[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 65«1211121314156465»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
MajesteitДата: Четверг, 28.01.2016, 12:20 | Сообщение # 181
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Скажите, пожалуйста, этот курс является обязательным к посещению или по желанию? Сертификат потом будет нужен при устройстве на работу? Можно сразу на экзамен записаться без прохождения самого курса?

kuchmilkДата: Четверг, 28.01.2016, 13:07 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Награды: 13
Этот курс необязателен. Обязателен политический курс. Для продления вам внж и посл получения ПМЖ и гражданства. Нужно сдать оба теста и язык и политику.
При устройстве на работу не знаю а при дальнейшем обучении наверно нужен.

muah1408Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:11 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Награды: 5
Я вчера сдала einstufungtest, отправили на 4 уровень. Уговаривала записать на 3 или 2, не соглашаются. У кого-нибудь такое было? Я была уверена, что если ниже уровень, то запишут, им то лучше, больше денег платить буду

ksenja65Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:41 | Сообщение # 184
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
Я вчера сдала einstufungtest, отправили на 4 уровень
Я ходила с 5 модуля. Посещала всего лишь 1 месяц язык и 1 месяц ориентирунг курс( политику) . А по поводу записать на другой модуль,у них столько желающих ,что и без Ваших денег им хватит. У нас такие очереди на курсы. В группах больше 20 человек, это многовато .

ksenja65Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:47 | Сообщение # 185
Мега-мозг
Цитата Majesteit ()
скажите, пожалуйста, этот курс является обязательным к посещению или по желанию? Сертификат потом будет нужен при устройстве на работу? Можно сразу на экзамен записаться без прохождения самого курса?
Вы можете не посещать курс ,а сдать экзамен B1 и политику . Для этого зайдите ( например в VHS самое распространенное уч. заведение) и запишитесь на экзамен. Они не совпадают, но цена около 180€- а политика меньше . Так же можно B1 и  Гете сдать, цена тоже такая . Вам при устройстве на работу не нужен сертиф . , знание языка главное . Но для продления ВНЖ ,необходим. А если еще политику сдадите ,то при наличии больше 17 баллов ,имеете право ( через 8 не знаю  точно или через 5 лет ) подать на получение гражданства, не сдавая при этом еще раз тест. Посещение интеграционного курса не обязательно , но так как там льготная цена , то многие посещают. Ведь заплатить по 120 € в месяц,а потом еще получить назад половину это не плохо.

ksenja65Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:51 | Сообщение # 186
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
Обязателен политический курс.
тоже не обязателен, у нас был мужчина на сдаче , он не посещал курс. И я читала на сайте BAMFa ,что для сдачи экзамена нужно анмельдоваться за месяц  ,а посещать или нет это Ваши проблемы .

kuchmilkДата: Четверг, 28.01.2016, 14:06 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Да но а где же это выучить ? Ладно язык в Гёте или репетитор а политику ? Думаю репетитор за это возьмёт много ))) лучше уж 2 недели отходить и все

За курсы возвращают деньги , а за экзамен ??? Сколько вы написали он 180 евро стоит ? Ахренеть

muah1408Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:08 | Сообщение # 188
Генералиссимус
В нашей школе не особо много желающих как я поняла. И цена кстати у нас не 120, а 155. Мне хотелось бы побольше поучиться, чтобы иметь больше практики разговора

kuchmilkДата: Четверг, 28.01.2016, 14:10 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Muah 1408 а зачем вам на курс ниже
Терять время только и знания
Лучше наоборот на уровень выше идти чтоб догонять а не сидеть и скучать что все знаете
В группах по 20-25 человек и это жесть а к 4 модулю остаётся половина уже и учиться легче и быстрее
Быстрее сдадите все тесты будут развязаны руки на учебу или поиск работы , рождение детей )))

muah1408Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:12 | Сообщение # 190
Генералиссимус
4 модуль начнётся только в июне, а 3 в феврале. Вот тоже кстати непонятно, кто пройдёт 3 модуль они будут ждать до июня начало следующего модуля? Как то странно это

ksenja65Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:17 | Сообщение # 191
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
Думаю репетитор за это возьмёт много ))) лучше уж 2 недели отходить и все За курсы возвращают деньги , а за экзамен ??? Сколько вы написали он 180 евро стоит ? Ахренеть
Конечно , репетитор ....даже не обсуждается сравнение цен. За экзамен не возвращают ,мы же не платим за него,если ходим на курсы. А если не ходишь ,то должен платить за экзамен. Да если не посещать курсы ,а только сдать экзамен то 180 €( могу ошибиться чуть чуть ) может уже и дороже . Это было в прошлом году .Да конечно же лучше на курсы отходить,чем нанимать репетитора ,тем более  когда дают такую возможность ( дешевую)

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 28.01.2016, 14:23

ksenja65Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:22 | Сообщение # 192
Мега-мозг
Цитата muah1408 ()
В нашей школе не особо много желающих как я поняла. И цена кстати у нас не 120, а 155. Мне хотелось бы побольше поучиться, чтобы иметь больше практики разговора
 Я тоже так думала ,когда ждала свой модуль , что мало людей . А оказалось ,что очередь из 100 человек,а  тем более сейчас . А на больше практики разговорной не надейтесь особо на курсы ,ее там не много.Если в группе мало русских попадется ,вот удача, потому что между собой общаться надо .И это интересно , все на переменах на немецком болтают. Правильно ,не правильно но на немецком ,и это здорово .  Но главное ,что там идет подготовка к экзамену , полностью его  разбор. А знаний особых .... хотя были случаи на форуме писали,что был отличный преподаватель и курсы удались. А так это для галочки .....По поводу цены ,у меня данные устаревшие ( прошлогодние ) может уже 155 везде. а может и дороже будут. Денюжки государству тоже нужны ......

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 28.01.2016, 14:24

kuchmilkДата: Четверг, 28.01.2016, 14:24 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Ого и цена странная и курс так растянут , по видимому из за школьных таких каникул ( в Баварии весь май почти и август курсов нет )
А других школ нет у вас ? Чтоб выбор был раз народу не так много , частные школы ?

Про практику точно
Я на спорте с тётками больше болтаю чем на уроках

po6epmДата: Четверг, 28.01.2016, 14:30 | Сообщение # 194
Свой на de-online
Награды: 11
Цитата muah1408 ()
Уговаривала записать на 3 или 2, не соглашаются. У кого-нибудь такое было?

У меня было. Хотел на 2-й уровень, по тесту был 4-й, взяли на 3-й. Сказали, что их контролируют, нельзя с хорошим результатом теста на низкий уровень. Надо было больше ошибок в тесте делать.

muah1408Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:41 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Вчера на тесте русских не было вообще, почти все итальянцы, 2 китаянки, негр и пару арабов. Не знаю как в группе, будут Русские или нет. Все школы в которых мы были очередь до апреля только на тест, не то что на учебу. В этой школе есть места на второй модуль, но он уже начался 2 недели назад. Ладно посмотрим как будет, заранее расстраиваться не стоит)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 13 из 65«1211121314156465»
Поиск: