на разведку... И бац - сразу тестирование  wacko Мысли сразу разбежались во все стороны. Кое-как собрала их, и потихоньку процесс пошел. Только вошла во вкус, меня прервали, прошло минут 10, от силы 15. В начале было все легенькое, так что примерно половину написать успела, а дальше не знала, справлюсь ли или же нет, а может прикинуться, что не могу... додумать и доделать не дали. Сказали достаточно, им важно видеть потенциал без подготовки. Через 5 минут пришли и определили меня на 4-й модуль! А где, простите, 3-й? Куда я с такой дырой в знаниях? И хоть бы время было на самоподготовку... так ведь учеба начинается у меня уже через неделю   bangin
Сразу познакомили с преподом, сказали забирай еще одну отличницу к себе. Хороший такой дядька из России, был когда-то директором школы и оказался сыном подруги моей свекрови. Он нам очень понравился. Тамошние работники в три голоса расхваливали его группу, состоящую в основном из мужчин. Короче, ответственные такие и жутко умные. И тут я нарисовалась - с перерывом в учебе на полтора года и пробелом в один модуль  :(
Вот и не знаю, как быть. Настаивать все же на третьем.., мои робкие попытки утонули в бурных эмоциях преподов и мужа. Они уже все за меня решили. Ему то позволительно переоценивать мои умственные возможности, мне ж надо быть реалисткой. Или все таки рискнуть... Процентов на 80 я поняла, о чем была речь. Потяну или нет. Не хочется упускать хорошего преподавателя и прилежную группу. Оказывается не всем выпадает такое счастье, тем более в 5 минутах ходьбы от дома. А с другой стороны, учить свое и нагонять пропущенное ох как трудно. Тем более без знаний одного, не будет прогресса в другом.
Одним словом, мечусь как та мартышка - и умная, и красивая... wink biggrin

Сообщение отредактировал Tatuka - Четверг, 30.06.2016, 23:05

muah1408Дата: Пятница, 01.07.2016, 00:13 | Сообщение # 366
Генералиссимус
У них здесь другие уровни знаний кажется. Меня послали тоже на 4 модуль, я попросилась на 3. Сейчас понимаю, что можно было с 4-го начать, особо ничего не потеряла бы. За полтора месяца ничего нового не выучила, но зато повторила

larisa1910Дата: Пятница, 01.07.2016, 02:28 | Сообщение # 367
Профессор
Награды: 15
Tatuka, рада что еще кому-то с курсами повезло))). Держитесь за хорошего преподавателя и сильную группу!!! Всё получится. Я тоже перепрыгивала. Только так интерес и мотивация появляются.
Удачи))))
Цитата Tatuka ()
А с другой стороны, учить свое и нагонять пропущенное ох как трудно.
Будет очень легко. Через несколько занятий "войдете во вкус".
Я почти никогда домашнее задание не делала. Ничего не нагоняла (ненавижу учить немецкий). Сдала экзамены на отлично.

TatukaДата: Пятница, 01.07.2016, 10:45 | Сообщение # 368
Профессор
muah1408larisa1910, спасибо вам большое! flowers  Вы вселили в меня надежду, что не все так страшно, как мне сейчас кажется. Голова опухла от переживаний, а муж говорит, что я себя недооцениваю. Мне хочется получить полноценные знания, а не устраивать гонки за сертификат. Мне тут жить, а потому хочется действительно владеть языком, который люблю еще со школы.
Кстати, расценки здесь сейчас 155 евро за модуль.

kuchmilkДата: Пятница, 01.07.2016, 10:57 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Идите на 4 модуль , уверяю вас ничего не потеряете ) домашки ноль и сами сможете нагнать, третий модуль это а2.1, если как вы писали сдавали тест а1 по школьным знаниям то у вас наверняка намного больше знаний чем этот уровень , а если б вас не остановили то отправили бы на б1 сразу ) уровни теста телк намного ниже гете , это я уже поняла после неск месяцев обучения
А вот для жизни здесь нужна реальная речь а не курсы , поэтому я нашла работу и пошла в деревенский спорт ферайн , вот это самое правильное решение чтоб быть в ритме жизни

JuleДата: Пятница, 01.07.2016, 13:24 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
Идите на 4 модуль , уверяю вас ничего не потеряете ) домашки ноль
Почему домашки ноль?

Sehr gut!

muah1408Дата: Пятница, 01.07.2016, 15:18 | Сообщение # 371
Генералиссимус
У всех по разному. Я сейчас пошла в другую группу, есть домашние задания, но их практически не проверяют. Больший упор сделан на общение и разговоры. Всякие игры, сценки. В группе до этого была только работа с учебником, задания по учебнику, проверка домашки и все. Поэтому в новой группе люди в большинстве своём умеют изъясняться, возможно не всегда это получается, но тем не менее. В прошлой группе люди имели больший словарный запас (практически все находились здесь более 1-2 лет), но обьединить слова в предложение мало кто мог, из-за этого частенько переходили на английский

kuchmilkДата: Пятница, 01.07.2016, 15:57 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Юля я уже писала здесь выше что у меня лично домашки ноль, редко когда у меня на домашку уходил час времени
Это тебе не Москва , где задавали и слова строго на диктант и полглавы упражнений и письмо ещё!

kuchmilkДата: Пятница, 01.07.2016, 16:02 | Сообщение # 373
Генералиссимус
А здесь у меня за 8 месяцев обучения ни разу не было диктанта(((( и слова ессно никто не учил и учебник не очень был, так как новые слова из темы более не употреблялись

Татука если боитесь можете сходить на пробный урок , и если не понравится ждать уже след группы пока начнётся 3 модуль
Думаю раз вас так лёгко приняли и тест провели и в группу определили то Школа хорошая и вам пойдут на встречу
А у меня сегодн посл школьный день
Слава богу
Но ещё три недели ориентирунгсеурса ((( что главное с тем же учителем

muah1408Дата: Пятница, 01.07.2016, 16:21 | Сообщение # 374
Генералиссимус
В нашей школе ориентирунг преподает только директор! Не знаю как я буду его проходить, с ним у нас сложные отношения, после того как я потребовала сменить мне группу))

TatukaДата: Пятница, 01.07.2016, 16:46 | Сообщение # 375
Профессор
Девочки, спасибо большое! Прям дышать легче стало. Действительно, не смертельно все это, глядишь еще и впишусь, а не потяну, так попрошусь на 3-й модуль. Язык дается мне в общем-то легко, просто не была готова к такому стремительному развороту событий, тем более, что недели через три к нам приедет моя подруга с дочей на месяц и у меня были грандиозные планы на организацию нашего досуга. Ладно, как нибудь договоримся, чтобы временами они сами развлекали себя  smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 25 из 69«1223242526276869»
Поиск: