[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 20 из 48«1218192021224748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
po6epmДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:49 | Сообщение # 286
Профессор
Награды: 10
Статус: Не на сайте
В общем, в зависимости от нужд и потребностей кто-то целиком интеграционный курс проходит, кто-то только языковую часть, кто-то только политику.

yanicharaДата: Вторник, 05.04.2016, 01:26 | Сообщение # 287
Школьник
Награды: 0
Подскажите, пожалуйста, кто в этом году пошел на курсы - долго ждали курсов после прохождения вступительного экзамена?..у меня месяц прошел и тишина...а кто нибудь ходил на курсы в pädagogisches zentrum в Бремерхафене?

ksenja65Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:36 | Сообщение # 288
Мега-мозг
Награды: 9
yanichara, почитайте ветку , многие ждут ,бывает и пол года приходится ждать. Позванивать можете ,но рановато еще .месяц это не срок . Учите самостоятельно пока время есть.

muah1408Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:45 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Награды: 5
Я ходила в VHS несколько раз, и правильно сделала, потому что они забыли мне сообщить, что нужный мне модуль скоро начнётся

yanicharaДата: Вторник, 05.04.2016, 13:04 | Сообщение # 290
Школьник
ksenja65, спасибо.так и делаю biggrin только с Гете-сертификатом А2 работу пока не найти....нужен хотя бы В1...

Добавлено (05.04.2016, 13:04)
---------------------------------------------
muah1408, да, мне пора, наверное, к ним зайти  biggrin

kuchmilkДата: Вторник, 05.04.2016, 14:53 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Награды: 13
Смотря какая работа и с а1 работают )

ksenja65Дата: Вторник, 05.04.2016, 15:34 | Сообщение # 292
Мега-мозг
yanichara, если понимаете ,то ищите работу, ваш сертификат никто  и не спросит  Люди работают вообще без сертификатов и даже без знания языка(  понятно что не высоко оплачиваемая работа). Но подработку ,пока ждете курсы, можно найти .Если есть желание конечно .

yanicharaДата: Вторник, 05.04.2016, 18:10 | Сообщение # 293
Школьник
ksenja65, В России работала финансистом.здесь хотелось бы начать сразу в офисе.хоть бумажки перекладывать ))) чтоб не совсем снижать планку...но пока - все, что находила - без нормального немецкого никак...(( есть фирмы, обрабатывающие документы, туда можно без немецкого...но в Бремерхафене пока не нашла...

ksenja65Дата: Вторник, 05.04.2016, 20:54 | Сообщение # 294
Мега-мозг
Цитата yanichara ()
В России работала финансистом.
Тогда только хорошее  знание языка. ,если по специальности .

muah1408Дата: Вторник, 05.04.2016, 21:13 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Кажется у финансистов здесь шансы почти нулю равны. У мужа родственник в банке работал, здесь на заводе. Зп хорошая, но все же и работа не из легких

yanicharaДата: Вторник, 05.04.2016, 21:42 | Сообщение # 296
Школьник
muah1408, да.здесь немного другие специальности. и знать надо много - особенности налогообложения и т.д... пока даже не мечтаю об этом ))) но трудной работы не боюсь..работала в России по 10 часов в день, пять дней в неделю, в бешеном ритме..с российскими особенностями )) тут такое в принципе невозможно..менталитет другой..)) хочу пока просто мини-джоб в офисе...но вариантов мало..город маленький...

muah1408Дата: Вторник, 05.04.2016, 22:05 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Посмотрите на meinestadt.de или Jobbörse в нашем городе частенько появляются вакансии на полдня в офис или бухгалтерия, даже видела варианты удаленной работы. Но я в этом полнейший чайник, так что даже и не пыталась

kuchmilkДата: Вторник, 05.04.2016, 22:18 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Награды: 13
Да но в офисе это не на производстве , все таки язык знать нужно если с документами работать это вам не а2 конечно ( поэтому учить и учить и работа найдётся
Курсы надо теребить , мы ждали долго а кто-то и 2 недели , кому как повезёт не думаю что на севере много мигрантов , может просто незаинтересованный сотрудник
Проявляйте настойчивость !

lyuba_mДата: Вторник, 05.04.2016, 23:17 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата yanichara ()
работала в России по 10 часов в день, пять дней в неделю, в бешеном ритме..с российскими особенностями )) тут такое в принципе невозможно..менталитет другой..))
я вам честно скажу, что такое возможно и в Германии
и есть даже компании, в которых есть неполный рабочий день выливается в 40-часовую рабочую неделю, совершенно официально при 60% занятости. это многие консалтинговые компании, к примеру. да и на обычной работе если в договоре стоит "40 ч рабочая неделя", а у вас Gleitzeit (те плавающий график, по 8 часов в день, но можно прийти в 8 утра, а можно в 9, сотоевтственно, и уйти позже или раньше). так вот при таком раскладе ваша 40-часоая неделя тоже очень легко превратится в 60-часовую рабочую неделю. а еще когда практику (стажировку) делала тут, у меня за один только первый месяц тогда с легкостью часов 60 переработок набежало.

JuleДата: Вторник, 05.04.2016, 23:23 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата yanichara ()
Подскажите, пожалуйста, кто в этом году пошел на курсы - долго ждали курсов после прохождения вступительного экзамена?..у меня месяц прошел и тишина..
Вообще-то после теста они должны прислать письмо, в котором указан ваш уровень языка (на какой модуль вы зачислены) и начало занятий, время, календарь каникул и внизу приписка - позвонить до такого-то числа и сообщить точно, будете ли вы посещать занятие. 
Я никуда не звонила. Тестирования ждала 3 месяца, после теста нам сказали - ждать письма. Выпало все на каникулы летние. Бриф ждала больше месяца. Сейчас кстати тоже 2 недели каникулы были. Затем ждала еще 2 месяца начала своего модуля.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 20 из 48«1218192021224748»
Поиск: