[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 22 из 62«1220212223246162»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
JuleДата: Четверг, 07.04.2016, 00:25 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Каждому приятно разное.
Это понятно
Просто физически легче сканировать что-то, чем убираться. Хотя спорный вопрос.........кому-то может легче дом двухэтажный убрать, чем в базе данных 8 часов что-то вводить-глаза ломать. 
Я работала в юности тоже официанткой, няней, контролером КПП, продавцом. Мне обычно стыдно , когда я не работаю
Цитата muah1408 ()
С чего вдруг люди решили, что сидеть в офисе за копейки чем-то престижнее, нежели работать где-то в другом месте?
В офисах люди зарабатывают умом, поэтому думаю и престижнее......

Sehr gut!

yanicharaДата: Четверг, 07.04.2016, 00:52 | Сообщение # 317
Школьник
Награды: 0
muah1408, для того, чтобы работать уборщицей нужны только руки-ноги. а чтоб, например, бухгалтером - еще и мозг. вот и вся разница. есть такое понятие - квалифицированный труд. уборщицей можно работать даже не учась в школе...а на бухгалтера, к примеру, надо хотя бы курсы закончить. и мозг обязателен. вот и вся разница. престиж меня вообще не интересует.так как мнение окружающих не является первостепенным для меня.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ТРУД (сложный труд), требующий специальной подготовки, наличия у работника навыков, умения и знаний для выполнения определенных видов работ, по сравнению с неквалифицированным (простым) трудом.  
вот и вся разница ))))

kuchmilkДата: Четверг, 07.04.2016, 06:28 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Награды: 13
Нет ну вы же пишете о должности подруги которая просто без включения головы перекладывает бумажки
Но! В офисе
Так что это тоже как по мне неквалифицированный труд

muah1408Дата: Четверг, 07.04.2016, 08:05 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Награды: 5
Kuchmilch, вы тоже поняли эту мысль. Я о том и писала. Раз в офисе, значит это лучше

yanicharaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:18 | Сообщение # 320
Школьник
kuchmilk, попробую объяснить последний раз. очевидные вещи. мыть пол - перспективы - ноль. а перекладывая бумаги в офисе (я не говорила, что голову надо отключить вообще) перспектива - если у тебя есть образование и мозг - есть. никто сразу в офисе с руководящих должностей не начинает. в основном. всегда есть старт. и этот старт - секретатрь, делопроизводитель, помощник и т.д. а если ты перспективен - шансы есть. но если мыть пол - шансов никаких. это просто работа. причем я не говорила - плохая или хорошая. я говорила - бесперспективная. но цели то у всех разные...

Добавлено (07.04.2016, 12:18)
---------------------------------------------
muah1408, это значит перспективнее!

muah1408Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:40 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Было про то, что офисная работа выше по уровню. Перспектива есть всегда, было бы желание. Например, с моим мужем на курсах училась турчанка, мыла полы, через несколько лет она была уже начальником над уборщиками в клининговой фирме, которая обслуживала фирму, где работает мой супруг. Буквально месяц назад мы встретили её в кауфланде, она открыла свою маленькую клининговую фирму. Это просто психология наших людей, раз поломойка значит не умная, безперспективная и прочее. При этом большинство наших людей годами сидят на месте офис-менеджеров, играют в косынку и покрываются пылью.

kuchmilkДата: Четверг, 07.04.2016, 12:48 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Не ну после финансового аналитика непрестижно уборщицей идти чо уж говорить то )))) правда же

Правда в том что тут нас никто не ждёт и вакансии не сыпятся на голову на каждом углу (((

yanicharaДата: Четверг, 07.04.2016, 13:13 | Сообщение # 323
Школьник
kuchmilk, не престижно. повторюсь - престиж - это важно - если тебя интересует мнение окружающих ))) меня лично - нет )) но это последнее место - куда лично я пойду. только если будет острая необходимость в деньгах. слишком много было сделано для карьеры. гимназия, институт, много лет работы (включая различные должности).но хорошую работу везде найти непросто. нужно желание, знания, опыт и везение )) и лично мне проще уж тогда кассиром, к примеру, работать.да и вариантов простых работ миллион.

muah1408Дата: Четверг, 07.04.2016, 13:17 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Kuchmilch, если так рассуждать. Вы, как я поняла, были научным сотрудником, сейчас собираетесь работать кондитером или учиться. Это что получается, тоже переход вниз по уровню?

yanicharaДата: Четверг, 07.04.2016, 13:46 | Сообщение # 325
Школьник
muah1408, чтобы быть кондитером - можно после 9-го класса пойти в ПТУ и потом работать по специальности, а чтобы быть научным сотрудником - надо закончить Университет, аспирантуру... Есть разница? конечно, это разные уровни. абсолютно. но никто не говорит - плохо это или хорошо. приведу пример: моя подруга закончила юрфак, работала юристом, сейчас хочет быть визажистом (а для этого институт не нужен, достаточно курсов) - но при этом я не говорю, что то плохо. я наоборот - за. у нее талант!!!

po6epmДата: Четверг, 07.04.2016, 14:02 | Сообщение # 326
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата muah1408 ()
турчанка, мыла полы, через несколько лет она была уже начальником над уборщиками в клининговой фирме, которая обслуживала фирму, где работает мой супруг. Буквально месяц назад мы встретили её в кауфланде, она открыла свою маленькую клининговую фирму

Ну это уже экзотика. Конечно, из 10 млн. негров 100 попадают в НБА. Но остальные-то всё равно в тюрьму.

ksenja65Дата: Четверг, 07.04.2016, 14:03 | Сообщение # 327
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
Правда в том что тут нас никто не ждёт и вакансии не сыпятся на голову на каждом углу (((
и это правда .Своих умных достаточно . Но при желании и везении , все случается .

kuchmilkДата: Четверг, 07.04.2016, 14:20 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Да то я в Москве жила а тут в деревне кому нужен научный сотрудник ?!? Думаю о новой профессии , ищу себя....как применить себя в деревне и главное потом когда будет ребёнок
Не гонюсь тут за должностью но хочется чтобы нравилось, в офисе просидев сейчас не хочу в офис , но и на производстве тяжело ... Трудно мне определиться

muah1408Дата: Четверг, 07.04.2016, 14:44 | Сообщение # 329
Генералиссимус
В странах СНГ сейчас каждый первый имеет университетское образование. Потому у нас уборщицы и дворники почти все с дипломом. Так что я не считаю, что если ты закончил универ, то чем то лучше. Ладно, пусть каждый останется при своём мнении
Kuhmilch, а вас я полностью поддерживаю! И ваш выбор не в коем случае не ступень вниз!

AnthonДата: Четверг, 07.04.2016, 15:40 | Сообщение # 330
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Kuchmilch, если так рассуждать. Вы, как я поняла, были научным сотрудником, сейчас собираетесь работать кондитером или учиться. Это что получается, тоже переход вниз по уровню?
причем тут уровень-не уровень.вообще любая профессия хороша,главное любить то дело чем занимаешься ,а не сидеть на работе которая не нравится вообще, неважно какая там должность или образование(это скорее конечно относится к зап странам).и многие люди занимаясь любимым делом всегда стремятся к развитию ,владельцы кафе ресторанов и булочных тоже начинали с аусбильдунгов в своем большинстве.
все таки я считаю лучше работа приносящая удовольствие чем "ненавижу понедельник ,начальника и хочу в отпуск-умереть-уволиться". 
Цитата muah1408 ()
В странах СНГ сейчас каждый первый имеет университетское образование
не нужное даже в самих странах снг)

http://antoonline.livejournal.com/

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 22 из 62«1220212223246162»
Поиск: