[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 65«129101112136465»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
ksenja65Дата: Среда, 25.11.2015, 20:24 | Сообщение # 151
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
А у вас итальяшек не было совсем ? Или румынок как циганок?Громких как погремушки ? Я не знаю как держать себя в руках ? Я хочу всех поубивать
Никто не слушает и потом по 100500 раз переспрашивают

у нас были тоже румыни и итальянцы и вообщем все , но Вам просто не повезло с учителями. Если не могут навести порядок  ,то при любом кол-ве группы будет бардак. У нас было 20 человек,румыны  могли  болтать на перемене или когда еще нет учителя , но урок начался и тишина .Но много знаний я на курсах не получила.

kuchmilkДата: Среда, 25.11.2015, 21:07 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Награды: 13
Нет я держу себя в руках, все вроде слушают учителя , делают самостоятельно задания , потом учитель через время начинает проверять и некоторые вообще ни бум бум
И ее не понимают , она на англ говорит и итальянском / румынском но турчанки кроме турецкого никакой язык не знают и это просто ***а, так как как с ними общаться ? Как что то объяснить ?
Поэтому народ раздражается остальной и тут начинается базар все сразу становятся учителями

Почему будущие жены должна а1 иметь и какие то знания а турчане и все другие вот у нас афганка , и чешки и тд ничего никому не должны?!?

JuleДата: Пятница, 27.11.2015, 15:56 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
Почему будущие жены должна а1 иметь и какие то знания а турчане и все другие вот у нас афганка , и чешки и тд ничего никому не должны?!?
Этот пункт меня тоже раздражает. 
Думаю, если бы туркам(и всем остальным) для въезда в Германию предъявляли требование - сдать на А1 и предоставить сертификат, то иностранцев в Германии было бы меньше.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 01.12.2015, 16:44 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Ксения по поводу проездных
Расскажите если знаете?!?
Что да как?
Я тут выше читала девушка писала что нужно где то взять бумажку???
Вот ее сообщение :
Я пошла в бюро и попросила школьную карточку : Berechtigungskarte zur Benutzung von Schülerzeitkarten. Так она называется , сразу надо поехать в VHS и поставить на ней печать,дату моего обучения и маршрут . После этого поехать опять в Reise Büro и тогда купить школьный билет. На карточке поставить ваше имя и фамилию обязательно.

Так вот я совершенно не поняла какое такое бюро и эта карточка только на месяц получатся или как ???
Объясните тугодуму
У нас в группе никто на бусе кроме меня не ездит (

ksenja65Дата: Вторник, 01.12.2015, 18:51 | Сообщение # 155
Мега-мозг
kuchmilk, это я тут писала за карточку и за школьный билет(потому что это денежный ,а значит важный вопрос)  Да, еще спрашивала не так давно, по какому билету в школу добираетесь. Значит так: надо подойти  в школу и попросить вот такую карточку (скину файл , как раз вчера  покупала билет для новых курсов) .Если они скажут у них нет, то такую же карточку я брала в Reisebüro (где покупаю билет на поезд и автобус ,у меня один билет) .На карточке обязательно( в школе знают) печать . И тогда ты можешь купить школьный билет . Разница в цене  около 50 €(в месяц!)  Эта карточка действительна на то время пока идут наши курсы. В ней стоит дата , там видно с .... по ...  И по ней , только по указанному в ней маршруту ты можешь купить Школьный билет на месяц. Потом еще на месяц и т.д , до конца твоих курсов. У нас девочки не знали и покупали обычный.Если тебе надо для только для Bus_ там вроде нужна твоя фотка.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 01.12.2015, 18:55

ksenja65Дата: Вторник, 01.12.2015, 19:02 | Сообщение # 156
Мега-мозг
kuchmilk, не могу загрузить сюда мой документ.,поэтому пишу как в документе : Berechtigungskarte zur Benutzung . Если для RBO ( BUS  в Bayern) точна такая же карточка(она желтенького цвета) Вообщем надо взять тебе  школьную карточку для льготного проезда. Мой муж до сих пор не знает.что это такое .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 01.12.2015, 19:31

kuchmilkДата: Вторник, 01.12.2015, 19:38 | Сообщение # 157
Генералиссимус
А почему билеты школьные на автобус в Райз бюро покупаете?
На вокзале или где еще нельзя ? Я не понимаю этот пункт ...
Да , хочу попробовать купить на автобус льготный билет... Но мы же как бы подписаны только на модуль и учимся и питом на след модуль надо опять записываться в конце этого модуля
Вот и спрашиваю карточка эта на мес ? Я же могу отказаться от курсов в любой момент ....

ksenja65Дата: Вторник, 01.12.2015, 20:23 | Сообщение # 158
Мега-мозг
kuchmilk, А почему билеты школьные на автобус в Райз бюро покупаете.? На вокзале или еще где нельзя?
Почему нельзя, где еще ,  покупайте где хотите . Ну Вы покупаете где ? В автобусе ? Я не знаю , как называется у вас та контора где проездные продают. . Девочки у нас в городе покупали тоже в Reisebüro. В автобусе проездные не продают. Узнайте где Вы можете Monatskarte купить и Schulmonatskarte .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 02.12.2015, 08:27

kuchmilkДата: Среда, 02.12.2015, 17:08 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Кароче моя vhs отказалась подписать эту бумажеку мотивируя тем что я не тот школьник для которых это предназначено
Как обычно всем везет только не мне

ksenja65Дата: Среда, 02.12.2015, 18:05 | Сообщение # 160
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
Кароче моя vhs отказалась подписать эту бумажеку мотивируя тем что я не тот школьник для которых это предназначено
Жаль. Вот  тебе и одна Земля , Bayern и у нас у вас , а все по другому. Кто как хочет так и делает.  У меня в школе тоже немного поморочили голову девчонкам, кое кто по два и больше месяца ездили на простой монатскарте( не говорили что можно школьный билет купить), а потом все сделали. Ну ладно, за спрос не бьют . Хотя не понятно. Надо зайти на сайт BAMFa может там есть что нибудь по этому поводу .

JuleДата: Среда, 02.12.2015, 18:12 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Интересно, а если человеку нужно прервать курс (по болезни, беременности, .........), то что потом? Заново идти на А1, А2........платить уже полную стоимость или уважительные причины не считаются отказом?

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 02.12.2015, 19:57 | Сообщение # 162
Мега-мозг
Jule, там же срок  около 2 лет .В письме должно быть указано ,что Вы имеете право посетить до:  допустим у Вас должно быть 2017 год.Если Вы  не успеете до конца 2017 (к примеру) то будете платить и за экзамен и за курсы. Экзамен около 150€  или 180.€ ( забыла на курсах говорили ) Думаю что если у вас уважительная причина , то временно , можно прерывать.Вам дадут бумагу ,что прослушали модуль такой то.

VulpeculaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:05 | Сообщение # 163
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата ksenja65 ()
Вам просто не повезло с учителями. Если не могут навести порядок ,то при любом кол-ве группы будет бардак.
Это и правда очень важно. Но зачастую в группе попадаются такие экземпляры, которым в принципе всё по барабану, ведь у них ни целей, ни желания особо нет, а уж тем более когда всё бесплатно. Там и учителям приходится непросто.
У меня была отличная преподавательница, очень ей благодарна. Вообще свои интеграционные курсы с теплотой вспоминаю, много дали в плане знаний плюс группа у нас была, в основном, довольно дружная.
А вот моя знакомая сменила в процессе обучения не одну группу и школу, т.к. в группах было как раз очень много незаинтересованных в обучении людей, тормозивших всех остальных..

JuleДата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:48 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
А вот моя знакомая сменила в процессе обучения не одну группу и школу, т.к. в группах было как раз очень много незаинтересованных в обучении людей, тормозивших всех остальных..
Она могла заняться самообучением, раз везде ей было что-то не то и все ее тормозили.............есть такие капризные и раздражительные люди, с отсутствием терпения к другим, которых хоть что-то да не устраивает.......кто хочет учиться, тот везде будет учиться. От учителей конечно же многое зависит.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:20 | Сообщение # 165
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
Она могла заняться самообучением, раз везде ей было что-то не то и все ее тормозили
Я вот тоже так подумала, если честно. Но с другой стороны на самообучении не всегда выедешь, особенно в плане разговорной речи. А когда ты за курсы платишь, хочется всё-таки какого-то уровня, а так получается просто деньги на ветер.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 11 из 65«129101112136465»
Поиск: