[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 62«12891011126162»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
JuleДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:49 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата Gamilla ()
В чем заключается тестирование, просто вопросы и ответы, заполнение пропусков в тексте, ответы на вопросы по тексту "Правда" "Ложь", или тест проходит подобно экзамену на сертификат, "Чтение", "Прослушивание", "Письмо",  "Разговор"?Сколько вопросов в тесте если это письменное тестирование, сколько время дают на ответы?
У меня как раз было и письмо, и тесты. Нас было человек 6. Выдали скрепленные листы с тестами, текстами - выбрать "правду" "ложь", что-то подчеркнуть, вычеркнуть, дозаполнить, Хёрен что-то не припомню, вроде не было........а вот написать письмо, было - на все около 30 - ти минут .
Затем всех попросили выйти из класса и впускали по одному, проводили беседу - это я так поняла и был шпрехен " как зовут, откуда приехала, возраст, образование, хобби, сколько лет училась в школе, других заведениях, дети, семья, кем работала, собираюсь ли тут работать, как давно изучаю язык, знаю ли латинский алфавит и какими еще языками владею, национальность...просила произнести по буквам мое имя, город.................." одновременно учитель заполняет анкету про вас, на каждого примерно 5-10 минут. 
Через месяц пришло письмо, что я зачислена на такой-то модуль. Моя группа стартовала раньше меня на месяц, затем я и еще человек 10 присоединились  к ним. 
По сравнению с А1 в Гёте институте это совсем не страшно, без нервов.

Sehr gut!

po6epmДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:34 | Сообщение # 137
Свой на de-online
Награды: 11
Естественно, ничего страшного там быть не может. Решают только, на какой уровень определить, а не брать или не брать на курсы.

ksenja65Дата: Вторник, 24.11.2015, 10:29 | Сообщение # 138
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
Затем всех попросили выйти из класса и впускали по одному, проводили беседу - это я так поняла и был шпрехен " как зовут, откуда приехала, возраст, образование, хобби, сколько лет училась в школе, других заведениях, дети, семья, кем работала, собираюсь ли тут работать, как давно изучаю язык, знаю ли латинский алфавит и какими еще языками владею, национальность...просила произнести по буквам мое имя, город.................." одновременно учитель заполняет анкету про вас, на каждого примерно 5-10 минут.
 ой ой ,я забыла за это совсем. Но у нас это было перед тестом, сначала подзывали к столу ,ты рассказывал за себя ,а потом сразу давали листы с тестом. Все участники сидели в классе, вылетело из головы ,точно это же как шпрехен.

JuleДата: Вторник, 24.11.2015, 16:28 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Цитата po6epm ()
Допустим, если вы в Гёте захотите на А2 пойти, у вас попросят сертификат А1. Если его нет, то будете проверочный тест сдавать. Если не сдадите, то вас просто не возьмут, чтобы другие ученики из-за вас не пострадали.
А сертификат А1 может быть и на зер гут, и на "удовлетворительно", в группу же не набирают именно отличников. И даже если и набирают отдельную группу, у которых "зер гут", то они могут застрять на А2 или В1.  Почему вы думаете, что учителя думают только о других учениках, которые не должны пострадать.....?? Ученики тут как раз не пострадают, просто толка не будет, если с нулевыми знаниями человек пойдет на А2. Все же в Гёте не просто гребут деньги, им результаты тоже нужны.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 24.11.2015, 16:32

JuravlinkaДата: Вторник, 24.11.2015, 17:30 | Сообщение # 140
Школьник
Награды: 0
Добрый день!
Появилось время и желание посещать курсы немецкого на уровень Б2.  Мне нужно успеть их закончить до начала февраля. Предложений много,но я не вписываюсь во временные рамки,то курс уже месяц длится,то начало только с января. В VHS есть подходящий с начала декабря и по конец января,но там все уже заполнено. Была на консультации там, они сказали,что возможности нет sad Собственно вопрос......А что если я непосредственно к учителю подойду?уместно ли это и зависит ли от него решение о принятии людей?Или к кому можно обратиться? Спасибо за ответы!

kuchmilkДата: Вторник, 24.11.2015, 17:40 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Награды: 13
Ой девушка это наверное можно но если группа пере наполнена что вам это даст ?
Вот у нас уже 22!!!! Человека и это ***ц я вам скажу
Я сижу по 20-25 минут выжидаю пока опросят всю группу
Пока каждый сможет высказаться или составить предложение по новой теме (

JuravlinkaДата: Вторник, 24.11.2015, 19:05 | Сообщение # 142
Школьник
И то правда wink Еще одно предложение поступило,вступить в группу,которая уже месяц занимается и до конца января с ними. Там 7 человек. И занятия каждый день,в отличие от VHS. Правда и стоит в 2 раза дороже. Но меня больше беспокоит,не сильно ли я отстала? Хотя учитель говорит,что не будет проблем cool

po6epmДата: Вторник, 24.11.2015, 21:51 | Сообщение # 143
Свой на de-online
Награды: 11
Попросите разрешение просто посидеть на занятии. Так прнятней будет, подходит вам эта группа или нет.

JuravlinkaДата: Вторник, 24.11.2015, 22:02 | Сообщение # 144
Школьник
Да.Мы с мужем пришли к этому решению. Посмотреть-послушать и затем решить. Спасибо yes

kuchmilkДата: Вторник, 24.11.2015, 23:00 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Да вы и в ту группу сходите первую , тоже посмотреть может там не так много людей в итоге
Что мы тут вам насоветуем ?
У всех все по разному
А во второй группе , если как у нас за 2 недели всего 2 глагола и три новых слова ((( то вы наверно нагоните
Опять таки я вот люблю за кем то тянуься в группе и лучше что б уровень всех был немного выше моего тогда это меня подстегивает и хочется учиться

JuleДата: Среда, 25.11.2015, 00:48 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
если группа пере наполнена что вам это даст ?Вот у нас уже 22!!!! Человека и это ***ц я вам скажу
Я сижу по 20-25 минут выжидаю пока опросят всю группу
Пока каждый сможет высказаться или составить предложение по новой теме (
Я заметила, что немцы всегда преувеличивают.........ничего у них нельзя, лучше без стресса, лучше в следующую группу.......может у них значит переполнена группа -  12-15 человек??!......
Когда мы спрашивали, то нам сказали - в группе будет 10-15 человек. Ага, сейчас........было поначалу так.........Вообще не очень комфортно учиться в группе из 20-ти человек, такой стресс.............трудно сосредоточиться, когда в группе бубнят 20 челов и каждый на своем  языке. И еще может кто-то придти на А2 или В1, тк в классе есть еще 3 места  wacko

Sehr gut!

larisa1910Дата: Среда, 25.11.2015, 03:51 | Сообщение # 147
Профессор
Награды: 15
Учиться можно хорошо и интересно даже в большой группе. У нас на В2 было переполнено. Так сложилось, именно в 2014 году (обычно должно быть 13 человек).
Нас было 29 по списку, но преподаватель смог правильно организовать занятие, отвечали все быстро, иногда - по желанию. Домашнее задание проверяли так. Каждый читал по предложению, учитель исправил, дальше все тихонько самостоятельно проверили у себя. Преподаватель хорошо запоминал, кто еще не отвечал, и успевал на протяжении занятия всем уделить время. Я была очень довольна своим вечерним курсом и результатами.
Потом я пошла на С1. Преподаватель со статусом "доктор", группа 11 человек. Мы и половину того объема информации не успевали пройти, что смогли в большой группе.
Так что смотрите не на колличество, а на качество!

JuleДата: Среда, 25.11.2015, 17:57 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
Учиться можно хорошо и интересно даже в большой группе
Цитата larisa1910 ()
Так что смотрите не на колличество, а на качество!
Я конечно не спорю, что качество важнее количества. Я о том, что мне морально комфортнее в группах поменьше.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 25.11.2015, 18:18 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Лариса так приятно вас читать аж завидно
А у вас итальяшек не было совсем ? Или румынок как циганок?
Громких как погремушки ? Я не знаю как держать себя в руках ? Я хочу всех поубивать
Никто не слушает и потом по 100500 раз переспрашивают

Сообщение отредактировал kuchmilk - Среда, 25.11.2015, 18:19

JuleДата: Среда, 25.11.2015, 19:47 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Кто-то предупреждал, что на курсах основная масса - женщины в платках. У нас ни одной. И в остальных соседних группах - румыны и поляки, русскоговорящих почти нет.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Страница 10 из 62«12891011126162»
Поиск: