[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 46«1212131415164546»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
ksenja65Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:45 | Сообщение # 196
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
kuchmilk, по поводу политики , там такие вопросы ,что без курсов и без преподавателей их элементарно выучить . Тем более ,все вопросы в интернете есть . Этот экзамен ,НЕ СДАЮТ 0.1 . легкие вопросы по политическому строю и законам в Германии . Если вы собираетесь на свадьбу ехать , не волнуйтесь, ничего важного для себя не пропустите. Найдите в интернете Bürgerungstest   ( только на экзамене всего 30 вопросов ) и все увидите сами. Тренируйтесь с вопросами для  своей земли , смотрите сайт где по 30 вопросов, так как есть главный сайт где 330 вопросов.

ksenja65Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:50 | Сообщение # 197
Мега-мозг
muah1408, ну конечно расстраиваться то чего, закончите свои 2 модуля .И политику , у меня на курсах главная задача  была : заговорить . Так как грамматику учила сама. Но моя задача удалась, именно на курсах я начала говорить .Не на уроках .а на переменках., ну и потом конечно на уроках. Специально раньше приходила , а перед уроками можно пообщаться с учениками ,,кто как может.  biggrin

muah1408Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:55 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Награды: 5
ksenja65, спасибо. Да я расстроилась больше не от того, что мало заниматься, а от того, что ещё неизвестно сколько дома сидеть))

ksenja65Дата: Четверг, 28.01.2016, 15:23 | Сообщение # 199
Мега-мозг
muah1408, я тоже из за этого расстраивалась, сдала тест в ноябре ,а пошла на курсы в конце апреля. Не могла дождаться , а курсы мои начались в еще в ноябре  у людей , я тоже просилась , но сказали нельзя . Как тест написала ,туда и должен идти. Получилось у меня пол года, а так хотелось быстрее .Когда ждешь то всегда нудно , зато можете подучить еще самостоятельно .Может еще до курсов найдете с кем на немецком общаться , было бы здорово.

kuchmilkДата: Четверг, 28.01.2016, 15:54 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Награды: 13
Muah1408 а вы в эту группу не хотите сходить посмотреть что да как которая две недели назад начала заниматься ??? Учебник можно узнать какой у них и в нете посмотреть о чем там
Тут была девушка которая препода уговорила её взять и стала ходить , школа потом согласилась ! Так что может все попробовать варианты

А по поводу ждать ) да щас всем не сладко
Я ждала с июня по ноябрь и то пошла на модуль раньше так как уже и на стенку лезла и устала родным объяснять что хоть чем то тут занимаюсь )))
Я пошла на спорт и таким образом появилось с кем говорить и общаться пока по сети , потом в соседнем городе через этот форум нашла двух девушек и мы стали общаться тоже , так что находите себе занятие ))))
Ещё одно занятие это думать чем хотите заниматься если учиться то может рассмотреть другие косы при универе языка на Dsh как тут писали в др теме, подтвердить обучение / диплома / права ?!?

muah1408Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:00 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Награды: 5
Сходили к преподавателю, которая утренний курс ведёт, она сказала позвонит к началу 3 модуля, посмотрим. На спорт я уже хожу, но я не в группе, поэтому особо не общаюсь ни с кем) я пока удаленно работаю на своей старой работе. А так спасибо за советы) если б ещё знать как определиться с тем чего хочешь дальше))

larisa1910Дата: Четверг, 28.01.2016, 17:58 | Сообщение # 202
Профессор
Награды: 15
Цитата kuchmilk ()
Да но а где же это выучить ? Ладно язык в Гёте или репетитор а политику ? Думаю репетитор за это возьмёт много ))) лучше уж 2 недели отходить и все
я готовилась ровно 5 часов дома перед компом. в последний вечер перед экзаменом)))). легче теста не быват, чем ориентирунгскурс. не понимала больше половины вопросов, просто запомнила где какой вариант ответа правильный.
курс я проспала)))).

Сообщение отредактировал larisa1910 - Четверг, 28.01.2016, 17:59

kuchmilkДата: Четверг, 28.01.2016, 18:12 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Ясно. Не думала что они так пофигистски к этому тесту относятся )

JuleДата: Четверг, 28.01.2016, 18:14 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата ksenja65 ()
Если в группе мало русских попадется ,вот удача, потому что между собой общаться надо .И это интересно , все на переменах на немецком болтают. Правильно ,не правильно но на немецком ,и это здорово .
 У нас группа сразу разделилась по нациям.........на переменах все хотят болтать на своем родном языке, обсуждать проблемы детей, кто где был, куда ходил....мало кто хочет болтать по-немецки.
Цитата muah1408 ()
4 модуль начнётся только в июне, а 3 в феврале. Вот тоже кстати непонятно, кто пройдёт 3 модуль они будут ждать до июня начало следующего модуля? Как то странно это
Там скорее всего не одна группа.....по идее 4 модуль должен начаться у вас где-то в начале апреля(если брать 3 модуль, который начнется с февраля).......видимо уже набрали группу по всем модулям, а вы я думаю, попали в группу, которая только начала первый модуль..........как раз к июню они дойдут до 4-го.........
Я тоже попала с этими курсами, ждала 5 месяцев.......эх, столько времени потеряно, сейчас бы уже сдавала В1

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 28.01.2016, 18:16

kuchmilkДата: Четверг, 28.01.2016, 18:18 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Ну ладно заучить ответы визуально и тест сдать это одно ....а вообще эта информация для общего развития не пригодится для жизни тут ??? Блистать знаниями в разговоре с мужем или вообще быть в курсе политич.обстановки или о чем это курс ???

po6epmДата: Четверг, 28.01.2016, 18:49 | Сообщение # 206
Профессор
Награды: 8
Проще 1 раз увидеть. Здесь, например, посмотрите
http://www.einbuergerungstest-online.eu/einbuergerungstest/

larisa1910Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:52 | Сообщение # 207
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Ну ладно заучить ответы визуально и тест сдать это одно ....а вообще эта информация для общего развития не пригодится для жизни тут ??? Блистать знаниями в разговоре с мужем или вообще быть в курсе политич.обстановки или о чем это курс ???
Для меня 90% курса - нудотина и бредятина.
Интересно было только когда традиции в разных землях обсуждали, историю и географию.
А политические партии знать, кто и когда сколько процентов набрал, это для меня ужас. Зачем мне знать (запомнилось блин, думаю надолго), с какого возраста голосовать можно?
Я доверяю полностью в плане политики своему мужу. Гражданство немецкое не хочу, голосовать тоже.
Придерживаюсь  мнения, что почти все политические деятели - скоты и подонки!

Сообщение отредактировал larisa1910 - Пятница, 29.01.2016, 15:53

JuleДата: Пятница, 29.01.2016, 16:10 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
Для меня 90% курса - нудотина и бредятина.Интересно было только когда традиции в разных землях обсуждали, историю и географию.
Все равно это не зря - понимание на слух тренировалось......привыкание к немецкой речи и т.д.

Sehr gut!

larisa1910Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:22 | Сообщение # 209
Профессор
Цитата Jule ()
Все равно это не зря - понимание на слух тренировалось......привыкание к немецкой речи и т.д.
привыкание к немецкой речи???? не тут то было.
к компьютерной речи было привыкание. большинство занятий было за компом. сидеть и тесты решать на сайте. НУДОТИНА. таким и дома заниматься можно. хорошо было для беженцев, у которых компьютера дома нету. я ни одного теста не прошла на занятии. или по интернету лазила, или книжку под партой читала, или спала.

JuleДата: Пятница, 29.01.2016, 16:25 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
или книжку под партой читала, или спала.
biggrin ловкая

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 14 из 46«1212131415164546»
Поиск: