[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 43«1216171819204243»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
muah1408Дата: Вторник, 01.03.2016, 21:16 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Да я бы не сказала, что им пофигу. Учатся вроде. Не все конечно, но многие. Просто преподша эта реально странная. Плохо то, что эта школа маленькая, других групп нет, только первый модуль, мы и В2. Придётся ездить в другой город, что поделать. Надеюсь там так не будет

JuleДата: Вторник, 01.03.2016, 21:43 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Решила нажаловаться на свою преподшу. Она сегодня выдала die Krankenhaus, один итальянец имел неосторожность поправить на das Krankenhaus. Что тут началось... Она была уверена что die. Пока не тыкнули носом в словарь. На что она сказала, ну ок. Полурока она все что не могла объяснить на немецком, объясняла на всех известных ей языках. Так разве можно??? Я например не знаю греческого или хорватского, как я должна её понимать?
Может вы рано делаете выводы? Только начали учиться.  Все же имеют право на ошибку...ну ошиблась артиклем..........у нас тоже учительница один раз слово и на английском и на итальянском объясняла. В любом случае есть словари.

Sehr gut!

po6epmДата: Вторник, 01.03.2016, 21:49 | Сообщение # 258
Профессор
Награды: 8
Такая ошибка означает, что человек не понимает правила словообразования, которые на А1 проходят. Она ведь не просто оговорилась, а настаивала, что так правильно.

JuleДата: Вторник, 01.03.2016, 22:00 | Сообщение # 259
Генералиссимус
po6epmbiggrin вы ж там не были. Ну неприятно же попасть в просак перед учениками........
Как говорят :"Не судите строго".......

Sehr gut!

po6epmДата: Вторник, 01.03.2016, 22:04 | Сообщение # 260
Профессор
Награды: 8
Да я-то ладно. Не я же за это платил.

JuleДата: Вторник, 01.03.2016, 22:13 | Сообщение # 261
Генералиссимус
В первые дни может что-то не понравится, а потом пойдет дело...........ну а если нет, то нет, выбор есть всегда. 
Хуже, когда за наши денежки они просто сидят перед тобой и говорят - ну сидите оставшиеся 20 минут, отдыхайте! Или в телефоне на ютубе включит ерунду какую.......

Sehr gut!

muah1408Дата: Вторник, 01.03.2016, 23:05 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Вот именно, что меня поразило. Она настаивала на том, что это правильно. Ок, оговориться может каждый. Но она спорила до последнего и даже после этого не признала ошибку, просто сказала ок. Женщина с Украины подходила к ней, объясняла какие-то преподавательские штучки (она сама препод в прошлом). Ноль внимания.

LilaLoДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:21 | Сообщение # 263
Абитуриент
Награды: 1
Буквально пару дней назад получила внж. Дали общую информацию и список школ/учреждений, в которых можно пройти интерграционный курс. Как только начнутся занятия, обязательно отпишусь.

MinzemondДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:28 | Сообщение # 264
Школьник
Награды: 0
А я долго думала куда пойти: частные курсы, школа или Уни. Выбор пал на Уни, теперь "вешаюсь" от интенсива и программы wacko

18_ElviraДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:10 | Сообщение # 265
Доцент
Награды: 4
Minzemond, вы имеете ввиду языковой курс при универе? Как это круто, что вы можете себе позволить.
Здесь у нас тоже такие есть, но ОЧЕНЬ дорого. А те, что бесплатно , только для докторантов и магистрантов иностранцев.

MinzemondДата: Понедельник, 07.03.2016, 23:41 | Сообщение # 266
Школьник
Награды: 0
Цитата 18_Elvira ()
Minzemond, вы имеете ввиду языковой курс при универе? Как это круто, что вы можете себе позволить.Здесь у нас тоже такие есть, но ОЧЕНЬ дорого. А те, что бесплатно , только для докторантов и магистрантов иностранцев.
В сумме получается не сильно дороже курсов в Volkshochschule... Все таки оплата в семестр, а не за месяц.

18_ElviraДата: Среда, 16.03.2016, 14:50 | Сообщение # 267
Доцент
Награды: 4
Всем привет!
Пошла моя вторая неделя интеграционных курсов, которые я начала с уровня А2.2. Занимаюсь при WBS Training, Leipzig. В группе у нас 12 человек по списку, приходят обычно 10. Ребята в группе у нас из России, Болгарии, Польши, Испании, Пакистана, Сирии, Тайланда/Нов. Зеландия, Индонезии, Нигерии, Туниса, т.е. практически по 1 человеку из страны. Благодаря тому, что некоторые не говорят по английски, мы общаемся только по немецки между собой. Самый огромный плюс этой школы для меня в том, что находится она в 10-15 мин ходьбы от дома и в том, что группа подобралась потрясающая. Все очень дружелюбные, приветливые, воспитанные, ответственные, на переменах пьем чаек и ведем светские беседы  biggrin , один раз пока сходили в кафе все вместе, все выполняют ДЗ и на уроках себя ведут хорошо, так что учебная атмосфера очень хорошая.
Минус и плюс, что преподаватель - русскоязычная немка, поэтому говорит с акцентом. Однако у нее большой опыт преподавания , и, в принципе, занятия ведет хорошо. Первые два дня мне показалось, что мы на уроке очень мало говорим, но зато преподаватель просто ездила по ушам своим личным мнением по обсуждаемой теме и периодически примерами из личной жизни. При чем очень много ссылок на Россию, что на интеграционных курсах НЕМецкого языка явно никому не нужно. Как оказалось, недовольная малым кол-вом заданий на шпрехен была не я одна. Т.к. я сама преподаватель иностр . языков, то имею представление ,как надо народ мотивировать на разговоры и тд., решила высказать преподавателю свое мнение. 
В общем, пару дней я помучилась, как же мне это сделать, в итоге после занятий в виде пожелания (которое пришлось повторить раз 5) попросила больше времени на парах уделять именно шпрехен. И ситуация исправилась. Теперь мы каждый день работаем либо в группе, либо в паре, либо в виде монолога говорим на заданную тематику. Так что я очень рекомендую тем,кто чем -то не совсем доволен  на курсах, выразить свое мнение, ведь в противном случае - это трата времени и средств. 
 Занимаемся по Berliner Platz, и периодически преподаватель приносит дополнительные распечатанные материалы. Домашнего задания не много задает, в принципе я этим довольна, т.к. самостоятельно нахожу, чем заняться и что подучить. 
В целом, я очень даже довольна курсами при этом центре, т.к. мне есть с чем сравнить.
Летом я занималась 2 недели в частной школе с довольно высокими ценами за обучение, чтобы подготовиться к А1 и укрепить свои начальные знания. В декабре я посетила вечерние курсы при другом центре, т.к. не терпелось учиться уже. Курсы были неплохие, но группа вообще не айс была. Почти никто не делал дз, т.к. все работающие днем, поэтому много времени уходило на проверку дз. Поэтому я считаю теперь, что на интеграц. курсах с ежедневным обучением по 6 часов вовсе не обязательно ученикам на дом давать огромное кол-во дом. заданий. Есть риск, что его полностью все не выполнят, тогда будут тормозить ход урока, да и проверка дз занимает много времени. Желающие в любое время могут воспользоваться интернетом для самостоятельного изучения и закрепления какой-то темы.

Я очень рада, что хожу на курсы, новые люди и знакомства и знания, очень интересно.

muah1408Дата: Среда, 16.03.2016, 17:16 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Классно. Рада за вас! А наша преподавательница второй день тупо не приходит на занятия. Никаких предупреждений. Сегодня это просто надоело и мы высказали руководству школы все что думаем о ней. Но никаких действий не последовало. Завтра занятие снова отменили, в пятницу на один день придёт другая учительница. Что будет дальше не понятно. С каждым днём все больше понимаю, что зря потратила деньги за этот курс

LilaLoДата: Пятница, 18.03.2016, 01:05 | Сообщение # 269
Абитуриент
Прошла сегодня тест в VHS. У меня только уровень А1 официально, но по тесту направили на А2.2. Я все смеялась и просилась на А1.2, потому что хотелось грамматику повторить. Сошлись на А2.1. В моем городе несколько VHS, но лист ожидания на 2-3 месяца. Выбрали школу в соседнем городе, занятия должны начаться с числа двадцатого апреля. Записалась в лист ожидания в моем городе, есть возможность перевестись. Такие дела, немного разочарована, а занятия ведь еще и не начались.

LilaLoДата: Пятница, 18.03.2016, 01:06 | Сообщение # 270
Абитуриент
Ах да, цена тоже немного шокировала - 160 евро.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 18 из 43«1216171819204243»
Поиск: