[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 47«1214151617184647»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
tosia79Дата: Пятница, 26.02.2016, 22:16 | Сообщение # 226
Школьник
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Что-то мне за В1 страшновато......... Вообще много не сдают его?
В моей группе не сдали только 2 человека из 18. Две барышни. И честно говоря, там проблема была в том, что они посетили очень мало занятий, одна все время на больничных была. Вторая постоянно пропускала т.к. ну не было у нее желания в школу приходить.
Я думаю, если вы прослушаете весь курс без пропусков, то в любом случае сдадите.
У меня были большие сомнения по поводу написания текстов, но, огромное спасибо преподавателю, она нас натаскала на написание текстов. Главное, не старайтесь писать большие предложения. В маленьких меньше ошибок. На В2 никто не ждет от вас развернутых тем о смысле жизни.
И важное это тоже разговорная речь, если вы 2 слов по немецки связать не можете, то могут возникнуть трудности.

— Я не умная, я опытная. Была бы умной, не была бы такой опытной.

kuchmilkДата: Пятница, 26.02.2016, 22:17 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Награды: 13
У нас тоже самое ! Не вы одна такая
Щас курсов много нужно и берут учителей из всех у нас австралиец и румынка учителя
Домашки ноль , письменных работ ноль все списывают даже то на что есть ответы в конце учебника
Да итальянцы громкие от них у меня голова бо бо.
В общем много надежд на курс а в итоге пшик

JuleДата: Пятница, 26.02.2016, 22:41 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата muah1408 ()
Учебник Schritte plus.
У нас тоже Шритте. К нему еще должны будут выдать интенсивтренер с заданиями. 
Цитата muah1408 ()
Все говорят очень плохо, и как попало
А вы думали, что все будут говорить, как лингвисты ? Из-за этого люди и идут на курсы, чтобы научиться грамматике и т.д.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 26.02.2016, 22:47 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Цитата tosia79 ()
У меня были большие сомнения по поводу написания текстов, но, огромное спасибо преподавателю, она нас натаскала на написание текстов
самое главное - перед тем как преступить к разговору - научиться правильно писать, то есть составлять предложения, чего мы не делаем вообще. Одна из учителей ленивая, вообще не заинтересована нас обучить, от урока еще 20-30 минут, а она скажет - сидите, отдыхайте или разговаривайте, вот и все. За что вообще платим??!!! Нагружала бы нас письмом и проверяла, тогда бы и разговоры увереннее и грамотнее пошли.

Sehr gut!

muah1408Дата: Пятница, 26.02.2016, 23:03 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Награды: 5
Я не ожидала, что будут говорить как лингвисты. Я сама кое-как изъясняюсь, но эти люди уже почти 3 месяца занимаются и до сих пор толком не могу сказать как их зовут и сколько им лет...

IrinaloveДата: Пятница, 26.02.2016, 23:39 | Сообщение # 231
Аспирант
Награды: 2
Цитата ksenja65 ()
Конечно , эти вопросы и будут . По ним Вы будете сдавать экзамен.
Спасибо за ответ. Девочки, я смотрю у меня одной крутые курсы. Вы не представляете сколько нам задают домашней работы! Ее очень много. Мало того, что мы учимся по учебникам, но нам еще дают ксерокопии заданий из других учебников, плюс слова. Я не знаю как у вас на курсах, моя группа занимается с октября, сейчас все прилично говорят. Мы много говорим на уроках. Уроки проходят достаточно интересно. Мне сложно, может быть в силу возраста,  отсутствия способностей к языкам. Но переходить в другую группу категорически не хочу. Стараюсь тянуться за остальными. Очень хочется сдать экзамен, да и говорить хочется.

po6epmДата: Суббота, 27.02.2016, 00:00 | Сообщение # 232
Профессор
Награды: 9
Цитата tosia79 ()
Главное, не старайтесь писать большие предложения. В маленьких меньше ошибок. На В2 никто не ждет от вас развернутых тем о смысле жизни.

Слишком упрощать тоже нельзя. Надо показать максимум из того, чему вас учили. Сложноподчиненные предложения обязательно должны быть, иначе это не В1 и даже не А2.
А вообще, я уже вроде писал здесь, самое главное - это устная часть. Письмо вообще на А2 достаточно сдать.

JuleДата: Суббота, 27.02.2016, 18:57 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Цитата Irinalove ()
но нам еще дают ксерокопии заданий из других учебников, плюс слова.
У нас тоже и учебники, к нему интенсивтренер(отдельный учебник с заданиями) и иногда дают ксерокопии, естественно ко всему этому учить слова.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:10 | Сообщение # 234
Мега-мозг
Цитата po6epm ()
А вообще, я уже вроде писал здесь, самое главное - это устная часть.
Присоединяюсь, если устная часть меньше B1 , значит экзамен не сдан. ,даже если Hörverstehen und Schreiben сдали на  B1.

JuleДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:19 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Присоединяюсь, если устная часть меньше B1 , значит экзамен не сдан. ,даже если Hörverstehen und Schreiben сдали на  B1.
Ужасы какие пишите! То есть шрайбен, хёрен или лезен не спасут????

Sehr gut!

po6epmДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:04 | Сообщение # 236
Профессор
Их игнорировать тоже нельзя. Если устная часть на В1, а чтение+аудирование или письмо меньше чем на А2, то итогового В1 у вас не будет.

ksenja65Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:07 | Сообщение # 237
Мега-мозг
Jule, к сожалению не спасут. Sprechen , нас предупредили сразу ,а Вам наверное еще скажут, должен быть B1. Вообщем задавайте вопрос своим учителям , к нам перед экзаменом приезжал представитель BAMFa и все буквально до мелочей рассказал. И конечно главное говорить, даже не так важно по теме ,а главное чтобы Вы могли общаться с экзаменатором и понимали ,что они от Вас хотят. Заучить не получится,так как неизвестны темы. Но вообщем ничего там страшного нет,если Вы уже можете общаться в магазинах или у врача ,или еще где нибудь.Грамматически говорить не так важно, допустим порядок слов в предложении нарушите это не трагедия , баллы Вам насчитают.

ksenja65Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:10 | Сообщение # 238
Мега-мозг
Цитата po6epm ()
х игнорировать тоже нельзя. Если устная часть на В1, а чтение+аудирование или письмо меньше чем на А2, то итогового В1 у вас не будет.
Точно так . Но, если Hörverstehen _ und Brief  на B1 , а шпрехен на А2 или меньше ,то завалили, но если шпрехен и одно из этих на B1 ,то сдали .

JuleДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:31 | Сообщение # 239
Генералиссимус
А если шрайбен на В1 и Лезен на В1 - , а остальное на А2 - то завалили?
Цитата ksenja65 ()
нас предупредили сразу ,а Вам наверное еще скажут, должен быть B1.
в самом начале, когда начинались курсы, учительница нам сказала, что большинство людей на курсах остаются в плане "шпрехена" на уровне А2, но она не говорила, про то, что  все остаются на повтор уровня, не сдают.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:37 | Сообщение # 240
Мега-мозг
Цитата Jule ()
А если шрайбен на В1 и Лезен на В1 - , а остальное на А2 - то завалили?
Если шпрехен ниже чем B1 значит экзамен не сдан. даже если все остальное на B1.не знаю точно , но вроде с прошлого года так . Вроде было раньше  по другому .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 16 из 47«1214151617184647»
Поиск: