[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » А как вы отмечаете первое мая?
А как вы отмечаете первое мая?
AnnilДата: Четверг, 01.05.2014, 10:13 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Вопрос к живущим в Германии.
Отмечаете ли вы этот день? каким образом?

Может проводите его в Кройцберге? biggrin biggrin

von hinten wie von vorne A-n-n-A

larisa1910Дата: Четверг, 01.05.2014, 16:03 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 15
У меня через пару дней экзамен по немецкому, потому отмечаю 1 мая за учебниками sad . Погода в Кельне замечательная. Муж поехал кататься. В основном мои знакомые 1 мая больше воспринимают как обычный выходной день, чем праздник. Для кого-то это повод выпить горячительного. Мы и наше окружение обычно ограничивается чашечкой кофе и чаем. 
Мне муж вчера рассказывал о местной традиции "Танцы в маю". Извините, если напишу не совсем точную информацию. Я еще не на 100% немецкий понимаю. Этот праздник в Германии гуляют в ночь с 30 апреля на 1 мая. С вечера представительницы прекрасного пола идут гулять, танцевать и веселиться. Обязательно допоздна. В это время парень находит для своей возлюбленной небольшое дерево березки (сейчас в Германии ее обычно покупают) и приносит девушке под дверь. Но лучше наблюдать за своей березкой, потому что до прихода девушки домой другой парень может украсть деревце и принести под дверь своей любимой.)))))
Мой муж вчера извинился и сказал, что березку дарить мне не будет))))) Предложил пойти на дискотеку. Должны были быть тематические вечера и, возможно, посередине танцпола находится березка. Я отказалась по вышеуказанной причине (экзамен book   bash ). На улицах Кельна вечером по дороге ничего особенного на замечали, но за городом, в деревнях, молодежь веселилась. Видели, например, фургончик на природе, возле которого была веселая гулянка. biggrin

mebizarreДата: Четверг, 01.05.2014, 18:03 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 14
larisa1910, так интересно! А я вроде сегодня ничего особого не заметила. Пошли с мужем покататься на роликах - на природе никого, погода неплохая, только иногда видели гуляющие парочки. Живем в центре - тоже как-то глухо, только по кафешкам все расселись и магазины закрыты, а праздника не ощущается. Наверно, стоит выйти к вечеру - может, что-то поинтересней будет?...

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

BRDNIKДата: Четверг, 01.05.2014, 19:11 | Сообщение # 4
Доцент
Bei uns war im Harz gestern 30.04.2014 : Zehntausende Teufel und Hexen feiern Walpurgisnacht.

7777777

AnnilДата: Пятница, 02.05.2014, 07:34 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Цитата BRDNIK ()
Zehntausende Teufel und Hexen feiern Walpurgisnacht.
То есть 1 мая у них полный Kater? wink

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Пятница, 02.05.2014, 22:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 50
BRDNIK, мне довелось побывать на Вальпургиевой ночи в местечке под названием Thale в 2012 году. все как полагается - песни, пляски, рок-опера и лазерное шоу, современные напирсингованные ферти и ведьмы с ирокезами беснуются smile
зарулили мы туда ради интереса, тк жила я неподалеку, посмотрели на толкучку, посмотрели на цены, развернулись и поехали обратно

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 02.05.2014, 22:21

BRDNIKДата: Пятница, 02.05.2014, 22:39 | Сообщение # 7
Доцент
Люба Привет! Первый раз - Thale - от тебя услышал. А я в 2012 был в Браунлаге на таком же чертятнике, на озере, всё как у тебя - лазер, группы музыкальные, тысячи костюмированных ведьм и чертей, шоу с их у4астием всю ночь, море пива, но всё культурно - никакой ругани и драк.  Входной билет 5 евро.

7777777

BRDNIKДата: Пятница, 02.05.2014, 22:48 | Сообщение # 8
Доцент
Цитата Annil
То есть 1 мая у них полный Kater?

100% ))))))))))))))))))))))

7777777

lyuba_mДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 50
BRDNIK, Thale - это местечко в горах Harz, Sachsen-Anhalt. там находится тот самый мыс Brocken, где согласно Гёте в вальпургиеву ночь собираются ведьмы и черти на шабаш. нынешние ведьмы носят ирокез и упиваются пивом, хехе))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » А как вы отмечаете первое мая?
Страница 1 из 11
Поиск: