[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 46«1210111213144546»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
ksenja65Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:51 | Сообщение # 166
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Vulpecula ()
А когда ты за курсы платишь, хочется всё-таки какого-то уровня,
 У нас учительница в школе говорила.что это не плата за курсы. Если хотите знать язык занимайтесь с репетитором,или идите на нормальные курсы. А эти курсы ,так для галочки и плата такая же символическая. Мы же знаем сколько стоят нормальные курсы....Кому то повезло с преподавателями и группой больше ,а кому то так.

JuleДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:02 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Vulpecula ()
Но с другой стороны на самообучении не всегда выедешь, особенно в плане разговорной речи. А когда ты за курсы платишь, хочется всё-таки какого-то уровня, а так получается просто деньги на ветер.

Цитата ksenja65 ()
У нас учительница в школе говорила.что это не плата за курсы. Если хотите знать язык занимайтесь с репетитором,или идите на нормальные курсы. А эти курсы ,так для галочки и плата такая же символическая. Мы же знаем сколько стоят нормальные курсы.

Ksenja меня опередила с ответом cool

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 27.12.2015, 20:06

JuleДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:17 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Награды: 23
У нас одна девушка на уроке, пока все делали задание, подошла к учительнице и стала задавать вопросы, чтобы ей лично все объяснили......учительница кратко ей сказала что к чему, но ученица снова с вопросами............учительница больше ни слова, отправила ее на место.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:36 | Сообщение # 169
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата ksenja65 ()
Мы же знаем сколько стоят нормальные курсы....
Тоже верно, удовольствие не из дешёвых.

Странный настрой у учительницы. Получается у неё самой нет реальной цели научить, а только так "для галочки". Печально, что отношение такое.

kuchmilkДата: Среда, 27.01.2016, 19:27 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Награды: 13
Кто недавно отходил и все сдал? Делитесь историями о том как возвращать деньги если все сдано и не было прогулов ???
Возвращают по отдельности за курс языковой и политический или они все вместе считают???
Если пропустить одно -два занятия при этом позвонив в школу возвратят ли деньги ?
Почему спрашиваю позвали на свадьбу - выпадает на дни учебы на политическом курсе .... На языковом ничего пропускать не собираюсь, поэтому интересны ваши истории возврата денег
И да на сколько выдали внж после сдачи теста на 3 года или уже ПМЖ ?

ksenja65Дата: Среда, 27.01.2016, 21:23 | Сообщение # 171
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
И да на сколько выдали внж после сдачи теста на 3 года или уже ПМЖ
 На два года выдали ВНЖ после B1.и без B1 подруге тоже выдали на 2 года , но она показала бумагу о посещении курсов . ( не смотря на то что язык не сдала , а политику сдала)

larisa1910Дата: Среда, 27.01.2016, 21:23 | Сообщение # 172
Профессор
Награды: 15
Цитата kuchmilk ()
Делитесь историями о том как возвращать деньги если все сдано и не было прогулов ???
всё скажут в школе после сдачи экзаменов. мы сделали копии моих сертификатов (В1 и ориентирунг), положили в конверт еще оригиналы чеков оплаты курсов, отправили конверт (вроде в АБХ, в школе скажут куда отправлять), и через пару дней нам перевели деньги на карточку.
Цитата kuchmilk ()
Возвращают по отдельности за курс языковой и политический или они все вместе считают???
всё вместе
Цитата kuchmilk ()
Если пропустить одно -два занятия при этом позвонив в школу возвратят ли деньги ?
важно не посещаемость, а успешно сдать экзамен. кто успешно сдал, всем вернули. многие посещали не регулярно.
Цитата kuchmilk ()
И да на сколько выдали внж после сдачи теста на 3 года или уже ПМЖ ?
мне дали на 3 года

ksenja65Дата: Среда, 27.01.2016, 21:52 | Сообщение # 173
Мега-мозг
Цитата larisa1910 ()
важно не посещаемость, а успешно сдать экзамен. кто успешно сдал, всем вернули. многие посещали не регулярно
у нас не всем , одна девушка пропустила месяц по уважительной причине(платила за него , но был больничный ) ,не вернули деньги .

larisa1910Дата: Среда, 27.01.2016, 22:48 | Сообщение # 174
Профессор
Цитата ksenja65 ()
у нас не всем , одна девушка пропустила месяц по уважительной причине(платила за него , но был больничный ) ,не вернули деньги .
А экзамен как она сдала? Если не хватает баллов, то они присваивают уровень А2 и не возвращают деньги. У нас на каждую часть экзамена еще отдельная оценка была. Если  не ошибаюсь, то на хёрэн или лезен можно А2 получить. В1 должно минимум за 3 части быть, обязательно шрайбен уровня В1.

po6epmДата: Среда, 27.01.2016, 23:36 | Сообщение # 175
Профессор
Награды: 8
Нет, обязательно на В1 д.б. Sprechen. Остальное можно на А2, и тогда всё равно будет сертификат В1

larisa1910Дата: Среда, 27.01.2016, 23:44 | Сообщение # 176
Профессор
Цитата po6epm ()
Нет, обязательно на В1 д.б. Sprechen. Остальное можно на А2, и тогда всё равно будет сертификат В1
может от земли зависит. у нас один мальчик только шрайбен не добрал до В1. он не сдал. хотя у него очень хороший немецкий, много читает. жалко.

po6epmДата: Среда, 27.01.2016, 23:48 | Сообщение # 177
Профессор
От земли не зависит, правила единые. Возможно, он до А2 недобрал Schreiben. Там максимум 20 баллов, а Sprechen 100, он самый важный.
Или я не знаю, когда вы сдавали. Может, поменялось что-то.

larisa1910Дата: Четверг, 28.01.2016, 00:00 | Сообщение # 178
Профессор
сдавала в октябре 2014.
я думаю, что мальчик мог и до А2 недобрать. с правописанием катастрофа была. я с большим трудом могла разобрать что он писал. мы рядом сидели. но понимал он лучше меня.

po6epmДата: Четверг, 28.01.2016, 09:38 | Сообщение # 179
Профессор
Скорей всего, так и было. Вообще, я заметил: кто уже долго живет в Германии, могут очень быстро говорить, но очень неправильно, и понимают хорошо. А с правописанием катастрофа, да. Был в моей группе сирийский армянин, как раз такой. 2 года уже здесь. Как-то проходил у нас тренировочный тест. Он у меня все ответы подсмотрел, а письмо уже самому надо писать. Когда потом раздали проверенные работы, я поражался, чего он там понаписал.

ksenja65Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:01 | Сообщение # 180
Мега-мозг
Цитата larisa1910 ()
А экзамен как она сдала? Если не хватает баллов, то они присваивают уровень А2 и не возвращают деньги. У нас на каждую часть экзамена еще отдельная оценка была. Если  не ошибаюсь, то на хёрэн или лезен можно А2 получить. В1 должно минимум за 3 части быть, обязательно шрайбен уровня В1.
Сдала все части на B1 _ язык знает. так как живет здесь уже 5 лет

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 12 из 46«1210111213144546»
Поиск: