[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Цены на продукты в Германии
Цены на продукты в Германии
Funtik85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:43 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте всем! Кто живёт в Германии поделитесь сколько у вас стоят продукты, ну там самые основные - мясо, молоко, рыба, хлеб, овощи, фрукты и т.п. А то у меня тут спор со знакомым зашёл дешевле в Германии еда или дороже чем в России. Я когда в ноябре была мне показалось дешевле, но я в супермаркете только колбасу и кофе покупала.

MeloisДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 8
Смотря, где брать. Цены очень и очень отличаются.
В супермаркетах все дешевле, чем в специализированных магазинах и на рынках. И иногда разница в цене может быть огромной. Так же еще и зависит от фирмы производителя, то же молоко в одном супермаркете есть разных фирм и разных цен. Впрочем, как и в России.
Еще от времени года зависит, например, ягоды, помидоры, огурцы и т. п. зимой в разы дороже.
Поэтому трудно назвать одну определенную цену на продукт.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Сообщение отредактировал Melois - Понедельник, 05.12.2011, 20:10

Funtik85Дата: Вторник, 06.12.2011, 09:56 | Сообщение # 3
Ученик
Ну понятно в России тоже есть отличия, можно картошку на рынке по 20р. купить, а можно в "Азбуке вкуса" дороже 100р. Но неужели нет хотя бы какого-то среднего диапозона цен на продукты, допустим свинина шейка стоит приблизительно столько-то, в Москве, к примеру, сейчас наверное что-то около 6-7 евро за кг.
Так то легче всего определить по среднему расходу в месяц на продукты, но он у каждой семьи свой, я могу сказать, например, что в Испании у нас выходило приблизительно столько же сколько в России.

Laro4kaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:57 | Сообщение # 4
Mega Moderatorin
Награды: 6
Funtik85, интересный вопрос. а какие продукты вас вообще интересуют?
Потерпите немного - у нас скоро статья на эту тему опубликуется! smile

dimaspbДата: Вторник, 06.12.2011, 13:24 | Сообщение # 5
Админ
Награды: 50
Quote (Funtik85)
в Испании у нас выходило приблизительно столько же сколько в России.

Думаю, что примерно такая же картина будет и в Германии wink
Я лично трачу примерно те же самые деньги на продукты в Берлине, что тратил и в Питере.

Вот вам например цены на мясную продукцию в супермаркете Реал: http://www.real.de/index.php?id=66&bkz=8769

Funtik85Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:38 | Сообщение # 6
Ученик
Laro4ka, конкретных каких-то продуктов, которые интересуют у меня нет. Мне просто интересно приблизительно сравнить, поэтому я перечислила в первом топике, на мой взгляд, самые основные. Допустим сравнивать колбасу по-моему просто не имеет смысла, т.к. в Германии и России большинство её сортов (фирм производителей) не совпадает.
dimaspb, спасибо за ссылочку smile очень познавательно, меня вот убеждали, что мясо в среднем в Германии стоит 30 евро за кило.

olinaДата: Вторник, 06.12.2011, 22:03 | Сообщение # 7
Абитуриент
Награды: 1
Мне кажется, что в Германии , в первую очередь, хлеб гораздо дороже , чем в России. Особенно кто на большую семью покупает. Слышу 25-30 евро за кулек хлеба ! - смотрю и каждый раз мысленно калькулирую в рублях (zw булочки+ хлеб + батон) Это дороговато , конечно. Но немцы много хлеба едят. Мясо - + так в среднем как в россии. Молочные прод. тоже подороже.
Меня всегда здесь удивляет цена на хурму. Она продается (юге германии по крайней мере) - всегда поштучно. Ценник на каждой хурмине стоит : в среднем от 65 до 99 центов за штуку. дорого.
Вообщем-то , такое впечатление, что все таки в Германии дороже продукты.

Funtik85Дата: Среда, 07.12.2011, 17:54 | Сообщение # 8
Ученик
А ещё такой вопрос: цены в разных землях разнятся друг с другом? Ну, например, в Баварии всё сильно дешевле чем, скажем, в Тюрингии.

MeloisДата: Среда, 07.12.2011, 18:27 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Quote (Funtik85)
А ещё такой вопрос: цены в разных землях разнятся друг с другом? Ну, например, в Баварии всё сильно дешевле чем, скажем, в Тюрингии.
в магазинах - одинаковые цены, потому что как правило, магазины одни и те же по всей Германии, а вот у фермеров или в маленьких "единичных" магазинчиках цены конечно разные

Сообщение отредактировал Melois - Среда, 07.12.2011, 18:28

Laro4kaДата: Среда, 07.12.2011, 18:32 | Сообщение # 10
Mega Moderatorin
Награды: 6
Quote (Funtik85)
Ну, например, в Баварии всё сильно дешевле чем, скажем, в Тюрингии.

если цены и различаются, то минимально. Но я бы сказала, что в Тюрингии должно быть дешевле, чем в Баварии. Там и заработки и уровень жизни выше. dry

MeloisДата: Среда, 07.12.2011, 20:15 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Quote (Laro4ka)
Но я бы сказала, что в Тюрингии должно быть дешевле, чем в Баварии. Там и заработки и уровень жизни выше.
речь о продуктах?
продукты везде одинаково стоят
а вот если брать цены на услуги, жилье и т.д., то юг, конечно, дороже, а в бывшей гдр все дешевле

Сообщение отредактировал Melois - Среда, 07.12.2011, 20:15

Funtik85Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:27 | Сообщение # 12
Ученик
Да речь именно о продуктах. А конкретно эти земли я так для примера привела.

alecsechechelДата: Среда, 01.02.2012, 22:32 | Сообщение # 13
Школьник
Всем привет.

Интересно какие цены на фрукты и овощи. Например на яблоки груши бананы виноград апельсину гранаты сливы и т.д. А также на овощи морков картошка капуста помидоры перец огурцы баклажаны и т.п.
Очень интересно в интернете не могу найти цены.

MeloisДата: Среда, 01.02.2012, 23:06 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Вот вам один рядовой супермаркет

ДанилДата: Четверг, 02.02.2012, 19:11 | Сообщение # 15
Абитуриент
Я был летом в Берлине. Жил в апартаментах и закупался в LIDL, Netto(что-то в этом роде, точно не помню) и nah und gut. Последний понравился менее всего! А в LIDL и Netto(?) цены очень порадовали, например, 1 литр молока приблизительно 24 рубля, пиво Пауланер(0,5 л) 32 рубля (в России - рублей 130). Несколько раз сходя в супермаркет и не понимая, что такое Pfand я посмотрел в словаре и это оказалось "залог" за бутылку, т.е. например полтора литра воды стоит 20 центов( это указано на ценнике), но это стоимость содержимого, не включая самой тары! А за неё супермаркет берёт дополнительно 25 евроцентов, которые они возвращают,когда ты принесёшь пустую бутылку в супермаркет. Данное правило распространяется не только на воду, но и на другие напитки, например, пиво( оно бывает и в пластмассовой таре и в стеклянной, в зависимости от производителя). 25 центов стоит пластмассовая тара, а 8 центов стеклянная. Не стесняйтесь возвращать бутылки в магазин, в Германии этим занимаются не только бомжи, а всё население, потому что они заботятся об окружающей среде, об экологии своей страны и мира в целом! Ведь такие материалы разлагаютя тысячелетиями, но их также можно использовать вторично. Да, в России это не развито, но это не значит, что это неправильно!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Цены на продукты в Германии
Страница 1 из 212»
Поиск: